Перейти к публикации

Татнефть Luxe 5W-30 (API SN; ILSAC GF-5)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, Роман 73 сказал:

11,4 мм2/с при 100гр - это не гуталин, это золотая середина))) Самое то, я бы сказал 

Смотрю свод по анализам ilsac gf-5, 

Гуще этого замеса только Sintec.

От чего тут середина "золотая"?)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, teanovod83 сказал:

Смотрю свод по анализам ilsac gf-5, 

Гуще этого замеса только Sintec.

От чего тут середина "золотая"?)

 

Ну, принято считать, что вязкость при 100гр = 10-11мм2/с - это оптимал. ИМХО, конечно. Ну и пару ссылок, чтобы не быть уж совсем голословным (скрины) 

Screenshot_20210609_202706.jpg

Screenshot_20210609_202813.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, teanovod83 сказал:

Гуще этого замеса только Sintec.

От чего тут середина "золотая"?)

Серединой 10.3-10.7  я бы считал. 

а 11+  почти сороковка) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет я не въезжаю в ваш "юмор". :huh: Параметры зачетные: ноак булочка, вспышка агонь, ccs и mrv в поряде, вероятно что Криссталом, но не суть. 

Какая нах густота избыточная если по САЕ 9,3 - 12,4? (по сводной таблице у Лука JP, Mобила X1, Юнайтед Eco-P, Петрs ~ такая же как в паспрте Таты) !!!????

Какая нах почти сороковка у которых KV 13-14 и HTHS > 3,5 и у которых VII больше !!!???

Рихнулись что-ли от динамической вязкости, кому нужна вода тот 16-20 льет и на честную 30 не пеняет. Гуталинофобия детектед. :Cherna-facepalm:

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друже, да вы юмморист)))

47 минут назад, Buran сказал:

 

Какая нах густота избыточная если по САЕ 9,3 - 12,4? (по сводной таблице у Лука JP, Mобила X1, Юнайтед Eco-P, Петрs ~ такая же как в паспрте Таты) !!!????

 Гуталинофобия детектед. :Cherna-facepalm:

Лука JP  -"2) Вязкость при 100С = 10.08 сСт - для маловязкой 30-ки нормальный результат"

 

Mобила X1 - 2) Вязкость при 100С = 11.26 сСт 

 

Юнайтед Eco-P - 3) Вязкостные характеристики говорят о том, что это густой крепкий ILSAC. Вязкость при 40C=63,09. Не самое экономичное среди своих собратьев. Но зато для тех, кто любит масла погуще и покрепче, неплохой вариант. Вязкость при 100С = 11,35 – тоже высокая.

 

 

Петрs - 2) Вязкость при 100С = 10,83 - это нормально, так и должно быть у масел этого класса.

 

 

 

Все перечисленные Вами масла менее густые чем этот замес Таты, при чем в большинстве случаев - разница существенная. 

 

А вот анали прошлых замесов ТАты - 2) Вязкость при 100С = 10,6 - нормально для масел такого класса. Вполне экономично, но обычно они ниже вязкостью.

Это не я сказал, это описание от уважаемого torcon 

 

 

 

 

Изменено пользователем teanovod83
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, teanovod83 сказал:

Друже, да вы юмморист)))

 

Полезная реакция, смех продлевает жизнь.  (но я не шутил.  :) )

 

1 час назад, teanovod83 сказал:

Юнайтед Eco-P - 3) Вязкостные характеристики говорят о том, что это густой крепкий ILSAC. Вязкость при 40C=63,09. Не самое экономичное среди своих собратьев. Но зато для тех, кто любит масла погуще и покрепче, неплохой вариант. Вязкость при 100С = 11,35 – тоже высокая.

 

Так и что с Юнайтед не так? Высокая по каким меркам - по вашему ментальному восприятию цифр (cеръезная оценка, экспертная :) )?

 

1 час назад, teanovod83 сказал:

Петрs - 2) Вязкость при 100С = 10,83 - это нормально, так и должно быть у масел этого класса.

 

Кто вам сказал что так должно быть и не иначе? Спецификации SAE значит уже не актуальны ? 

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 Dexos1 Gen2 

KV 100 = 11,56 по анализу, по TDS 11,3 

Опять ненормальное масло. :sarcastic:

 

1 час назад, teanovod83 сказал:

Mобила X1 - 2) Вязкость при 100С = 11.26 сСт 

 

Именно, разница приведенным паспортом Таты - мизер.

 

1 час назад, teanovod83 сказал:

Лука JP  -"2) Вязкость при 100С = 10.08 сСт - для маловязкой 30-ки нормальный результат"

 

Нормальный опять же по какой "мерке"?  Вашей личной?

Написал JP, подразумевал предыдущую версию до ребренда - Глайдтеч

Lukoil Genesis Glidetech 5W-30  у которого по анализу и паспорту 11,3 , у JP и вспышка меньше и НОАК больше и пурп хуже и судя по ИВ больше VII - зато ниже на 1 сСт, какой восторг! :sarcastic: 

 

Profix SN+ 5W-30 

KV - 11,09 и японцы косячат выше нормы. :pleasantry:

 

1 час назад, teanovod83 сказал:

Все перечисленные Вами масла менее густые чем этот замес Таты, при чем в большинстве случаев - разница существенная. 

А вот анали прошлых замесов ТАты - 2) Вязкость при 100С = 10,6 - нормально для масел такого класса. Вполне экономично, но обычно они ниже вязкостью.

