Перейти к публикации

Wynn's Hydraulic Valve Lifter Concentrate - промывка масляной системы.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

У меня старший на ларгусе уровень чифирнул,гидрики застучали,ко мне пригнал тачку промовилить,я как услышал,офигел,масла долил,вроде почти ушел говорит,ну думаю для профилактики бахнем,начальник на Сиде почти два ресурса походу на масле проехал (сапожник без сапог:D) добавили толи НГН Толи Еврол не помню,гарит на холодную брякают,вообщем есть куда плюхнуть:sarcastic:

Изменено пользователем Дюпелёк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот интересная штука произошла, во время эксплуатации на G-Energy Synthetic Far East 10W-30, на Еноте стали гореть 3 из 5 "квадратных кругляшков" указателя уровня масла на приборке, при максимальном уровне по щупу. Масло заменил (5.5 т.к) на Xteer, все так же было максимум на щупе, 3 из 5 указалок на компе.

Залил 300 км назад сабж, сегодня утром  заметил, что все кругляшки горят по максимуму. Может что то действительно в датчике  отмыло?) 

Буду дальше наблюдать..

Изменено пользователем ktth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, ktth сказал:

квадратных кругляшков"

Это как? Круглые квадратики или квадратные кружочки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, seven777 сказал:

Это как? Круглые квадратики или квадратные кружочки?

да!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они квадратики, но смотрятся как кругляши)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, судя по составу, Wynn's Oil System Cleaner W47244  это просто свежая порция масла перед заменой (как многие) или там содержится то, что действительно способно отмывать? Я не нашёл подробного состава, может кто-то уже проводил её анализ? 

max_g480_c12_r2x3_pd20.jpeg

Изменено пользователем sonicwz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений180 Сегодня заказывать если кому нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon, слушай, а если на той ступеньке был не застарелый лак, а окрашенная поверхность, а ты её винсом вытравливать? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Ты вроде где то писАл, что катаешь сабж весь интервал масла-то есть около 5000км. Или я что-то путаю :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Knop окрашенная поверхность внутри движка? вы такое хоть раз видели? (поддон не считается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Z да в конце я начал уже наглеть, на последних маслах просто заливал Wynns в самом начале и катал на нем весь интервал. Но это не привело к большему эффекту. (скорее всего это низковязкая жидкость испаряется так же легко как бензин при нагреве.) Я просто в инструкции на генеральном сайте или на банке нигде не увидел "Добавлять в моторное масло не менее чем за 500 км до его замены." как у нас в шапке, похоже на то, что это кто то из наших уже придумал. В инструкции на банке (а я считаю ее главенствующей) написано добавить промывку в моторное масло. ВСЕ! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видели в видео какая у Wynn's Hydraulic Lifter низкая вязкость? Она еще очень пахучая. Все это наталкивает меня на мысли, что эта жидкость испаряется при серьезном нагреве картера по трассе, летом, в жару. То есть долго она не действует. Летом ее лить малоэффективно. Именно поэтому, если хотите большего эффекта, лучше использовать ее в зимнее время. И это совпадает с тем, что самый больший отмывающий эффект у меня был зимой на масле Motul X-Cess 5W-40 которое я лил с 26 сентября 2020 года по 15 февраля 2021 года... А все что лил позже не показало больших изменений. 

 

На заметку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon в оригинале сейчас нет https://wynns2021.wpengine.com/wp-content/uploads/2021/03/W76858_Hydraulic-Valve-Lifter-Treatment_EN.pdf

но раньше (лет 10-20 назад) точно было, поэтому по старой привычке до сих пор все дистрибьюторы так и перепечатывают эту рекомендацию http://wynns.su/catalog/hydraulic-valve-lifter-concentrate-ochistitel-gidrokompensatorov/p569887/

"Добавлять в моторное масло не менее чем за 500 км до его замены. Продукт может оставаться в двигателе до замены масла."

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...