Перейти к публикации

Татнефть Luxe 5W-30 (API SN; ILSAC GF-5)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
35 минут назад, teanovod83 сказал:

Уважаемый, вы не очень внимательно читали. Оценки по вязкости  - не мои личные, они взяты из описаний анализов масел.

 

И что это меняет стандарт SAE или вышеприведенные мной для сравнения анализы аналогов?

Мое отношение к такой претензии это точное не меняет, будь то это ваше мнение или транслируемое из описаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Buran сказал:

Мое отношение к такой претензии это точное не меняет, будь то это ваше мнение или транслируемое из описаний.

как я понял ребята выше в постах ждали меньшую KV, тк "ожидаемо" сообществом, что масло будет на  Infineum с SV 260, и я и другие не ждут других композиций этого масла. Хотя тaкое "повышение" КV иногда встречалось пример: у Лукойл Люкс 5в30 A5 SL при первых партиях в 13-14г. Надеюсь "заскок" по KV это временная "неточность"  первых замесов масла

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, a-ha сказал:

Первая мысль была именно такая же, вот только где бы найти 5/20 на Инфинеуме? И каких денег она будет стОить? Была на примете ДжиЭнерджи Фар Ист 5/20, но она тоже нифига не жидкая, да и ценник у неё конячий...

Да не нужны особо на пакете Инфенеум , пойдет любая 5w20 , особенно по по такой цене

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что-то сейчас у меня никак ни клеится ИВ - 165 , вспышка - 243 ,  НОАК - 8.3% , температура потери текучести в -52С достижима только на жидкой базе 4sst , при смеси 4sst - 6sst , маловероятно без РАО базы , если пик на волнее 722 будет выше 1.05 то возможно , если единица , то хрень какая-то получается 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Projector сказал:

особенно по по такой цене

полусинька, правда. Но вполне сойдет )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, a-ha сказал:

полусинька, правда. Но вполне сойдет )))

ИВ-150 , в основном III- группа и немного II - группы , один хрен все из минералки делается , смазываемость у второй группы лучше чем у третьей , за счет большего количества парафинов , серы столько же , хотя пик может показать что масло на III и I - первой группе или по количеству серы можно примерно оценить I или II группа добавлена в базу 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст
1 час назад, Projector сказал:

Да не нужны особо на пакете Инфенеум , пойдет любая 5w20 , особенно по по такой цене

не открывает ссылку, что за масло?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, a-ha сказал:

Первая мысль была именно такая же, вот только где бы найти 5/20 на Инфинеуме? И каких денег она будет стОить? Была на примете ДжиЭнерджи Фар Ист 5/20, но она тоже нифига не жидкая, да и ценник у неё конячий...

как вариант: Midland Synqron 5w30, что внутри, но есть вопрос, Infineum ли, или и другие так могут KV снижать?!:unknown:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, ss333 сказал:
  Показать содержимое

не открывает ссылку, что за масло?

 

Скрытый текст

 

 

Screenshot_20210610-113133.jpg

Screenshot_20210610-113146.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Projector сказал:

Да не нужны особо на пакете Инфенеум 

малоомолекурные полимеры же в тренде:unknown:

tttttrffrfrfrfrfrfr.jpg

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, ss333 сказал:

малоомолекурные полимеры же в тренде:unknown:

tttttrffrfrfrfrfrfr.jpg

под микроскопом я вижу от 5 мкм , размер частичек тонера 5-10мкм , девелопер 100-150мкм , выглядит вот так

IMG_6708.thumb.JPG.2b941d373d65d5cac275eed1ea37fee6.JPGIMG_6709.thumb.JPG.883e399a86690c1d82fb591716be7caa.JPGIMG_6712.thumb.JPG.6926b1c28c394e125b4f7661157c2ca6.JPG

Если капать просто масло на смотровое стекло , то полимера я не вижу , а если взять осадок со дна канистры то полимерка выглядит вот так 