 

Нет, выше пруф Петра гуще. Но, это вообще не заслуживает того что бы заострять на этом внимания и тем более таких оценок -  не должно, высокая, экономичность. В теории да менее вязкое должно быть экономичнее, а на практике не смог зафиксировать экономичнсть при большей разнице в вязкости на КВ 14 , про каие то десятые доли сСт смешно читать.

Перечисленные выше примеры подтверждают что ваша обычность не есть норма и мера.

 

1 час назад, teanovod83 сказал:

Это не я сказал, это описание от уважаемого torcon 

 

 А я думал где такое читал. Так и знал что это было просто транслирование чужого мнения, пусть и уважаемого.  :popcorm:

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, teanovod83 сказал:

Но, если эту "базу" замиксовать с эстерами и уронить вязкость на 1-1,5..

тогда пакет разбавиться....скорее наверное интереснее к 4 л. этой Таты добавить 1,5-2л - 5-20

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасссаны!!! заканчиваем....нормальные ТТХ, всё в допусках, спор о КВ100 - "гурмански-философский" (спор объективности с субъективностью....)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, biguxa сказал:

интереснее к 4 л. этой Таты добавить 1,5-2л - 5-20

Первая мысль была именно такая же, вот только где бы найти 5/20 на Инфинеуме? И каких денег она будет стОить? Была на примете ДжиЭнерджи Фар Ист 5/20, но она тоже нифига не жидкая, да и ценник у неё конячий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, a-ha сказал:

вот только где бы найти 5/20 на Инфинеуме?

а по мне так это не принципиально... даже помню, где-то Сае20 писал, типо - что пакет присадок от разных производителей есть одни и те же элементы состава посто в разых пропорциях и под разными брендами, а по сути всё одинаково.:) (например 5-20 корейца например мешануть чуток)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, biguxa сказал:

тогда пакет разбавиться....скорее наверное интереснее к 4 л. этой Таты добавить 1,5-2л - 5-20

Миксить лучше с 0w20 (0w16) - слова Великого SAE20 :D Спрашивали у него уже про 5w20 в миксах. Думаю, и литра хватит, но можно и 1:1 (пополам), если кому-то хочется пожиже)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, a-ha сказал:

вот только где бы найти 5/20 на Инфинеуме

Во-первых, нужно искать для миксов не 5w20, а 0w20 (0w16), а во-вторых - почему обязательно на infineum? Ты боишься смешивать разные пакеты? Не знал, что ты такой трус :D Не бойся, я уже так 1000раз делал, а точнее - 80тыс.км смешиваю абсолютно разные пакеты присадок и мотор работает, как и в первый день, т.е хуже точно не стало))) Р.S : за эти 80тыс.км я масло уже раз 15 менял, причём все масла всегда разные, ни разу не повторился и не залил повторно одно и то же, а уж доливал к ним вообще всё , что придётся. По уху, как говорится))) 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, biguxa сказал:

по мне так это не принципиально...

Да я тоже уже просто перфекционизирую ))) Абсолютно согласен, что элементы одни и те же. Я вообще заметил, что самые тихие миксы те, где вот прям ассорти-ассорти масел, и даже более 3х, хоть и не по САЕаскому фэншую! )))

1 минуту назад, Роман 73 сказал:

Ты боишься смешивать разные пакеты?

Ты забыл про мои миксы? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, a-ha сказал:

где вот прям ассорти-ассорти масел, и даже более 3х

На святое руку поднял)) Лучше использовать 2 масла, но не более 3-х

3 минуты назад, a-ha сказал:

не по САЕаскому фэншую

Вот-вот, и я о том же)) 

 

4 минуты назад, a-ha сказал:

Ты забыл про мои миксы?

Так я и думаю, что он пишет-то про одинаковые пакеты? Испугался даже, сначала :Cherna-facepalm: :D

6 минут назад, a-ha сказал:

самые тихие миксы те, где вот прям ассорти-ассорти масел, и даже более 3х,

Согласен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Buran сказал:

 

Полезная реакция, смех продлевает жизнь.  (но я не шутил.  :) )

 

 

Так и что с Юнайтед не так? Высокая по каким меркам - по вашему ментальному восприятию цифр (cеръезная оценка, экспертная :) )?

 

 

Кто вам сказал что так должно быть и не иначе? Спецификации SAE значит уже не актуальны ? 

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 Dexos1 Gen2 

KV 100 = 11,56 по анализу, по TDS 11,3 

Опять ненормальное масло. :sarcastic:

 

 

Именно, разница приведенным паспортом Таты - мизер.

 

 

Нормальный опять же по какой "мерке"?  Вашей личной?

Написал JP, подразумевал предыдущую версию до ребренда - Глайдтеч

Lukoil Genesis Glidetech 5W-30  у которого по анализу и паспорту 11,3 , у JP и вспышка меньше и НОАК больше и пурп хуже и судя по ИВ больше VII - зато ниже на 1 сСт, какой восторг! :sarcastic: 

 

Profix SN+ 5W-30 

KV - 11,09 и японцы косячат выше нормы. :pleasantry:

 

 

Нет, выше пруф Петра гуще. Но, это вообще не заслуживает того что бы заострять на этом внимания и тем более таких оценок -  не должно, высокая, экономичность. В теории да менее вязкое должно быть экономичнее, а на практике не смог зафиксировать экономичнсть при большей разнице в вязкости на КВ 14 , про каие то десятые доли сСт смешно читать.

Перечисленные выше примеры подтверждают что ваша обычность не есть норма и мера.

 

 

 А я думал где такое читал. Так и знал что это было просто транслирование чужого мнения, пусть и уважаемого.  :popcorm:

Уважаемый, вы не очень внимательно читали. Оценки по вязкости  - не мои личные, они взяты из описаний анализов масел.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...