Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!
torcon

Nissan 5W-40 A3-B4 Value advantage 3+ Made in Russia свежее

Recommended Posts

Другие ответы в этой теме

Про вот этот Shell на том же гидрокрекинге и том же пакете присадок, чего то никто так не говорил, что "масло для бомжей и не платежеспособной России" :)

Shell HX8 Synthetic 5W-30 Made in Russia 07.09.2017 свежее

Надо все же разделять более современные, дорогие допуски и мене современные дешевые допуски. И те, и те, масла имеют право на существование и отвечают своим требованиям. :) А то у нас вечно получается "спать, так с королевой!" :) У каждого производителя с широким ассортиментом масел, в линейке есть, как "простые рабочие лошади" MB 229.3 - за дешево, так и "породистые скакуны" MB 229.5 - за дорого. 

"простые рабочие лошади" MB 229.3 - за дешево, так и "породистые скакуны" MB 229.5 - за дорого. 

И пойди найди ещё между ними разницу в износе и способности не запачкать мотор при разумных интервалах.

ИК спектр Фурье говорит о том, что масло скорее всего на гидрокрекинге

post-2-0-43168200-1513660264_thumb.gif

Это масло имеет какую-нибудь спецификацию по API? Почему на таре нет информации? Или там действительно нечто такое банальное, что производитель постеснялся что-либо указывать на упаковке (например, типа API SG-SJ)?

Имеет: API SL/CF. Я тут где-то уже выкладывал... Это мне прислали из представительства Nissan. И еще это масло очень похоже вот на это: http://www.total-lub.ru/Auto/automasla/masla/motornoe/classic-5w-40.html

post-38470-0-02265500-1514326321_thumb.jpg

TDS_NISSAN VA_MOTOR OIL 5W40 (2).pdf

Да прошу прощения короткая память, в строке было написано Yarkos я его и ищу :laugh:

Слушай а точно 5 литров? Емекс кажет 4 литра. \

https://www.emex.ru/f?detailNum=KE900-90042VA&packet=745

Torcon, я что-то где-то написал не то?? Чет не понял... :(

Да, и на счет Молибдена... Задавал вопрос (еще осенью, до теста) в представительство Nissan о наличии его в масле 5w30 VA 3+. Мне ответили, что его там нет. Или в 30-ке его действительно нет (хотя странно), или они сами не знают из чего у них масло сделано.

@Yarkos, нет, это я перепутал просто :) Вас много, я как запыхавшийся экскурсовод начал путать имена туристов ;) 

Да, и на счет Молибдена... Задавал вопрос (еще осенью, до теста) в представительство Nissan о наличии его в масле 5w30 VA 3+. Мне ответили, что его там нет. Или в 30-ке его действительно нет (хотя странно), или они сами не знают из чего у них масло сделано.

конечно, пакет присадок у 5W-30 просто другой уже и молибдена нет... 

13.12.2017 в 12:58, torcon сказал:

Совершенно верно. Если только вы за 1200-1300р не встретите масло 5W-40 c допуском MB 229.5, тогда оно будет кучерявей. :)

Например: Лукойл Люкс 5w-40; API SN; MB-Approval 229.5... Можно их сравнивать? Что предпочесть? Цена сопоставима. Сейчас этот Лукойл от 1149 руб./4л.  Nissan 1446 руб./5л. 

Я бы наверное Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 предпочел, если по одинаковой цене, у него рецептура и допуски требовательнее. :)

Здравствуйте. Подскажите что лучше выбрать  LUKOIL ЛЮКС СИНТЕТИЧЕСКОЕ SAE 5W-30, API SL/CF КАНИСТРА 4 Л или NISSAN MOTOR OIL SAE 5W-30 VALUE ADVANTAGE 3+ 5 Л. Сейчас лью LUKOIL 5W-30, двигатель G4KA KIA Magentis, меняю по моточасам 200-250, еще добавляю присадку LIQUI MOLY Антифрикц. присадка с дисульфидом молибдена. 

ted4455 , если Лукойл Вас устраивает, то зачем "спрыгивать" с него? Если же Вы будете продолжать добавлять Mo2S, то масло A3/B4 (NISSAN MOTOR OIL SAE 5W-30 VALUE ADVANTAGE 3+) с этой присадкой - это всё же перебор, по-моему.

У меня замена 4 л., и движок берет до замены около 0,5-0,7 в результате докупаю 1 л. Лукошки, а тут 5 л. не надо докупать, цена дешевле получается, а если они равнозначные зачем платить больше. В NISSAN MOTOR OIL SAE 5W-30 VALUE ADVANTAGE 3+ 5 Л вроде как нет Mo2S

28.09.2018 в 16:32, ted4455 сказал:

У меня замена 4 л., и движок берет до замены около 0,5-0,7 в результате докупаю 1 л. Лукошки, а тут 5 л. не надо докупать, цена дешевле получается, а если они равнозначные зачем платить больше. В NISSAN MOTOR OIL SAE 5W-30 VALUE ADVANTAGE 3+ 5 Л вроде как нет Mo2S

В NISSAN 5W-30 VA 3+ молибдена скорее нет, чем есть. Мне еще в прошлом году из представительства Nissan ответили, что - нет. Но мне их ответ показался каким-то неуверенным, честно говоря, там ведь тоже ошибаться могут... Торкон тоже говорит что - нет. Хотя теста вроде не делали. В такой ситуации лучше не рисковать с добавкой Молибдена в Nissan. Остаться на Лукойле. Вот опять же Торкон Лукойл рекомендует (пост выше).

24.09.2018 в 11:38, torcon сказал:

Я бы наверное Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 предпочел, если по одинаковой цене, у него рецептура и допуски требовательнее. :)

Допуски - да... А рецептура: в Ниссане - Молибден, в Лукойле - Бор. Рецептура с Бором в составе - предпочтительнее?