IMG_8487.thumb.JPG.2a504e9c0b3684f3bb297c22ab880ecc.JPGIMG_8491.thumb.JPG.cc61ad14ce365fad6359176aa1aef3ff.JPGIMG_8556.thumb.JPG.ce70bf5ab32e2378f925fb2989faaa7f.JPG

Износ в виде металлической пыли на магнитной пробке , как я понимаю вершины хона с гильз выглядят вот так 

IMG_8270.thumb.JPG.a1c6e4d60349ae9a34e268a63862b974.JPGIMG_8307.thumb.JPG.f55fc2770ad4b9b332aad818fbbd226a.JPG

Кстати как видно из фото , вместе с износом на пробке так же видны следы полимерки , кроме самой металлической пыли 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Projector сказал:

Ну и что-то сейчас у меня никак ни клеится ИВ - 165 , вспышка - 243 ,  НОАК - 8.3% , температура потери текучести в -52С достижима только на жидкой базе 4sst , при смеси 4sst - 6sst , маловероятно без РАО базы , если пик на волнее 722 будет выше 1.05 то возможно , если единица , то хрень какая-то получается 

 

 Не клеится, но ванговать неблагородное дело.

У других как-то склеились (густые в отношении HTHS) кряковые без ПАО, почему у Татнефти не может?  

Texaco Havoline ProDS M 5W-30 (РР - 50°С, НОАК = 6,9 ИВ = 168 )

Texaco Havoline ProDS V 5W-30 (РР - 49°С )

Neste Pro C2/C3 5W-30 ( (РР - 48°С, ИВ = 163 )

Neste Pro C3 5W-40 (РР - 50°С, НОАК = 6,9 ИВ = 168 )

Lukoil Genesis Armortech Diesel 5W-40 (РР - 50°С, ИВ = 171 )

 Пики у всех низкие - 092 -0,97. Пурп меряют по разному, заниженные значения не редкость - полагаю это проделки Кристала.

Замер РР в одной лабе и одним методом может расставить точки над Е.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Buran сказал:

 

 Не клеится, но ванговать неблагородное дело.

У других как-то склеились (густые в отношении HTHS) кряковые без ПАО, почему у Татнефти не может?  

Texaco Havoline ProDS M 5W-30 (РР - 50°С, НОАК = 6,9 ИВ = 168 )

Texaco Havoline ProDS V 5W-30 (РР - 49°С )

Neste Pro C2/C3 5W-30 ( (РР - 48°С, ИВ = 163 )

Neste Pro C3 5W-40 (РР - 50°С, НОАК = 6,9 ИВ = 168 )

Lukoil Genesis Armortech Diesel 5W-40 (РР - 50°С, ИВ = 171 )

 Пики у всех низкие - 092 -0,97. Пурп меряют по разному, заниженные значения не редкость - полагаю это проделки Кристала.

Замер РР в одной лабе и одним методом может расставить точки над Е.

Все просто , любитель делать на низковязкой базе 4sst у нас есть , называется он Лукойл , но там все клеиться , и ИВ - выше 180 , вспышка в районе 220С и температура потери текучести в следствии этого в районе -50С , НОАК кстати выше 11-12% при вязкости выше 10sst , а вот в Татнефти как раз не клеится 

@Buran вы помоему привели масла С3 либо А3 , которые изначально не илсаки и должны иметь hths 3.5 , и пик там точно единичка у всех ? , РАО ни в каких маслах не добавлено в базе ? 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Projector сказал:

Все просто , любитель делать на низковязкой базе 4sst у нас есть , называется он Лукойл , но там все клеиться , и ИВ - выше 180 , вспышка в районе 220С и температура потери текучести в следствии этого в районе -50С , НОАК кстати выше 11-12% при вязкости выше 10sst , а вот в Татнефти как раз не клеится 

 

 Причем тут Лукойл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...