Перейти к публикации

Wynn's Hydraulic Valve Lifter Concentrate - промывка масляной системы.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

СИНТЭКС Не стоит переживать, 76844 отличный вариант. Уже давно используется не на одной машине.

Если есть сомнения в чистоте мотора и состоянии сальников - полный интервал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DRON 33 сказал:

давай разберём что здесь ?

А чего разбирать то? Всё же написано:D

Спиртяга, минералка, опять спиртяга и ПАВ. Остальное - неизвестно:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DRON 33 сказал:

Главное не забывать что он не хило КВ «роняет»

Ну у меня будет вместо 11.2 -> 10.3) С учетом того, что мне и А5 масла подходят, то пофигу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ss333 сказал:
  Показать содержимое

Подскажите трассовую долгоиграющую промывку

 

W76844  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ss333 сказал:
  Скрыть содержимое

Подскажите трассовую долгоиграющую промывку

 

Comma EF400M и Wynns W76844

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacoste А у меня вот так будет на промывку , КВ в районе 10,5

 

E7280A09-AF25-4D37-9825-61B26577B69E.thumb.jpeg.5cbb09337817f200be56ace3da4dded7.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ss333 если переживаешь за вязкость , то Комма, если не переживаешь , то и то и другое смело лей 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил сегодня долгоиграющую, буду кататься 1000 км. Приятно тихо работает двигатель, не слышу цокоюще- фурчащий звук (грешил на форсунку, может это гидрик?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, zheleznodorozhnik сказал:

Залил сегодня долгоиграющую, буду кататься 1000 км. Приятно тихо работает двигатель, не слышу цокоюще- фурчащий звук (грешил на форсунку, может это гидрик?)

Я уже 1500 проехал) На след неделе по теплу думаю уже раскокс шуммой делать и 109 пройтись. Соседи дома сидят, будут дымить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя решил остановиться на таком наборе при 7,5-10 т.км:

 

1) Масло М1 линейки FS (как понимаю, эстеры кольцам польза)

2) Винс профлинейка

Wynn's PETROL EXTREME CLEANER (Petrol Clean 3) 

Wynn's Hydraulic Valve Lifter Concentrate

Wynn's Oil System Cleaner

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 4/7/2020 at 11:37 AM, Gonza25 said:

Небольшой капельный отчёт об отмывке промывкой  Comma EF400M

Cвежее масло ZIC X5 5W30 SN Plus залито на 133 340 км (перед заливкой промывка промывочным и той же Comma в старое масло)

В масло добавлено 7.5% РОЕ-55. Всего на масле откатал 1100 км.

Прикладываю капельную пробу с указанием пробега. Видно, что после добавления Comma масло стало очень быстро темнеть.

Две последние капельные - от промывочного масла Лукойл. Первая после ХХ 15 минут, вторая после добавления в это же масло Protec P1001 и ещё работа полчаса. Важно - P1001 пришла мятая, со ржавчиной, со стёртой датой производства - большие подозрения на просрочку. Но за стоимость в 5 уе я понимал на что иду, поэтому без претензий.

I.thumb.jpg.39f00edad02d1cc7c1b1ea02f9cfb32f.jpg

Сейчас залил свежее масло ZIC X5 5W30 SN Plus с 7.5% РОЕ-55 . Ради интереса  в свежее добавлю Wynns Hydraulic Valve Lifter Concentrate и тоже буду следить.

Небольшой отчёт по использованию Wynns Hydraulic Valve Lifter Concentrate на фоне предыдущих исследований

Уже проехал 600м км, из них около 300 с Винс. На картинках всё видно. На мой взгляд - эффекта ровно ноль. Отмывка примерно так же, как в прошлый раз вообще без Winns. (на каплю в верхнем правом углу не обращаем внимание, случайно капнул маслом, пока делал следующую каплю)

Конечно можно сказать, что двигатель изнутри чистый, но это далеко не так. Во всяком случае под клапанной крышкой вообще практически без изменений.

Буду продолжать наблюдения.

 

IMG_20200422_071114.thumb.jpg.c05a65a224a2a5e1c0f1f9bca4b39dd7.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю наблюдения за Wynn's Hydraulic Valve Lifter Concentrate

Похоже реально начинает работать только после длительного нахождения в двигателе

Wi.thumb.jpg.ee57e3d608493c6e8f6e27b360f50aec.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.05.2020 в 13:43, Gonza25 сказал:

Продолжаю наблюдения за Wynn's Hydraulic Valve Lifter Concentrate

Похоже реально начинает работать только после длительного нахождения в двигателе

Wi.thumb.jpg.ee57e3d608493c6e8f6e27b360f50aec.jpg

Я тыщу на ней проехал, потом 20-минутку на холостых 10 мин.+10 мин 1200-1400 об. Результат не виден, т.к. в горловину не заглянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, так можно Wynn's Hydraulic Valve Lifter Concentrate, W76844  залить и проехать 3000-4000км? На море думаю съездить и заодно чтобы мотор почистился)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...