Перейти к публикации

Wynn's Hydraulic Valve Lifter Concentrate - промывка масляной системы.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
4 минуты назад, Коловрат сказал:

поршня в виде стружки в поддон не выпадут от получившейся "водички"?

Вот я стружку увидал в отработке- вначале в 30-ку ливанул этот винс, потом туда же бг109 и своим ходом заехал в бокс на замену масла. Масло откатал 3,5 ткм, и менял у товарища. В емкости обнаружил несколько стружек, но еще не ясно, тару мне товарищ давал, может его... а может моя... Весной буду сам менять для мониторинга, но желания пользоваться промывочной химозой лично у меня поубавилось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zheleznodorozhnik сказал:

Вот я стружку увидал в отработке- вначале в 30-ку ливанул этот винс, потом туда же бг109 и своим ходом заехал в бокс на замену масла. Масло откатал 3,5 ткм, и менял у товарища. В емкости обнаружил несколько стружек, но еще не ясно, тару мне товарищ давал, может его... а может моя... Весной буду сам менять для мониторинга, но желания пользоваться промывочной химозой лично у меня поубавилось. 

Кто же ездит со 109, там четко написано на холостых оборотах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, wolf сказал:

Кто же ездит со 109, там четко написано на холостых оборотах.

Я чё по трассе гонял?... ползком в бокс заполз на полугазе, у меня АКПП, газовать не надо, достаточно отпустить тормоз, что бы авто тронулось. Сам процесс промывки на холостых при 1400 на "воде" мне меньше понравился... Слышно было, что жидко... 

Изменено пользователем zheleznodorozhnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zheleznodorozhnik сказал:

ХЗ, я бы наверно не стал

вот и я, все-таки, не буду.

Промывкой воспользуюсь перед сменой масла

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Коловрат сказал:

подскажите можно ли налить этот винс на 5000км в масло Lukoil Genesis Armortech HK 5W-30 с вязкостью при 100гр. 10,80 ? движок ваз-21129

сильно ли эта присадка разжижит масло?

Я откатал 2000 с этой присадкой. Результат имеется. Я бы не сказал, что она жидкая на вид. Она скорее гелеобразная, мне показалось, что она гуще масла 5W30. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Perch сказал:

мне показалось, что она гуще масла 5W30. 

Вот именно, что показалось. Вязкость при 100С у нее 3,55! Оно жиже самой жидкой 5-30 в три раза. Что бы не гадать, забиваете вязкость масла, вязкость Винса, и получите итог. Лук НК 5-30 с вязкостью 10 при 100С станет 20-кой,  и тут уже дело каждого, топить в пол, летать, ездить потихоньку, или вообще не лить. 

Изменено пользователем zheleznodorozhnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zheleznodorozhnik , этот Виннс с 5-минуткой Виннс не спутал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, konung сказал:

zheleznodorozhnik , этот Виннс с 5-минуткой Виннс не спутал?

На первой странице этой темы тдс этого винса

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Коловрат сказал:

подскажите можно ли налить этот винс на 5000км в масло Lukoil Genesis Armortech HK 5W-30 с вязкостью при 100гр. 10,80 ?

движок ваз-21129

сильно ли эта присадка разжижит масло?

Коловрат , насколько разбавит масло этот Виннс можете посчитать сами на "Калькуляторе вязкости смеси нефтепродуктов".

 

Но на 5000 км, ИМХО, заливать бы не стал.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konung ага, про это я и говорил. Про калькулятор и прочее, сам на нем считал в свое время. :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, zheleznodorozhnik сказал:

На первой странице этой темы тдс этого винса

Принято.

Почему и переспросил, что по моим расчётам вязкость остаётся в рамках 30 (ближе к низу).

===============================

Сигма, можно в шапку подклеить этот МСДС?

157.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, konung сказал:

насколько разбавит масло этот Виннс можете посчитать сами

33 минуты назад, zheleznodorozhnik сказал:

Вязкость при 100С у нее 3,55! Оно жиже самой жидкой 5-30 в три раза.

На самом деле, вязкость достаточно быстро (за несколько десятков км) скорректируется вверх по сравнению с вязкостью при заливке в масло, т.к. в сабже до 20% спиртов и других легколетучих соединений с низкими температурами кипения. Остальное - гидрокрекинговая база VHVI-4 с ZDDP. Поэтому при расчёте на калькуляторе я бы использовал не 325 мл с вязкостью 3,55 сСт, а 260 мл с вязкостью 4,0 сСт (а то и 4,2 сСт).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Поэтому при расчёте на калькуляторе я бы использовал не 325 мл с вязкостью 3,55 сСт, а 260 мл с вязкостью 4,0 сСт (а то и 4,2 сСт).

1)Дима, никем не доказано, что там что то испариться.

2) Смотрим на анализы, обычно они из-за топлива тоже "жиже"- вязкость ниже. А льем мы в отработанное масло, которое планируем поменять. Не в новое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, СИНТЭКС сказал:

достаточно быстро (за несколько десятков км)

ИМХО, тогда бы эта промывка была бы на 50 км, а не 500 км. :pardon:

 

Но с тобой спорить не буду, мы с тобой совершенно в разных "весовых категориях". :D

Изменено пользователем zheleznodorozhnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, zheleznodorozhnik сказал:

никем не доказано, что там что то испариться

мною для себя на практике доказано:) дважды, кАлхозными методами... с теорией сходится...

7 минут назад, zheleznodorozhnik сказал:

Смотрим на анализы, обычно они из-за топлива тоже "жиже"- вязкость ниже

естественно! т.к. не испарившиеся "тяжёлые" фракции топлива имеют вязкость 2-3 сСт. Но у них и температура кипения не несколько десятков градусов, как у спиртов, а выше 150-ти градусов.

5 минут назад, zheleznodorozhnik сказал:

тогда бы эта промывка была бы на 50 км, а не 500 км.

так а и не говорил, что с испарением спиртов заканчивается и её действие... какие-то фракции по-видимому остаются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...