Перейти к публикации

Эксперимент с маслом Cupper 0W-30 NSLine на автомобиле Hyundai Creta, проводит форумчанин Евген 48


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Впрыск воды в топливо-воздушную смесь двигателей внутреннего сгоранияиспользуется для дополнительного охлаждения двигателя и временного повышения его характеристик (форсажа).

Впрыск воды (чаще — смеси 50 % воды и 50 % спирта-метанола) получил широкое распространение во время Второй мировой войны на истребителях при работе на форсажных режимах (см. MW 50).

Вода или смесь впрыскивается во впускной коллектор в определённых пропорциях к топливовоздушной смеси (обычно от 12,5 % до 25 %) и потоком увлекается в камеры сгорания. Обеспечивает уменьшение детонационного порога по причине большой теплоёмкости воды, которая охлаждает рабочую смесь и разогретые детали двигателя, и высокого октанового числа спирта. В результате возникает возможность использовать топливо с более низким октановым числом, уменьшается термическая нагрузка на детали двигателя. Также распыляемая впрыском вода охлаждает сжатый в турбонаддувах воздух, позволяя повысить степень сжатия без возникновения детонации. При воспламенении топливо-воздушной смеси, распылённые в ней капли воды вскипают, при этом образующийся из них пар стремится увеличиться в объёме примерно в 1700 раз, помогая выхлопным газам толкать поршни в цилиндрах.

Из относительно современных автомобилей — система впрыска воды использовалась на турбированном Saab 99 Turbo. И используется на BMW M4. После появления интеркулеров подобные системы, по сути, потеряли смысл, но до сих пор широко предлагаются за границей на вторичном рынке автозапчастей и тюнинг-китов. Некоторый интерес к системам впрыска воды возникает в последнее время также в связи с потенциальной возможностью снижения вредных выбросов благодаря более совершенному компьютерному регулированию впрыска воды.

Ссылка на сообщение
23 часа назад, Евген 48 сказал:

Кто может пояснить по бензину, залил сегодня на Шелле 92, время 17.00 солнце +21, после 98 разгон не тот (это реально чувствуется). Сегодня же, время 21.00 +15, машину как будто подменили, едет лучше.

Короче, я не знаю в чём дело, но, время 17.00, солнце +25, АИ 92, разгон как вчера вечером, никаких "затупов" как вчера днём в 17.00, .ля, это какой то вынос мозга, от чего и почему...

Ссылка на сообщение
35 минут назад, Евген 48 сказал:

Короче, я не знаю в чём дело, но, время 17.00, солнце +25, АИ 92, разгон как вчера вечером, никаких "затупов" как вчера днём в 17.00, .ля, это какой то вынос мозга, от чего и почему...

Жаль бортовик кроме t влажность не кажет ...

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Aleksszlat сказал:

влажность не кажет ...

ага и пульс не меряет:D

п.с. надо проезжать эту тему, а то...

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Dimmy сказал:

В дождь ведь лучше едет. Так что метеоусловия играют роль.

Так скажем когда он прошел.

А вот в солнечную сухую погоду тут пока не ясно, бывает и не очень, а бывает и норм, давление?

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Евген 48 сказал:

Так скажем когда он прошел.

А вот в солнечную сухую погоду тут пока не ясно, бывает и не очень, а бывает и норм, давление?

Ты интересную тему затронул...

Мож на впуске/перед фильтром, датчик влажности заколхозишь для мониторинга.

RS: я пока в длительной командировке, но уже начинаю подумывать ...

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Aleksszlat сказал:

Мож на впуске/перед фильтром, датчик влажности заколхозишь для мониторинга.

честно, не хочу заморачиваться, может где в профильной теме?!

Ссылка на сообщение

Если СДЭК отработает нормально, то будут весёлые выходные;)

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Евген 48 сказал:

Если СДЭК отработает нормально, то будут весёлые выходные;)

В плане чего ?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Aleksszlat сказал:

В плане чего ?

будем мерить разгон и т.д.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
В 12.06.2018 в 22:30, Анатолий35 сказал:

Вроде как сейчас BMW сейчас прорабатывает эту тему, подачу в цилиндры мелкодисперсной водной взвеси.

Не прорабатывает а они уже внедрили только не помню на какой авто

Ссылка на сообщение
11 часов назад, warlord999 сказал:

Не прорабатывает а они уже внедрили только не помню на какой авто

На М4

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Legion777 сказал:

Где, когда и как узнать про впечатления от Chevron?

Не спеши, ещё Mag 1 0-20 докатываю, может на этих выходных поменяю.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...