Перейти к публикации

Wadves

Пользователи
  • Публикаций

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Wadves

  1. Wadves

    Куда поехать отдохнуть?

    После открытия Турции отдых в Евпатории с 14 августа на 10 дней, был поменян на тоже по датам, но Турцию. Турция из СПБ, отель Лукас бич 2 взрослых и дочь 10 лет 134тыс.Не остановил и штраф, за перебронирование, 1800р за всех. В Евпатории, все было за эти деньги, намного скромнее. Не патриотично как то, переживаю... Теперь о другом, может кому-то пригодится. В феврале с женой переболели ковидом, в течение 6 месяцев с момента закрытия больничного не вакцинируют. Всё у них зафиксировано. На этот срок на госуслуги пришёл сертификат переболевшего, который даёт право в Турцию и назад без ПЦР теста.
  2. Wadves

    Татнефть Luxe 5W-30 (API SN; ILSAC GF-5)

    Есть анализы масел одного бренда,с дексос1 и без. Отличия небольшие, но есть. На сколько это критично, каждый для себя решает. Я без допуска Д1 и Д2 не лью.
  3. Wadves

    С Новым Годом! 2021!

    Если залпов будет много, они ноги до опы сотрут. Хотя может не надо залпов, Европа...
  4. Wadves

    С Новым Годом! 2021!

    С новым годом. Служил в Риге срочную, 83-85,ещё в СССР. Вспоминаю с теплотой.
  5. Wadves

    С Новым Годом! 2021!

    Стихи ваши?
  6. Купил попробовать, оказался неплох. На следующий день купил ещё, напомнил 'советский' 'Белый аист:За цену 500 руб очень достойный продукт.
  7. Спасибо, про внутренности конкретного своего экземпляра, имелось ввиду.
  8. Заливал шелл с3 без дексос. Разницы не заметил, да и как её определить, если только анализ. Все д2 это с3. А обратно уже нет. Для себя решил, что д1 с вязкостью около 10 при 100 гр.
  9. Тоже пользую Filtron, уже не первый год. Брака не попадалось. А какие у него потроха трудно судить. Если масло не перекатывать, менять часто, сгодится. Оригинал в 4 раза дороже.
  10. В"кобальтовский" движок лью как с3 дексос2, так и дексос 1.В поиске лучшего. ZIC X7 0-30 D1 сдулся быстрее, сменил до 200 м/ч. Быстрее чем масла с3, их меняю на 250м/ч.Сейчас залито кастрол 0-30 D2. Если коротко D1жиже, и вроде поикономичнее. А С3 дольше ходит, по шуму, жору разницы не заметил. Так как 80%город меняю на 4,5-5т
  11. Wadves

    Куда поехать отдохнуть?

    Спасибо, было интересно. В марте со снегом в РФ конечно получше чем с солнцем и теплом. Не сарказм, пытаюсь шутить.Обстановка с ковид не добавляет оптимизма, может лучше дома пересидеть. Эх мечты, мечты...
  12. Wadves

    Куда поехать отдохнуть?

    Можно рассмотреть, спасибо. Был там в детстве, хорошие места.
  13. Wadves

    Куда поехать отдохнуть?

    Нет ли у кого опыта посещения российских югов в конце марта, начала апреля. То бишь на весеннии каникулы. Понятно что не сезон, сменить обстановку, слякоть СПБ. Планирую самолётом, если будет необходимость, и возможность взять машину в прокате. Отель подходящий на букинке. В этом году из-за ковида в это время не попали на Кипр. Египет на перекладных нет желания.
  14. Wadves

    Куда поехать отдохнуть?

    В конце августа по прилёту из Турции делали тесты и выкладывали на госуслугах. Всё по феншую. Через пару недель, когда история начала забываться, позвонили из роскомнадзора. И подробно распросили по тесту дочки. Типа затерялся, но нашли. Сделал вывод, что службы не дремлют.
  15. Wadves

    Куда поехать отдохнуть?

    Да, успел. Вчера, через две недели после прилёта, звонили из Роспотребнадзора. Женщина вежливо интересовалась по тесту дочки. Затерялся... Выяснили, всё ок. Это подтверждает что всё там'где нужно' знают и отслеживают.
  16. Wadves

    Куда поехать отдохнуть?

    Гимор да, но делать надо. В Питере в Инвитро нужные для госуслуг тесты не делают. Всё обзвонил, нужный вариант только в Хеликс. В Пулково делают от какой конторы я не интересовался. Тоже психовал, особенно когда 14 часов!, загружал на госуслугах
  17. Wadves

    Куда поехать отдохнуть?

    Хотел коротко, получилось непонятно. Было ;в течение трех дней пройти тест и не важно когда будет готово. Сейчас в течении 72 часов после пересечения границы уже готовый ответ разместить на госуслугах. Такой 'быстрый' тест делают в аэропорту, ответ в течении двух суток на почту. Это ваш вариант, подождать час два в очереди. Мы делали по записи, рядом с домом, ответ на почту через 18 часов. Тоже успели. Это на конец августа, может что то поменялось.
  18. Wadves

    Куда поехать отдохнуть?

    Тесты сдали по месту жительства. Правда числа 20 августа появилось требование о трёхдневном сроке готовности. Поэтому более дорогой вариант 2200р. Было готово меньше чем за сутки, что вызывает подозрение. Хотя наука не стоит на месте. А вот всё это отправить на госуслугах тот ещё квест. Долго бились, виснет сильно. Но успели вовремя, ждемс штрафы...
  19. Wadves

    Куда поехать отдохнуть?

    Вчера прилетел из Турции, дополняю. Отдыхом остались довольны. Про ограничения по ручной клади в самолёте все дружно забили.Немного напрягает обязательный тест на коронавирус по прилёту. Налог на Турцию. В Пулково делают в зоне получения багажа, за 2450р,и очередь на час, полтора. Будем сдавать по месту жительства, завтра и за 1700.На три теста приличная разница. И не делать сыкотно, пишут люди что участковые ходють, проверяют. Звонил в поликлинику, бесплатно делают если есть симптомы. Придётся раскошелится.
  20. Wadves

    Куда поехать отдохнуть?

    Знаменитый'оилклабовский' юмор, беспощадный к новичкам. К сути. В самолёт строго в масках и перчатках. Перчатки понимали сразу, маски чуть позже. Одели на выходе, в Турции следят, делают замечания. Ручную кладь настоятельно просят уменьшить, якобы по требованиям Турции. У нас был детский рюкзак и небольшая сумка, под планшет. Хотя видел людей и с нормальными рюкзаками. Отель не полный из-за требований властей, часть мест оставлено под обсервацию. Тьфу, тьфу три раза. За некоторой едой встраивается очереди. Минут на 5,если приходить не в пик, нормально. Анимация вчера была, русские девки танцев
  21. Wadves

    Куда поехать отдохнуть?

    Маска зайти, подойти к раздаче. Неуглядел когда писал. И да смешно ох.. но.
  22. Wadves

    Куда поехать отдохнуть?

    Если поздороваться, значит манагер? Звучит как оскорбление. По поводу масок недоглядел, в них не едят. Человек спросил, я ответил.
  23. Wadves

    Куда поехать отдохнуть?

    Да не указал, цена за 13 ночей. Сделали корректировку, как-то удачно.

×
×
  • Создать...