Перейти к публикации

Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30 (ACEA A5/B5; Ford WSS-M2D-913-C, WSS-M2C-913-D)


Рекомендованные сообщения

Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30

IMG_20180403_173025.jpg.1df2297918cba6df98c2d39c8fb10b54.jpgIMG_20180403_173034.jpg.6bcfca53d19655e6c7ca9c69398e16e5.jpg

Спецификации и допуски: ACEA A5/B5; Ford WSS-M2D-913-C, WSS-M2C-913-D.

Техническая документация:  Helix_HX8_A5B5_5W-30_(TDS-rus).pdf

Технические характеристики:

Helix_HX8_A5B5_5W 30_ TDS rus  pdf.png

 

Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30 - http://www.shell-distributor.ru/if/products.php?item=843

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

550046778 - Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30 1L

550046777 - Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30 4L

550048703 - Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30 20L

550048702 - Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30 55L

550046922 - Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30 209L

 

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Silence сказал:

А от кого база у него? уж не от лукойла ли? 

Лукойл только нефть продает и  базы лукойл я думаю покупают у корейцев. Смысл Шелл который разработал технологии по изготовлению баз, плюс сам изготавливает свои   базы  покупать базы у других. Скорее наоборот

Изменено пользователем val_kaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Silence сказал:

А от кого база у него? уж не от лукойла ли? 

Шутите? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, val_kaz сказал:

 

20180812_162416.jpg

Ну что могу сказать - на холодную: меньше звуков при запуске, на горячую: мне очень нравиться теперь звук ДВС, форсунки стали тише, больше стал слышать подшипники навесного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, stalk:er сказал:

Ну что могу сказать - на холодную: меньше звуков при запуске, на горячую: мне очень нравиться теперь звук ДВС, форсунки стали тише, больше стал слышать подшипники навесного.

У меня так же. Сегодня остатки из строй канистры вылил. Масло течет как 20-ка. Гораздо жиже чем Тотал HKS. Вылил все из канистры, и посмотрел на дно. Ни капли осадка, хотя канистра валялась больше месяца с остатком. У тотал всегда оставался осадок в виде оранжевых икринок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, val_kaz сказал:

У меня так же. Сегодня остатки из строй канистры вылил. Масло течет как 20-ка. Гораздо жиже чем Тотал HKS. Вылил все из канистры, и посмотрел на дно. Ни капли осадка, хотя канистра валялась больше месяца с остатком. У тотал всегда оставался осадок в виде оранжевых икринок

Мне ОД вбухал всю канистру, там грамм 50 осталось. Вот даже не знаю - отсосать шприцом что-ли, а то выше верхней риски

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, stalk:er сказал:

Мне ОД вбухал всю канистру, там грамм 50 осталось. Вот даже не знаю - отсосать шприцом что-ли, а то выше верхней риски

У меня в канистре осталось грамм 100-150. Масло залили ровно по верхней метке. И вот уже проехал 6500 и масло так же - уровень ровно на верхней метке и остался. Правда всего на масле двигатель проработал 94 часа

Изменено пользователем val_kaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал 5000км трасс  70 и город 10. Двигатель работает тише. На холодную запуск звук. Минут пропал звук. 

 

WhatsApp Image 2018-08-12 at 19.18.33.jpeg

WhatsApp Image 2018-08-12 at 19.18.37.jpeg

WhatsApp Image 2018-08-12 at 19.18.34.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Silence сказал:

А от кого база у него? уж не от лукойла ли? 

а разница то какая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Kalinidos сказал:

а разница то какая?

если катать по 15 т км- разница будет видна ,но если меньше - не увидите.

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.07.2018 в 22:32, VV"351 сказал:

Как сами полагаете, за счёт чего урчит-то? Молибдена нету, вязкость как бы низкая, плёнка тонкая очень (близкая к 5-20). Что обеспечивает тишину и мягкость - базовое масло или секретик от Шелла? Flexibile молекул от Шелла может и в самом деле заключается тупо в загустителе?

А почему решили, что плёнка тонка - масло же A5/B5, а значит HTHS больше 2,9 и меньше 3,5! Нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А много ли двигателей вообще кому либо попадались после эксплуатации с разрывом пленки? )))Смысл о пленке вообще думать? А может быть такое что тоньше но прочнее?

Изменено пользователем val_kaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, stalk:er сказал:

А почему решили, что плёнка тонка - масло же A5/B5, а значит HTHS больше 2,9 и меньше 3,5! Нет?

У этого Шелла плёнка по нижнему минимальному уровню допуска скорее всего идёт, т.е. HTHS=2,9. В Тотале HKS для сравнения 3,1, в Лукойле Глайдитек - 3,2;

в Петро-Канаде СС 5-30 тоже 3,2-3,3; у Лукойла Армотек А5 так же =2,9, он реально жиденький, но на нём наши НЮшки не больно-то тихие, много отзывов о стуках гидриков длительно. Если на данном Шелл А5 гидрики не стучат от слова СОВСЕМ, то это классно. НО! Это пока лето - не зима!;) Будем на посмотреть, что вы отпишитесь по-честноку за зимнюю эксплуатацию на этом масле.  Кстати, никто его не заморозил для контроля в морозилке, как оно там течёт/мутнеет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, VV"351 сказал:

У этого Шелла плёнка по нижнему минимальному уровню допуска скорее всего идёт, т.е. HTHS=2,9. В Тотале HKS для сравнения 3,1, в Лукойле Глайдитек - 3,2;

в Петро-Канаде СС 5-30 тоже 3,2-3,3; у Лукойла Армотек А5 так же =2,9, он реально жиденький, но на нём наши НЮшки не больно-то тихие, много отзывов о стуках гидриков длительно. Если на данном Шелл А5 гидрики не стучат от слова СОВСЕМ, то это классно. НО! Это пока лето - не зима!;) Будем на посмотреть, что вы отпишитесь по-честноку за зимнюю эксплуатацию на этом масле.  Кстати, никто его не заморозил для контроля в морозилке, как оно там течёт/мутнеет?

 тотал HKS -3.2,  петро-канада -3.3, лукойл - 3.0. У шелл не известно, но думаю что тоже 3.0. Нюшка на нем реально тихая. У меня на тотал гидрики стучали и летом секунд 15-20 . На шел они стучат 2 сек. На Шелл я начал крутить мотор до 5 тыс и даже выше и никакого дискомфорта. На других маслах заметно громче на таких оборотах и поэтому я и не особо крутил

Изменено пользователем val_kaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, val_kaz сказал:

А много ли двигателей вообще кому либо попадались после эксплуатации с разрывом пленки? )))Смысл о пленке вообще думать? А может быть такое что тоньше но прочнее?

после разрыва масляной пленки, у нормальных А5/ илсаксов на афтоне, еще есть пленка молибдена и бора на деталях))- а она то как раз самая прочная из перечисленных

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...