Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые господа знатоки! Вопрос в чем. Имеем 3 авто, тойота рав 4 2001г, двиг 1AZ, режим пенсионерский, маршрут дом дача,  тойота ярис двиг. 2NZ 2008г., дом работа, выходные на Медео, ездит девушка, мицубиси паджеро 6G72 2007г., дом, работа, дача в горах, немного трассы до 600 км в один конец. По рекомендации на этом форуме заливаю во все машины PC SS 5/30. Устраивает. Масло не угорает, работает не шумно, показалось, что мотор резвей раскручивается. По допускам все понятно, SN, ILSAC. Но возник вопрос, в этих допусках есть диапазон. Для примера PC SS 5/30 вязкость при 100гр. Около 11, hths 3,2-3,3 , Idemitsu при 100 – ближе к 10, hths 3,0.  Что лучше мотору? Чуть пожиже или немного погуще? Или разговор ни о чем?

post-31384-0-38676400-1516721139_thumb.jpg

post-31384-0-37782600-1516721140_thumb.gif

post-31384-0-64892800-1516721142_thumb.gif

post-31384-0-90642300-1516721143_thumb.jpg

Изменено пользователем Мамай
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

разговор ни о чем

 

Тем более три авто с разной эксплуатацией...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно знаю, что в Алмате можно купить по хорошей цене, ещё и в оригинальном качестве - это: Petro-Canada Supreme Synthetic и United Eco Elite в вязкости 5W-30 для всех трёх моторов и не надо гуще. :)

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно знаю, что в Алмате можно купить по хорошей цене, ещё и в оригинальном качестве - это: Petro-Canada Supreme Synthetic и United Eco Elite в вязкости 5W-30 для всех трёх моторов и не надо гуще. :)

Здравствуйте Gaffer! Мне всегда нравятся Ваши содержательные и дельные советы. Гуще я имел ввиду, что PC SS 5/30 немного гуще, чем idemitsu. Только в этих пределах. Или это несущественно?

Изменено пользователем Мамай
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то есть колебания от партии к партии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить новое тойотовское масло в 20 литровой канистре 0—20 и наслаждаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Gaffer! Мне всегда нравятся Ваши содержательные и дельные советы. Гуще я имел ввиду, что PC SS 5/30 немного гуще, чем idemitsu. Только в этих пределах. Или это несущественно?

Последний раз разговаривал с директором алматинско-казахстанского представительства Петро-Канады в конце прошлого года, помню Максат мне рассказывал, что завёз бензиновое синтетическое SAE 0W-30 - узнайте у них об этом и используйте эту вязкость. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Gaffer! Мне всегда нравятся Ваши содержательные и дельные советы. Гуще я имел ввиду, что PC SS 5/30 немного гуще, чем idemitsu. Только в этих пределах. Или это несущественно?

Четкой цифры нет, есть определенные границы, в которые обычно укладывается масло с каким- то допуском, ну и еще находятся пару исключений из правил. А сама цифра кв100 зависит от рецептуры и того базового масла что используется в производстве. По сути вам подойдет любое масло по вязкости- 10-11сСт, но может быть и немного ниже 10, или же Мобил Х1.

По маслу- вы используете достойный продукт и если в нем все устраивает, нет смысла о чем- то говорить- лейте дальше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на короткие поездки лучше 0-20 лить.

Не получится, тут надо заливать одно масло во все три

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамай, я бы продолжал лить Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30. Производитель делает качественные масла, никаких гуляний от партии к партии у него нет. Подделок нет. Цена вполне нормальная. Гуще точно не нужно, ниже вязкостью можно в тойоту, если хочется экономии топлива, но тогда больше заморочек, покупать разные масла итд. Лей как лил... все правильно тебе советовали раньше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамай, я бы продолжал лить Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30. Производитель делает качественные масла, никаких гуляний от партии к партии у него нет. Подделок нет. Цена вполне нормальная. Гуще точно не нужно, ниже вязкостью можно в тойоту, если хочется экономии топлива, но тогда больше заморочек, покупать разные масла итд. Лей как лил... все правильно тебе советовали раньше :)

Добрый день Торкон! спасибо за поддержку. Масло устраивает более чем. Самый выгодный вариант, дешевле всех. На все 3 машины подходит. Просто эти сантистоксы не дают покоя. Оно как раз таки и вроде гуще, чем идемитсу. Хотелось знать какие сантистоксы оптимальны. HTHS 3,0 или 3,3? При 100 гр. 10 или 11? Или эти 10 процентов не имеют значения? Хотя может это и плюс, меньше просядет. Правда я не катаю масло в ноль, меняю чаще.В мануале яриса (араб) 10W30, при низких температурах 5W30, рав4 (из Германии) 5W30 основное, на паджеро мануала нет. Но убедился, гуще 5W30 не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четкой цифры нет, есть определенные границы, в которые обычно укладывается масло с каким- то допуском, ну и еще находятся пару исключений из правил. А сама цифра кв100 зависит от рецептуры и того базового масла что используется в производстве. По сути вам подойдет любое масло по вязкости- 10-11сСт, но может быть и немного ниже 10, или же Мобил Х1.

По маслу- вы используете достойный продукт и если в нем все устраивает, нет смысла о чем- то говорить- лейте дальше

Спасибо Бустер! Очень хороший и развернутый ответ! Развеял все мои сомнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний раз разговаривал с директором алматинско-казахстанского представительства Петро-Канады в конце прошлого года, помню Максат мне рассказывал, что завёз бензиновое синтетическое SAE 0W-30 - узнайте у них об этом и используйте эту вязкость. ;)

Позвонил я Максату. 0W30 возят в Астану. В Алматы в наличии нет. На следующую зиму пожалуй закажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более три авто с разной эксплуатацией...

поддерживаю  :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...