Перейти к публикации

Wynn's Hydraulic Valve Lifter Concentrate - промывка масляной системы.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Bezv_Ilya Думаю, что можно. Но не уверен на 100%. Мой личный максимум 1.700 км (35 мото-часов).

Если не секрет, на какое море планируете? Вам до моря (Охотского) 1000 км. До Чёрного в 10 раз дальше. Ну не на море Лаптевых ведь Вы собрались (не сезон, да и не 4000 км никак):crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Bezv_Ilya сказал:

был толк от промывки?)

Не знаю. Надеюсь, что был. Я в качестве профилактики. Как было чисто под клапанной, так и осталось. Мотор не разбирал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС , Вы же вроде Коммой еф400 пользовались? Что заставило поменять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Reins24 сказал:

Вы же вроде Коммой еф400 пользовались? Что заставило поменять?

Я никогда не пользуюсь чем-то одним. В том числе и маслом. На каждый случай припасено пара-тройка вариантов. Из долгоиграющих промывок я предпочитаю эти две. Периодически поочерёдно их применяю (не при каждой замене).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Я никогда не пользуюсь чем-то одним. В том числе и маслом. На каждый случай припасено пара-тройка вариантов. Из долгоиграющих промывок я предпочитаю эти две. Периодически поочерёдно их применяю (не при каждой замене).

Ну и у меня практически всё то же самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС  @DRON 33 Перед заливкой Hydraulic Valve Lifter Concentrate откачивали объем равноценный масла или прям поверх заливали?

Изменено пользователем tov.su
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tov.su Когда как... Ближе к замене уровень обычно уже на середине между MIN и MAX, поэтому просто доливал и уровень становился около MAX.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tov.su Я откачивал 300 мл , так как уровень всегда мах 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уровень стоит,но я не заморачивался откачкой и просто заливал - пусть колено от души поплюхается)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил тоже Wynn's Hydraulic Valve Lifter Concentrate если что то отмоет оформлю в отчет. Видео эндоскопом До сделал. 

Промывку добавил в масло-носитель Роснефть М10ДМ. Катать промывку буду 500-800км.

Ох уж и воняет она - ядрено...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.09.2020 в 10:53, torcon сказал:

Залил тоже Wynn's Hydraulic Valve Lifter Concentrate

По Вашему примеру тоже решил опробовать эту промывку - вчера получил её и залил в мотор

2020-09-08-3744.thumb.jpg.2023248be5ecbabd468d78e74b340d64.jpg 

06.09.2020 в 10:53, torcon сказал:

Ох уж и воняет она - ядрено...

А мне даже в голову не пришло её нюхать - заливал на улице (парковка возле гипера "Корона"),

было солнечно и безветренно + знакомые, проезжающие мимо отвлекали :"Привет ! Что случилось с машиной?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.09.2020 в 10:53, torcon сказал:

Катать промывку буду 500-800км

Катал 500км (+ -) город, трасса км 40. Где-то читал, после заливки промывки, экспл. авто в щадящем режиме, т.е не давать полной нагрузки, разгон плавный. Масло на анализ не сдавал, ни после, ни до заливки. По ощущениям - работает. После смены масла с промывкой, залитое масло долго оставалось "чистым", не темнело. Смотрел по щупу, что-то и отмыло возможно. Хотя масло меняю в пределах от 6 до 8 ккм в зависимости от экспл. Судя по горловине - чисто, хотя на дв.ВАЗ (16V) не особо увидишь. ГК не стучат. До заливки при утреннем запуске, гк постукивали до определённой темп, затем замолкали. После промывки - тихо. Масло 5w30 катаю. Считаю для авто дв. самое тО. До заливки присадки в дв. погружал сальники в банку, держал неделю. На глаз и замеры штангенциркулем, не разбухли. Ш.циркулем резину мерять вроде и не замерять точно, но всё же, т.к прибора нет. Для себя считаю использовать можно периодически, следующая заливка зимой при очередной замене масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.09.2020 в 12:49, BAL сказал:

Где-то читал, после заливки промывки, экспл. авто в щадящем режиме, т.е не давать полной нагрузки, разгон плавный.

 

Вот поэтому я ее нынче не докатал до 1000 км, поменял масло перед дальняком, проехав спромывкой 250 км. Прошлый раз в 40-вку лил, особо не берегся, а тут в 30-ку плюхнул, чет стреманулся, хотя говорили, что все ОК должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, zheleznodorozhnik сказал:

Прошлый раз в 40-вку лил, особо не берегся, а тут в 30-ку плюхнул, чет стреманулся, хотя говорили, что все ОК должно быть.

zheleznodorozhnik По поводу тридцаток у всех разные мнения (ВАЗ дв. имею ввиду). Кто-то категорически против, кто-то "за". Лью круглый год, анализов не делал, со своих слов особо убеждать, говорить думаю нет смысла. В планах откатать залитое масло и отдать на анализ. Это зимой , не раньше. На данной промывке по трассе катал не много, скорость 105-110, средняя всё едино небольшая получается в целом. По поводу  промывки советовался со спецами, некоторые льют и на весь период эксп. на залитом масле. Мнения разделились, по этому откатал 500. Когда не зная, что с маслом в конце срока экспл. лучше придерживаться инструкции на промывку (имхо конечно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...