Перейти к публикации

Арториус

Пользователи
  • Публикаций

    503
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Арториус

  1. Ну все правильно. Себе нормально выбираем, а остальным и так сойдет :D
  2. Вообще не обидно.Особенно потому что сами льете на лето w30 да еще с кучей противоизноски. Чтож не льете 20ку а всем советуете? Еще и доказываете что 20 отлично всем подходит на лето?
  3. Да там жесть сколько читать опять. Смысл был такой что дилер лил ему 30ку (как и все киа дилеры), а он возил свое 20. Какое именно не было написано. Может 1 раз возил может больше не известно.Причина в любом случае не в масле. Простот тут так спрашивали будто если 20 залил все ничтяк полюбому. А вот у кого реально задрало от переката 20 так это HorsePower или как-то так. Но там тоже не столько от масла, сколько сам мотор g4kd
  4. Все абсолютно верно. Но что оно слабее - все-таки никуда не деть. Ну кто льет обычно знают.
  5. Комменты почитай.А потом подумай скольким людям твои советы помогли слететь с гарантии.
  6. На твоем любимом w20. Человек начитался видимо тут, возил свое масло, в результате отказ гарантии (рассыпание каталика). И миф что эти масла берегут каталик тоже развеялись.
  7. Вопросов нет. При правильном использовании. Если считать правильным мега-частые замены раз в 4-5ткм. Но подчеркну - эти масла не дешевле! Вот открою свое сто подключусь к любителям w20 и буду всем советовать :)
  8. Вот видишь насколько резко ты отказался верить, даже не изучив вопрос! Требуешь документы. Потому что давно льешь w20 и не признаешь никакого негатива. Ну и о чем тут говорить?
  9. Лучше едет тише работает меньше ест, все это сказки по крайней мере по сравнению с 30кой с молибденом. Про 40 не знаю не пробовал.Если устраивает каждые 5000 менять, то ради бога. А меня не устраивает. Свое проверяешь по салфетке хотя бы? Если нет то лучше проверь. Это не стеб, я реально советую проверять, моё не протянуло и 4000км. Кстати точно такая Петра как у меня была проиграла (сильно проиграла) по износу маслу w40 на интервале 10000км. Так что мне не показалось, сдается оно рано.
  10. Ну не хочу я покупать масло, которое ходит на ТРЕТЬ меньше, за те же деньги. И у которого множество ограничений. И которое не отходило у меня даже 4000км. И которое является нижней крайностью из допустимых. Последнее видео про Сид у К-Повер посмотри. Человек возил дилеру свое масло и до 70ткм не доездил. В их городе дилер льет 30, как думаешь какое масло он возил? Конечно 20ку! Она же рекомендована! Правда для чего рекомендована не дочитал и гонял во всю аж диски стер.
  11. Чтлбы угодить производителю. А именно: 1) чтобы тратить больше денег на обслуживание. 2) чтобы быстрее уложить мотор, если не будешь тратить больше денег на обслуживание :D
  12. Это ппц. Везде разное написано. В Солярисах одно, в Рио другое, в других Рио вообще третье! Видимо каждый новый сотрудник ответсвенный за мануал пишет своё!
  13. Единственный кто правильно прочитал мануал и научил читать нас :) Получается 170кмч это для масла МКП И 120кмч более 50% времени для масла ДВС. Причем указано в разных мануалах. Производитель играет в игру, под названием собери пазл...
  14. ВЫ ВРЕТЕ. Причем нагло! Из мануала к Солярису 1го поколения: https://solaris-club.net/index.php?pageid=to Условия эксплуатации относятся к тяжелым, если они соответствуют указанным ниже: Движение при сильной запыленности окружающего воздуха; Движение по ухабистым и/или залитым водой дорогам, холмистой или по горной местности; Эксплуатация Автомобиля при среднемесячной температуре окружающего воздуха ниже -30° С и/или выше +30° С Эксплуатация Автомобиля с длительными периодами работы двигателя на холостом ходу и/или поездками на небольшие расстояния при низких температурах окружающего в
  15. Раньше было 110кмч и было слово длительная езда! Т.е. меньшая скорость, но длительно. А теперь видимо для 6ти ступок переделали. На 6ой при 170кмч обороты составляют около 3000rpm. Все что больше на w20 видимо считается тяжелыми условиями. Ну и нафиг такое масло?
  16. Это от совершенно другой машины мануал! Зачем вы притягиваете за уши? Для чего вы впариваете w20?
  17. Если у вас пару лет назад и перешли на W30, то сделалось только хуже, потому что в большинстве случаев это низкозольное С3, которое ходит еще меньше. Видимо по вашим "просьбам" это и сделали, чтобы меньше возили свои масла. А у нас в жарком регионе льют полнозольные W40. Как и раньше. Таксисты кстати экономят и заливают полусинь 10W-40 и ездят прекрасно. Повторюсь даже сейчас в январе у нас до +10 днем. Видимо от жары и трасс моё W20 и померло через 160мтч, тут я смотрю одни сибиряки сидят, которые всем подряд W20 и советоветуют. Но зачем? Вы себе хотите доказать что-то? И эту ерунду в шапке п
  18. Посмотрите в интернете зазоры мотора Гамма. И найдите отличе от моторов 15 летней давности. Никаких отличий нет! В то время думали о надежности, а сейчас век одноразовых хлипеньких моторчиков. Вот именно. Поэтому советование всем подряд W20 является априори не правильным!
  19. Человек вон менял каждые 5000км и получил задиры. Поэтому никакого смысла так часто менять не вижу. А вот 7500-10000км и 300мтч уже адекватно и не затратно, но масло должно быть не w20!
  20. А я советую не слушать Вадима69. Человек давно и упорно задвигает всем подряд низковязкие и не отступит теперь никогда, потому что за плечами годы впаривания.
  21. Пол страны ездит на w40 и проблем не знает. Солярисов только одних больше МИЛЛИОНА напродавали еще год-два назад. Рио лишь чуть меньше. Еще куча Сидов бегает. Суммарно миллиона 2-3 таких моторов бегает по одной России. Во все дилеры льют w40 и лишь иногда w30. Однако мотор считается из самых надежных. Поэтому не надо рассказывать, что от w40 эти моторы задирает! Просто не надо, это ваши личные выдумки выдаваемые за истину!
  22. И по поводу анализов. Я 100% уверен, что они не корректны и зависят от метода взятия пробы. В журналах берут пробы откачивая шприцем через щуп. Тут многие берут в середине слива из картера, но извините картер ванночкой сделан на корейцах, вся муть остается на дне картера. И раз магнитная пробка не влияет на показатели анализов значит они вообще лишь примерные, потому как на магнитной пробке хорошие такие кучки железа висят. И еще много железа в фильтре, от его качества и от режима последней поездки многое зависит. Например дали жизни перед заменой, перепускной открылся и вся кака полетела по м
  23. Авторевю платный стал ссылки бесполезны.В том тесте Солярис на 5w40 показал самый низкий износ из всех протисторованных ранее авто. Причем 4000км на максимальной скорости проходят по полигону.
  24. В шапке один бред 5ти летней давности про заговоры и откаты.С тех пор ясно видно по анализам что в этом моторе w40 даже на больших интервалах дает намного меньший износ по сравнению с w20 и зимой и летом. Поэтому дилеры w40 и лили. А многие почитав тут привозят свое масло и лишаются гарантии. И пожалуйста не пихайте сюда ссылки на свой хромой мотор склонный к задирам. Тут обсуждают совсем другое двигло.

×
×
  • Создать...