Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!
Илья Гдр

Шевроле Лачетти 1.4 , F 14 D3

Recommended Posts

1). Лачетти 2007 г.в.,Седан , 1.4 

2.)F14D3 бензиновый

3.)3.7 литра масла заправка , беру 4 - х литровые канистры

4.)Эксплуатирую автомобиль  в городе Рязань

5.)режим эксплуатации 30% трасса и 70 % город

6.)меняю масло каждые 5000 км

7.)масло Petro -Canada Suprime Sintetic 5w30, покупаю у дилера , магазин Комтекс (специализируются на Петре и Тексако), импортер вроде Петролюб Лубрикантс.

8.)В мануале прописаны вязкости 5w30 и 5w40 , как я понял масла должны быть малозольники С3 , Dexos1 и Dexos 2.

В данный момент езжу на масле Petro -Canada Suprime Sintetic 5w30 .Лил до этого много масел с допусками GM , а именно - G Energy 5w30 , Mannol 5W30 , Neste City Pro 5w30 , Schell hx 8 5w30 ( на нем двигатель работает шумновато) , Schell ECT C3 5w30 ( на нем нормально , но цена не дешевая 2500,средняя даже , ликви моли  дороже будут , ну и маде ин Торжок , хочется все же не маде ин Россия) , Agip Eni 5w30 .Никогда не промывал двигатель при переходе на другие бренды.

На фото ГБЦ , перед заменой прокладки клапанной крышки , и канистра с маслом.По спидометру пробег 165 000 сейчас , но я подключался через проводной сканер Орион к Эбу  через прогу Шевроле эксплорер 1.8 и там выдало пробег 215 000 )))) , я второй хозяин.

Почему каждые 5000 км меняю, мне как то дали буклет Петро Канады,там было описание, то есть у них своя технология очистки и база чистая на 99,9 % плюс присадки противоизносные,противозадирные и куча других добавок, так вот наверняка эти присадки вырабатываются и остается одна база, правильно конечно по моточасам менять , но я особо не умею их считать и сделал для себя оптимальным замену через 5 000 км.

Посоветуйте пожалуйста масло в мой авто или стоит остаться на Канаде ? (на фото присутствует налет лаковый, золотистого цвета,при этом сам металл без шлака и кокса)

Всю информацию смотрел в описаниях и видеороликах в ютуб -Денис Механик , Накаченные колеса и конечно же стал смотреть Torcon и его очень познавательные ролики!!!

Пишу здесь первый раз , если напортачил где нибудь вы уж не обижайтесь, всем добра , исправных двигателей и авто и самое главное крепкого здоровья!

160_000_км_2.jpg

IMG_20200321_132741.jpg

Другие ответы в этой теме

Илья Гдр хороший выбор материалов для проведения ТО:good2:

В"кобальтовский" движок лью как с3 дексос2, так и дексос 1.В поиске лучшего. ZIC X7 0-30 D1 сдулся быстрее, сменил до 200 м/ч. Быстрее чем масла с3, их меняю на 250м/ч.Сейчас залито кастрол 0-30 D2. Если  коротко D1жиже, и вроде поикономичнее. А С3 дольше ходит, по шуму, жору разницы не заметил. Так как 80%город меняю на 4,5-5т

26.11.2020 в 10:21, Wadves сказал:

В"кобальтовский" движок лью как с3 дексос2, так и дексос 1.В поиске лучшего. ZIC X7 0-30 D1 сдулся быстрее, сменил до 200 м/ч. Быстрее чем масла с3, их меняю на 250м/ч.Сейчас залито кастрол 0-30 D2. Если  коротко D1жиже, и вроде поикономичнее. А С3 дольше ходит, по шуму, жору разницы не заметил. Так как 80%город меняю на 4,5-5т

Есть масла с3 допустим без допуска GM и без всяких Дексос 2 , по идее я же могу залить обычный с3 , скажем так Petronas бренд , хочу почему то его попробовать , наверно с 1998 года пересмотрел формулу 1))) ну или какую нибудь другую фирму , тот же Wolff.1160246664_.thumb.png.cc2261fd3fa312f934e5da274c5268c3.png

Вкрайний раз вместо оригинального фильтра GM ( 350 р) , купил Filtron за 130 р, вроде неплохой))))

5 минут назад, Илья Гдр сказал:

Есть масла с3 допустим без допуска GM и без всяких Дексос 2 , по идее я же могу залить обычный с3 , скажем так Petronas бренд , хочу почему то его попробовать , наверно с 1998 года пересмотрел формулу 1))) ну или какую нибудь другую фирму , тот же Wolff.1160246664_.thumb.png.cc2261fd3fa312f934e5da274c5268c3.png

Можно лить,  это почти одно и то же. А на фильтре лучше не экономить,  было бы что! :)

3 минуты назад, ShamaTok сказал:

Можно лить,  это почти одно и то же. А на фильтре лучше не экономить,  было бы что! :)

Хороший фильтр Фильтрон , особой разницы нет , а вот масло надо с3 какое нибудь мне все таки присмотреть , Петро Канада теперь в фасовке 5 литров и цена 2500 , жаль что больше нет 4 литровой канистры теперь , вообщем буду масло искать .

Edited by Илья Гдр

Илья Гдр В такой мотор можно лить практически все масла без проблем. Если не перекатывать, будет жить долго и счастливо.

23 минуты назад, Илья Гдр сказал:

Хороший фильтр Фильтрон , особой разницы нет , а вот масло надо с3 какое нибудь мне все таки присмотреть , Петро Канада теперь в фасовке 5 литров и цена 2500 , жаль что больше нет 4 литровой канистры теперь , вообщем буду масло искать .

С3 масел навалом,  посмотри в 

11.12.2020 в 22:29, Илья Гдр сказал:

Вкрайний раз вместо оригинального фильтра GM ( 350 р) , купил Filtron за 130 р, вроде неплохой))))

Тоже пользую Filtron, уже не первый год. Брака не попадалось. А какие у него потроха трудно судить. Если масло не перекатывать, менять часто, сгодится. Оригинал в 4 раза дороже. 

11.12.2020 в 22:27, Илья Гдр сказал:

Заливал шелл с3 без дексос. Разницы не заметил, да и как её определить, если только анализ. Все д2 это с3. А обратно уже нет. Для себя решил, что д1 с вязкостью около 10 при 100 гр. 

25 минут назад, Wadves сказал:

Тоже пользую Filtron, уже не первый год. Брака не попадалось. А какие у него потроха трудно судить. Если масло не перекатывать, менять часто, сгодится. Оригинал в 4 раза дороже. 

Почему не известно? 

7 часов назад, Wadves сказал:

Буду брать Фильтрон и дальше , цена качество , и масло да правильно , через 5000 км под замену.

Все же посоветуйте друзья хорошее масло С3....

3 часа назад, Илья Гдр сказал:

Все же посоветуйте .........хорошее масло С3....

Neste Pro C2/C3 5W-30: https://www.oil-club.ru/forum/topic/37305-neste-pro-c2c3-5w-30-свежее/

Lukoil Genesis Special C3 5W-30: https://www.oil-club.ru/forum/topic/28309-lukoil-genesis-special-c3-5w-30-svezhee/