Перейти к публикации

Shell Helix HX8 ECT 5W-30 (ACEA C3; API SN; MB 229.51; VW 504/507)


Рекомендованные сообщения

Shell Helix HX8 ECT 5W-30 (ACEA C3; API SN; MB 229.51; VW 504/507)

Shell Helix HX8 ECT 5W-30 photo1.jpgShell Helix HX8 ECT 5W-30 photo2.jpg

Спецификации: API SN; ACEA C3; MB 229.51; VW 504/507.

Видеообзор: 

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

550048036 - Shell Helix HX8 ECT 5W-30 1л

550048035 - Shell Helix HX8 ECT 5W-30 4л

550048100 - Shell Helix HX8 ECT 5W-30 5л

550048141 - Shell Helix HX8 ECT 5W-30 55л

550048056 - Shell Helix HX8 ECT 5W-30 209л

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Shell Helix HX8 ECT 5W-30 Made in Spain

Shell Helix HX8 ECT 5W-30

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Shell Helix HX8 ECT 5W-30 отработка на VW Tiguan (CZPA) после 9100км

Shell Helix HX8 EST 5W-30 отработка на Audi A6 50 TDI (286 л.с) после 15845км

Shell Helix HX8 ECT 5W-30 отработка на VW Tiguan (CZPA) после 12500км

Shell Helix HX8 ECT 5W-30 отработка на Skoda Octavia A7 1.4TSI после 8300км

Shell Helix HX8 ECT 5W-30 на Jeep Grand Cherokee WK2 6000км

5DED8478-20EE-4899-BFA6-C996D9C4A273.jpeg

C9A8068D-8DB4-48FC-B61B-5B65FF56A13F.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

StarLegend Спасибо! Как раз с этого анализа отработки и полез в дебри изучения. Даже наш поставщик в РБ не смог ничего объяснить. 

Этого масла нет на европейских сайтах шелл, но разлив 2019 года в испании.

HX8 позиционируется в линейке масел ниже ультры. А тут получается что это как раз ультра в 5-30.

Заморочился, т.к очень понравился ect c2/c3 0-30, но летом приходится больше доливать. Хочу именно пакет инфинеум.

Иногда жалею, что я такой дотошный - пошёл бы на рынок и купил чего, а тут все изучить, купить лучшее)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Northern lights сказал:

StarLegend Спасибо! Как раз с этого анализа отработки и полез в дебри изучения. Даже наш поставщик в РБ не смог ничего объяснить. 

Этого масла нет на европейских сайтах шелл, но разлив 2019 года в испании.

HX8 позиционируется в линейке масел ниже ультры. А тут получается что это как раз ультра в 5-30.

Заморочился, т.к очень понравился ect c2/c3 0-30, но летом приходится больше доливать. Хочу именно пакет инфинеум.

Иногда жалею, что я такой дотошный - пошёл бы на рынок и купил чего, а тут все изучить, купить лучшее)))

 

Понимаю вас, сам такой. Но вот что я думаю по вашей теме:

