Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
SergAgent

Клуб любителей 5W-50

Рекомендуемые сообщения

И так, масел хоть и мало, и мало кто про них знает, но думаю эту тему надо продвигать, так как среди этих масел есть не дорогие, ну и корчи что уже жрут 5в40 вполне хорошо будут себя чувствовать на этой вязкости в жару без перехода на дешевую полусиньку и самое то для чипованных любителей наваливать со светофора.

В планах на своем авто откатать Profi-Car 5W-50 SYNTH-TECH XT и NGN Extra 5W-50, масложора нет, но большой ХХ из за частых коротких поездок и долгих прогревов, плюс без вентилятора охлаждения что в режиме город пробки может привезти к небольшому перегреву.

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

На 5-50 (не)большой перегрев точно обеспечен.

Кто ж на частые прогревы и короткие прогревы льет 5-50? Туда 10-60 нужно))))

Поделиться сообщением

А в это время весь прогрессивный мир на прокаченные моторы ставит маслонасосы с бОльшей производительностью и использует масло с максимально допустимой низкой вязкостью, а также теплообменники большей эффективности.

Поделиться сообщением

Да....и я там был, мед с пивом пил, по усам текло, в рот не попадало :)

Поделиться сообщением

но большой ХХ из за частых коротких поездок и долгих прогревов, плюс без вентилятора охлаждения что в режиме город пробки может привезти к небольшому перегреву.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/3937-maslo-posle-kapitalki/

:)

Поделиться сообщением

частые короткие поездки у меня в районе дома, а вот город предпочитаю объезжать по  МКАД, за городом 140-170км/ч

и с чего сейчас мотору греться если этот дизель едва прогревается без егр и теплообменника?

я конечно читал что в некоторые авто 5w50 плохо из за того что у него очень толстая масляная пленка и ее будет сдирать, по итогу 5w50 ело больше чем 5w30, но мой движок изначально рассчитан под  густое 5w40, а с учетом пробега за 5 сотен думаю ничего ему не должно лить, тем более в такой 1.9JTD уже лили XADO 5w50, да и интервалы замены у меня 5000км.

Изменено пользователем SergAgent

Поделиться сообщением

частые короткие поездки у меня в районе дома, а вот город предпочитаю объезжать по  МКАД, за городом 140-170км/ч

и с чего сейчас мотору греться если этот дизель едва прогревается без егр и теплообменника?

я конечно читал что в некоторые авто 5w50 плохо из за того что у него очень толстая масляная пленка и ее будет сдирать, по итогу 5w50 ело больше чем 5w30, но мой движок изначально рассчитан под  густое 5w40, а с учетом пробега за 5 сотен думаю ничего ему не должно лить, тем более в такой 1.9JTD уже лили XADO 5w50, да и интервалы замены у меня 5000км.

Ничего не понял. Вы либо специально пишите наоборот либо не в теме и пора бы почитать хоть немного, например, форум здесь.

В подписи Круз 1.6, теперь разговор о дизеле с 500ткм пробега. Как можно содрать толстую пленку?

Давайте так- хотите реальной помощи, оформляйте тему подбора масла как полагается или найдите тот же двигатель и в той теме спрашивайте.

Поделиться сообщением

круз это жены, он бензинка, вся инфа о нем в подписи, у меня кроме него еще 3 дизеля...

Поделиться сообщением

круз это жены, он бензинка, вся инфа о нем в подписи, у меня кроме него еще 3 дизеля...

Все что хотел я написал. Кроме парочки горячих, раскаченных дизелей, которые убивают масло, все остальные могут разве что сажей его запачкать, тем более что дизеля обычно холодные. Кстати, в Крузе хороший вариант для дизеля с рекомендованным 5-30

Поделиться сообщением

Да не!!! Тут 0w20 надо!!! Для лучшего охлаждения при наваливании со светофора и при частой езде на недогретом двигателе!!! Завелся на 0w20 и сразу тапку в пол можно, т.к. 0w20 при -30гр. Ц такое же по вязкости как 5w50 при+30гр.Ц!!!)))))))))) (Шутка!) Изменено пользователем Inzhener

Поделиться сообщением

Еще про пару-тройку ложек вкусняшки забыл :D

post-17040-0-82031400-1513022739_thumb.jpeg

Поделиться сообщением

Думаю нет никакого смысла sae50  в дизеле. Старые дизеля и его скушают и не подавятся, но какого то особо смысла нет. Разве что масложор чуть уменьшить и давку поднять, если совсем низкая.

Поделиться сообщением

Думаю нет никакого смысла sae50  в дизеле. Старые дизеля и его скушают и не подавятся, но какого то особо смысла нет. Разве что масложор чуть уменьшить и давку поднять, если совсем низкая.

Жор не уменьшит,у 5-50 много чему есть срабатываться и просаживаться. Тут о базовом масле нужно думать

Поделиться сообщением

Жор не уменьшит,у 5-50 много чему есть срабатываться и просаживаться. Тут о базовом масле нужно думать

а что базовое? Такое же как и у всех - просто полимерки запихнули побольше, она сработается - масло через 5 тыс (образно) sae40 станет и будет юзер остальной интервал просто ездить на сороковке, думая, что ездит на 50-ке.

Поделиться сообщением

Мы брали б.у. акценты в фирму во всех сервисных книжках были отметки о заливке 5w50 Мобил1. Лет 5-10 назад только такое лили официалы в моем регионе и бегали эти машины без проблем. Мы лили в них в основном 5w40, пробеги некоторых экземпляров переваливали за 300тыс и не подавали ни малейших признаков старости, кроме жуткого стука гидриков и цепей на холодную, что от масла на этих моделях не зависит. Часть машин вижу до сих пор. Просто неубиваемые.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу