Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!
torcon

Nissan 5W-40 A3-B4 Value advantage 3+ Made in Russia свежее

Recommended Posts

Другие ответы в этой теме

Это масло имеет какую-нибудь спецификацию по API? Почему на таре нет информации? Или там действительно нечто такое банальное, что производитель постеснялся что-либо указывать на упаковке (например, типа API SG-SJ)?

Edited by petrik72

@petrik72, зачем ему API? ACEA указано и ладно. По идее, маслам ОЕМ лишние спецификации не нужны.

@petrik72, зачем ему API? ACEA указано и ладно. По идее, маслам ОЕМ лишние спецификации не нужны.

тем более движки MR20, HR16, QR25 и прочие "бензинки" - не требуют особых допусков....

но лично я вернулся на "оригинальный" бельгийский Ниссан-Тотал :)

Вменяемый пользователь ничего гуще SAE 0W-30 в гражданский бензиновый двигатель заливать не будет - с этого можно было бы начать. :)

Мне уже заяснили, что здесь идет речь об отечественном масле для отечественного тазопрома автомобилей, производимых на АвтоВАЗЕ :)

Надпись Value advantage на канистре говорит сама за себя - продукт для бедных рынков и бедных автовладельцев. Поэтому нос воротить не стоит. Анализ показал что масло для своей цены очень приличное. Тут реально кто-то ждал уровень MB 229.5 от спецмасла для босяков? :) Еще у Ниссана есть свечи Value advantage и т.д.  

@Dimmy,думаю,это будет не просто сенсация,а срыв шаблона у любителей Ниссана. Edited by kep

@Dimmy,думаю,это будет не просто сенсация,а срыв шаблона у любителей Ниссана.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21263-kazhdyj-den-10w-40-svezhee/

есть же тест масла Каждый день....

Никакого разрыва шаблона, налито там почти растительное с сзапахом

@APG, ты посмотри о чем речь. При чем тут 10w40?

Да просто по тесту, Nissan все таки значительно лучше чем Каждый день, вязкость точно выдерживает и холодный пуск не опасен. Не думаю, что тест 5W40 Каждый день сильно по нему картину изменит

Вменяемый пользователь ничего гуще SAE 0W-30 в гражданский бензиновый двигатель заливать не будет - с этого можно было бы начать. :)

Вот же невменяемые ниссановцы..зачем то такое масло под своим брендом запустили :D

Я говорил может в другом посте,что производство масла достойного качества было организовано для конкуренции по ценам с фальсификатом по цене 1400р.в  рознице.

И я не понимаю людей которые ездят по их мнению на эксклюзиве,а остальные на отработке.Каждый себе выбирает масло по возможности и нечего постыдного здесь нет...

Edited by Optovik

тем более движки MR20, HR16, QR25 и прочие "бензинки" - не требуют особых допусков....

но лично я вернулся на "оригинальный" бельгийский Ниссан-Тотал :)

tim_orenburg, 

Оффтоп
Edited by petrik72

Типичный продукт для неплатёжеспособной территории. Что из Рено заказали, то обнинск и расфасовал.

В альянсе Renault-Nissan, Рено не только первый в названии, но и "первая скрипка" по решениям.

Тем более японцам вход на еврорынки закрыт, а оригинальные oem-масла под запретом на ввоз. То, что продаётся - никому по таким ценам не нужно. Дилеры тоже не знают кому продавать такой oem-продукт. Вот и пытаются найти выход.

Edited by Legion777

Ну вы уж наговорите. В целом, это масло ничем не хуже Shell HX8 5w40. Теперь повторите то, что сказали про Nissan из Обнинска, но про НХ8. Сможете? Вот то-то. Это не самое передовое, но вполне крепкое работоспособное масло. Для Datsun - едва ли не идеальный вариант. Да и в Tiida, Note, Juke оно себя плохо не покажет (вязкость сейчас не обсуждаем). Да, прежняя версия Nissan 5w40 была посовременнее, но с разумными интервалами разницу почувствовать вряд ли удастся.

Вывод: нормальное масло за недорого.

Ну вы уж наговорите. В целом, это масло ничем не хуже Shell HX8 5w40. Теперь повторите то, что сказали про Nissan из Обнинска, но про НХ8. Сможете? Вот то-то. Это не самое передовое, но вполне крепкое работоспособное масло. Для Datsun - едва ли не идеальный вариант. Да и в Tiida, Note, Juke оно себя плохо не покажет (вязкость сейчас не обсуждаем). Да, прежняя версия Nissan 5w40 была посовременнее, но с разумными интервалами разницу почувствовать вряд ли удастся.

Вывод: нормальное масло за недорого.

Тоже для бомжей масло , 0.7 серы, 11 ноак http://www.oil-club.ru/forum/topic/18254-mobil1-racing-0w-30-svezhee/