  1. Свойства масла не сильно зависят от того, на каком заводе оно разлито. По крайней мере, в независимости от завода, оно в любом случае должно соответствовать заявленным характеристикам и допускам. Тем более, вряд ли европейцы будут выпускать для своего рынка (на европейском заводе) продукт с худшими характеристиками, чем для российского рынка (на российском заводе). Как правило происходит всё наоборот.
  2. Я не знаю, какие на самом деле базовое масло и пакет присадок в HX8 ECT 5W-30, и как оно соотносится с серией ULTRA. Всё, что я написал - это сугубо моё субъективное мнение, основанное на результатах лабораторных исследований. Мало того, что я беру в расчёт параметры отработки, так ещё и данные не полные: у моего анализа отсутствует ряд ключевых параметров, например, низкотемпературные свойства. Я просто гадаю на кофейной гуще, мои выводы вилами по воде писаны. Относитесь к моим словам скептически.
  3. Что касается сравнения с серией ULTRA: ещё неизвестно, как HX8 ECT 5W-30 поведёт себя при более длительном использовании. Да, для моего пробега (8300 км) оно отработало отлично! Но мы не знаем какие параметры у свежего масла, поэтому не можем оценить скорость их срабатывания. Возможно, серия ULTRA, хоть и выглядит чем-то похожим, но на более длительных пробегах будет лучше сохранять свои свойства.
  4. Если вам интересно моё субъективное мнение - мне масло очень нравится! Учитывая его цену (покупаю по акции за 1600 руб.) - оно вне конкуренции для моих требований (5W-30, 504/507, 7500 км / 1 год, мягкая зима, щадящий режим эксплуатации авто). После того как слез с Mobil 1 ESP Formula 5W-30 были сомнения и придирки к Shell, но скорее всего это было на уровне самовнушения. Повторюсь, я говорю о пробегах около 7500 км. На более длинных дистанциях Mobil наверняка покажет более качественный результат. Анализ отработки Shell расставил всё по своим местам и внушил мне уверенность в своём выборе - минимальный износ, вполне "живое" масло на целевом пробеге 8300 км. Менять его на что-то другое пока не собираюсь, хотя ужасно хочу попробовать допуск 508/509 в лице Mobil 1 ESP X2 0W-20, но учитывая его конскую цену (3500 руб.) я лучше два раза поменяю Shell, чем один раз Mobil. Как-то так =)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень хорошо что взбодрили эту тему, я как раз выбираю сейчас между HX8 ECT 5W-30 и ECT C2/C3 0-30, пробовал я и ESP X2 0W-20 - понравилось, жаль, что нет анализа свежего масла HX8 ECT 5W-30, я все таки думаю, что оно не на базе GTL, уж больно у него цена привлекательная, ну или это очень продуманный маркетинговый ход, хотя слабо верится....., давайте соберем на свежий анализ, готов поучаствовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть интерес, то можно провести исследование испанского и российского масла. Испанское могу купить и переслать. Но вот еще и анализ тем более двух масел в одиночку не потяну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете, хороший вариант для дизеля 2литра Шкода Кодиак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, ogassi3 сказал:

Как вы думаете, хороший вариант для дизеля 2литра Шкода Кодиак?

Конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Использую данное масло. Покупал в Окей в прошлом году. Код пробился, вес канистры норма, то есть не левак. Проехал 4т и 180 м/ч. По расходу, работе двигателя изменений не замечено. Начало темнеть, сейчас довольно тёмное. По советам бывалых делаю капельные пробы. Опыт небогат, но по признакам, немного ему осталось. Буду сливать на 200 - 220м/ч.Езжу без перекатов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.06.2020 в 00:14, Northern lights сказал:

StarLegend Этого масла нет на европейских сайтах шелл, но разлив 2019 года в испании.

HX8 позиционируетс я в линейке масел ниже ультры. А тут получается что это как раз ультра в 5-30.

Эх, перемалываете из пустого в порожнее. Пакеты в Ultra C2/C3 и HX8 C3 разные! Например, в HX8 С3 не применяется органический молибден.

Изменено пользователем Midnight
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу использовать  это масло в мультивен 150 лс CFXA. Подскажите пожалуйста  стоит ли или искать что-нибудь получше ? Машина своя,новая и планируется долгая эксплуатация. Меняю масло раз в 5 тысяч км. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, оно в 5л канистрах бывает? Или ожидать подделку?

А то в шапке есть артикул 1л и 4л только, а в нете в куче магазинов и 5л канистры

 

5.jpeg

Изменено пользователем jack13only
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вроде, как тут писали,  к вам сейчас нет поставок из РФ и везут с немецкого завода, а там 5л канистра наиболее ходовая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.09.2020 в 23:38, aleksios сказал:

Так вроде, как тут писали,  к вам сейчас нет поставок из РФ и везут с немецкого завода, а там 5л канистра наиболее ходовая.

 

Не знаю как с немецкого, в Беларуси продают фасовку 5 литров, страна производства указана Испания.

Заинтересован в этом масле, планирую залить в 2.0TFSI gen. 2.

 

Фото канистры, товарищ недавно заливал.

 

изображение_viber_2020-10-08_12-10-57.jpg

Изменено пользователем GAn77
Добавил фото
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, кто умеет паспорт безопасности читать? Посмотрите на оф. сайте паспорт этого масла, 90% GTL или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут где то и кто то выкладывал паспорт забугорный, в нём GTL 90%, а на нашем всё в точности также, но номера CAS нет.:unknown:неопределён!!!

Изменено пользователем РусланСаф
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про базу этого масла, как я понял из темы, неопределенность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...