Перейти к публикации

згзы

Пользователи
  • Публикаций

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя згзы

  1. не имею привычки писать вопросы, не прочитав имеющиеся ответы. ясности не получил, вот и написал. посмотрел этикетки nfp, везде стоит рекомендация на коробки JXX, так что заказал его, т.к. оно получше родного и ельфа NFJ
  2. значит тотал отпадает. эльф рекомендует nfj в своем каталоге. Темы читал отличия этих масел, так и не понял, чем же отличаются, кроме рекомендаций по сериям коробок.
  3. Добрый день! 1) Nissan Almera Classic 12 год 2) QG16DE 3) Ижевск, морозы до -35 4) рекомендовано 75W80 GL-4+ Пытаюсь выбрать масло в мкпп. Выбираю между ELF TRANSELF NFJ 75W-80, Total TRANSMISSION GEAR 8 75W-80 и оригинальным KE916-99932 MT XZ Gear Oil 75W-80. Что из этих интереснее по характеристикам? Не разбираюсь в этом совсем. Оригинал вроде тотал делает, есть ли смысл брать его? И еще нашел информацию только по эльфу, что он синтетика, а состав тотала и ниссана не ясен, может кто знает?
  4. А можете подробнее объяснить? Я в этом не разбираюсь.
  5. Wynn's Hydraulic Valve Lifter Concentrate - промывка масляной системы. Описание: Wynn's Hydraulic Valve Lifter Concentrate присадка для удаления отложений в двигателе и для восстановления нормальной работы гидрокомпенсаторов клапанов. Растворяет нагар на гидротолкателях толкателях клапанов и штоков (пальцев) клапанов.Уменьшает шум от гидрокомпенсаторов и клапанов.Растворяет грязь, нагар и лаковые отложения в масляных каналах.Содержит EP агенты для дополнительной защиты двигателя.Не нарушает работу катализаторов.Совместима со всеми минеральными, синтетическими, полусинтет
  6. згзы

    Chevron Techron Concentrate Plus

    пришел с эксиста шеврон 14 года
  7. Я так понял, что очиститель инжектора активируется при высокой температуре, соответственно работает начиная от форсунок (форсунки, клапана, камера сгорания), а очиститель топливной работает в низких температурах, т.е. от бака до форсунок, частично клапана, а в камере сгорания не активен.
  8. Астрохим AC170 тоже заказал, жду, как приедет выложу этикетку. Залил феликс очиститель инжектора, авто подтраивало на холостых, прошло. Резонатор дырявый))), есть хлопки в него при сбросе газа, стали мягче. Больше ничего не заметил.
  9. згзы

    Автохимия XADO

    Смотрел много тестов (не дядя Вася рассказал, а тесты, у того же Белкозавра), химия не работает, имхо. Лавр лучше, но есть и лучше лавра.
  10. надо на керри и астрохиме состав посмотреть, если состав идентичен, то можно брать тот, который дешевле. заказал астохим очиститель топливной и очиститель инжектора, этикетку выложу, как приедет
  11. заказал шеврон, пока ждал, залил феликс очиститель инжектора. залил в нексию 1,5 8 кл. пока езжу 3 дня по пробкам, плохого не замечено, хорошего тоже. по запаху препарат как лм долговременный очиститель и тому подобные. по результатам отпишусь. состав, как у синтека 1 в 1, но этот был дешевле.
  12. полезная таблица, спасибо! ссылка на данные TRW DOT4 https://www.trwaftermarket.com/globalassets/ru/selling-spec/xrb243rudot4.pdf вязкость при -40 у TRW 5.1 неправильная в таблице, 810 должно быть https://www.trwaftermarket.com/globalassets/ru/selling-spec/xrb244rudot5.1.pdf у 5.1 ESP вязкость при -40 712, при 100 - 2,04 https://www.trwaftermarket.com/globalassets/ru/selling-spec/xrb247rudot5.1-esp.pdf DOT4 ESP данные неверные https://www.trwaftermarket.com/globalassets/ru/selling-spec/xrb246rudot-4-esp.pdf
  13. Подскажите, что лучше залить в ниссан алмера классик 2012 г., пробег 50000? Машина куплена недавно, предполагаю, что старый владелец не менял. Выбираю между Росдот 4 клас 6 и ТРВ 5.1.
  14. примерно так и сам думал, но мало ли. френкит ремкомплекты тоже шлак, а смазка вроде норм
  15. Подскажите, а смазка Febest для смазывания тормозных цилиндров, красная, как по качеству? Нашел про нее только 1 предложение, что не очень без конкретики. Знаю, что запчасти их - шлак, а вот про эту смазку найти не могу ничего. Есть 2 пакетика этой смазки, вот и думаю, использовать по назначению или двери мазать.
  16. как изменить название темы? хочу поменять на "выбор аналога антифриза Nissan"
  17. человек рекомендует менять антифриз по цвету! даже я, со своими начальными знаниями этой области, понимаю, что это бред. в этот сервис ездить нельзя!
  18. нашел отличный вариант, концентрат FORD 1336797, моя цена 248 р., писал в кулстрим по вопросу кто делает и какой он, ответ: "Наш антифриз Coolstream Premium является ребрендом (точной копией) Havoline XLC, имеет допуск Ford WSS-M97B44-D и был выбран для конвейерной заправки на российском заводе Ford." По их рекомендациям в ниссаны надо лить Coolstream Premium. Буду брать его.
  19. а данное утверждение еще верно? также Havoline XLC льют?
  20. згзы

    Nissan - антифриз

    я же написал, это все под заказ, нужен в свободном доступе
  21. згзы

    Nissan - антифриз

    да не плох, просто стою перед выбором. доступ к родному ограничен, под заказ только. хочу залить вриз, который есть в свободной продаже.
  22. згзы

    Nissan - антифриз

    Так все таки, какой антифриз выбирать на замену родному? я так понял G12+ или G12++.

×
×
  • Создать...