Перейти к публикации

Клуб любителей 5W-50


Рекомендованные сообщения

И так, масел хоть и мало, и мало кто про них знает, но думаю эту тему надо продвигать, так как среди этих масел есть не дорогие, ну и корчи что уже жрут 5в40 вполне хорошо будут себя чувствовать на этой вязкости в жару без перехода на дешевую полусиньку и самое то для чипованных любителей наваливать со светофора.

В планах на своем авто откатать Profi-Car 5W-50 SYNTH-TECH XT и NGN Extra 5W-50, масложора нет, но большой ХХ из за частых коротких поездок и долгих прогревов, плюс без вентилятора охлаждения что в режиме город пробки может привезти к небольшому перегреву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
10 минут назад, Tom-92 сказал:

Ну и еще, не раз читал, что 50ку кольцам тяжелее снимать, потому будет расход

Тут факторы наличия или отсутствия масляных форсунок, если без них то в цпг только масляный туман,разницы нет что снимать кольцам особенно,а если снизу бьёт конкретная струя масла, тогда может и быть разница но не огромная. Мне вот что интересно,нет ли у вас"тупняка" на раскрутку на этом масле? А насчёт любителей густофана,их чего то в последнее время немного на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Максим Л. сказал:

Мне вот что интересно,нет ли у вас"тупняка" на раскрутку на этом масле?

Нет, крутиться нормально. Но у меня АКПП, и момент нормальный. Да и езжу я спокойно. Поэтому выше 3 тыс кручу редко. Но если надо, то крутиться вполне легко. И с 40-кой не заметил разницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tom-92 сказал:

Нет, крутиться нормально. Но у меня АКПП, и момент нормальный. Да и езжу я спокойно. Поэтому выше 3 тыс кручу редко. Но если надо, то крутиться вполне легко. И с 40-кой не заметил разницы.

Тогда жить и не тужить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tom-92 сказал:

У вас был мотоцикл в юности? Только не БМВ или Кавасаки, а советский, или ява. Когда разбивался подшипник КВ, и дико стучал, его набивали литолом хорошенько, и мот так тихо работал, как новые не работали....

Не было мота, как и велика. Только советские деревянные игрушки, прибитые к потолку, но и этому был рад... Двигель разбираем, хорошенько литолом-солидолом забиваем, заводим. Ни жора, ни просадки давления, ни прорыва картерных газов, HTHS 3.5 тыс. - огонь, Perpetuum Mobile найден. Забудьте про 5w50, не будьте веретенщиком, у них карма тонкая, рвется быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катаю на 5W50 круглый год на Урале , до -30 заводится с пол пинка , если температура ниже раза с 3го

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Tom-92 сказал:

Вот спасибо! А можно какие нибудь конкретные примеры? Простите, но в масляных нюансах я совсем темный.

S-Oil Seven Blue#9 15W40 CJ4, HyundaiXteer HD Ultra 15W40 CJ4. Или, если всё-таки мало их будет, то HyundaXteer G700 20W50. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, L1ND3R сказал:

катаю на 5W50 круглый год на Урале , до -30 заводится с пол пинка , если температура ниже раза с 3го

А зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jungler сказал:

А зачем?

jungler почитай посты( ник " Бастион" -вроде на Драйве тусит ) был тут на Форуме ..так льёт 10-60 Кастрол в Рэнж Ровер и..:)

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.12.2020 в 10:13, Tom-92 сказал:

Нет, крутиться нормально. Но у меня АКПП, и момент нормальный. Да и езжу я спокойно. Поэтому выше 3 тыс кручу редко. Но если надо, то крутиться вполне легко. И с 40-кой не заметил разницы.

А в оригинальной японской книжке какая вязкость к мотору в рекомендациях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.12.2020 в 11:45, Tom-92 сказал:

 Только мне, вот, другое не понятно. Тема называется "Клуб любителей 5W-50". А где они?? ))

 

Летом попробую. А то сейчас 5w-30 жрет примерно в 2 раза больше чем 5w-40. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, знаток сказал:

 

Летом попробую. А то сейчас 5w-30 жрет примерно в 2 раза больше чем 5w-40. 

Несмотря на разницу между ними в 1.5 - 2 Сст и hths в 0.1 - 0.3? Прям загадка какая то, на самом деле. Бренд может быть лучше поменяете?

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Шиза сказал:

Несмотря на разницу между ними в 1.5 - 2 Сст и hths в 0.1 - 0.3? Прям загадка какая то, на самом деле. Бренд может быть лучше поменяете?

 

Разгадка в том что это Шелл. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.12.2020 в 04:35, Максим Л. сказал:

Да честно сказать какая-то не реальная разница. Помню раз в жизни лет 20 назад я заливал в классику маннол сахара 15w50, относительно 15w40 давка еле заметно поднималась. А у человека в примере очень уж разница большая.

Показания мехманометра на прогретом ХХ:

 - 1,3атм. 5w-40 kv100 - 14сСт,

 - 1,5атм. 10w-40 kv100 - 15сСт.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.12.2020 в 12:27, jungler сказал:

А в оригинальной японской книжке какая вязкость к мотору в рекомендациях?

5-30, 10-30

 

22.12.2020 в 15:26, знаток сказал:

А то сейчас 5w-30 жрет примерно в 2 раза больше чем 5w-40. 

Если  большой масложор, то надо доставать поршни, мыть и менять кольца, хотя бы. Тем более, на ряднике это не сложно. Когда я достал свои поршни, даже не думал, что такое бывает.

https://www.drive2.ru/l/546383612799353307/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Tom-92 сказал:

надо доставать поршни, мыть и менять кольца,

неохота пока. и некогда. хотя уже 9-й год пошел. :)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...