Перейти к публикации

Wynn's Hydraulic Valve Lifter Concentrate - промывка масляной системы.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Стоит . Чистый верх не значит что и низ ДВС такой же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.11.2021 в 00:24, DRON 33 сказал:

Даниил , ведь лукавишь в видео , что никто из форумчан не делал ранее фото до и после :) Я выкладывал и не раз

ДО

16031f9s-1920.thumb.jpg.c4c017ce0ede22390d09f2ea971a9c5a.jpg

 

ПОСЛЕ

sKAAAgNukuA-960.thumb.jpg.36be36eea7d7c598761200e96110f204.jpg

При всем уважении :) В первом фото тень падает и масло грязное, во втором фото свет лупит и масло свежее. Там ничего не понятно, на уровне "толи есть эффект отмытия, толи нет". Может тебе глазами это очевидно, но нам зрителям по фото ничего не понятно. В видео было сказано "немного не понятно, есть от нее эфект или это очередная цветастая баночка".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати заглядывал у себя эндоскопом в картер через щуп, там тоже все в штукатурке как и сверху. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заливал эту промывку при -20С она чутку загустела примерно как 0w-5, то есть носитель база у нее явно на масляной основе. Нафта какая нибудь.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.12.2021 в 09:48, torcon сказал:

Сегодня заливал эту промывку при -20С она чутку загустела примерно как 0w-5, то есть носитель база у нее явно на масляной основе. Нафта какая нибудь.... :)

Можно заливать на долгое время Wynn's Hydraulic Valve Lifter Concentrate? Примерно 3 т. км! Проблем не будет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.11.2021 в 12:35, torcon сказал:

да в конце я начал уже наглеть, на последних маслах просто заливал Wynns в самом начале и катал на нем весь интервал. Но это не привело к большему эффекту. (скорее всего это низковязкая жидкость испаряется так же легко как бензин при нагреве.)

REBELL Уже были такие опыты. Но это все на ваш риск. Моторы разные условия разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту присадку можно использовать с крашеным поддоном?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lev@ Да, без проблем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lev@ сказал:

Эту присадку можно использовать с крашеным поддоном?

У меня крашенный. Летом 3ткм откатал без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я третий раз заливаю за 1т. перед заменой

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon , делали лаб.анализ Wynn's Hydraulic Lifter Concentrate? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий_ Вроде в смеси с маслом был

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал ветку и пришел к выводу, что куплю спецом для промывки жёлтый Шелл полусинь 10w-40 SL/CF, благо мотор позволяет лить эту вязкость и класс API, ( Рено K4M). Проеду тысячу и солью. Лить на 1000км в отработку до замены не рискну, ибо ее вязкость 5w-30, а концу пробега масла, да ещё и после зимы наверняка уже двадцатка. А вместе с промывкой получится вообще вода, имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, перечитал кучу инфы, но всеравно остались сомнения. Хочу провести комплексную очистку ДВС. Масложора нет, но при замене прокладки КК обнаружил что мотор загажен. Интервалы замены масла все до 10 тыс., чаще 7-8. Масла заливались идемицу и оригинальное, сейчас перешел на Несте.

Принял решение применить "очистительные клизмы". Сейчас залита данная долгоиграющая присадка, планирую проехать на ней от 500 до 1000 км, перед сменой хочу плеснуть кратковременную Winn's oil system cleaner. Вопрос - можно ли совмещать эти 2 промывки и вообще можно ли совмещать любые долгие и короткие промывки ???

2 вариант: Долговременная Wynn's Hydraulic Valve Lifter Concentrate - перед заменой кратковременная BG 109 - новое масло;

3 вариант: Долговременная Wynn's Hydraulic Valve Lifter Concentrate - перед заменой кратковременная Liqui-moly Pro-line Engine Flush (Motor Spulung) 7507 - новое масло.

Какой вариант предпочтительнее? Может будут предложения по оптимизации схем промывки.

Машина Mazda CX-5 2013, пробег 117 т.к. Степень загаженности ДВС ниже.

IMG_20210724_170121.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aarktica катайте сейчас Винс - замените масло на какое нибудь бюджетное - интервал 2000 км и в него перед сливом бг109 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...