Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
torcon

Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-30 API SN свежее

Рекомендуемые сообщения

Другие ответы в этой теме

Товарищи я правильно понимаю что масло произведено 12.04.2017? А то бутылка какая то потрепанная слегка - растерян :)

Поделиться сообщением

Всё нормально, всё соответствует заявл. характеристикам...

Изменено пользователем Вадим_69

Поделиться сообщением

Как видим полное соответствие указанным в TDS характеристикам, Petro Canada держит планку хорошего производителя.

Отличный вариант масла для японских и корейских двигателей на круглогодичную заливку, для тех кто не хочет или не готов лить масла XW-20

Поделиться сообщением

Всё хорошо в нём. Спокойно сейчас катаю.

Ребятам спс за анализ.

Поделиться сообщением

Тот же ZIC X7 0W30 FE, пакет присадок схожий, температура застывания только отличается на 3 град.

Поделиться сообщением

Тот же ZIC X7 0W30 FE, пакет присадок схожий, температура застывания только отличается на 3 град.

Зато эта синтетическая Петра-Канада всяко лучше, чем United Eco Elite 0W-30 - хорошо, что есть выбор в этой вязкости. :)

Поделиться сообщением

Всё нормально, всё соответствует заявл. характеристикам...

я один вижу расхождение или..

По анализу  температура застывания -46. А по данным офф. сайта CCS  при -30 - 5648.

а при -40 - 22900 . 

post-11504-0-46359300-1507634127_thumb.jpg

как может быть, после таких показании  по анализу, температура  застывания -46?

post-11504-0-21777300-1507634425_thumb.png

Поделиться сообщением

Ты попытался сравнить температуру застывания, прокачиваемость MRV при -40C и имитацию вязкости в подшипниках скольжения коленчатого вала CCS при -35C. :) Это все измерения в разных совершенно условиях... 

Надо так, завод заявляет температуру застывания -48С, лабораторный анализ -46С - что в принципе очень рядом. :)

Поделиться сообщением

torcon я как ярый подписчик  вашей страницы на ю тубе, нашел ролик 2010 г. Где вы тестируете  этот же 0w30 при -34. Где четко видно помутнение самого масла при этй температуре. Помутнения при -34..  Петроканада под номером 2 на вашем ролике.

Может я все таки чего то не до понимаю.  Хотел бы поставить для себя эту ясность- помутнения при -34. 

Изменено пользователем mare

Поделиться сообщением

@mare, кряк мутнеет при -23С примерно и ниже. Вообще если посмотреть температуру застывания чистой голой базы гидрокрекинга VHVI-4, это где то -17С-19С, остальное разгоняют пупоинт депрессантом. То есть базовое то масло мутное, парафины кристаллизовались, но уже готовое масло может показывать температуру застывания и -45С и отличную CCS в -35С. :)

А бывает вот такое чистое ПАО+Эстеры - то есть вообще не кряк ни разу :)

Татнефть Синтетик 0W-40

Но с пурпоинт депрссантом что то случилось...  и как видим CCS завал, температура застывания завал. 

Поделиться сообщением

Спасибо- немного доходчиво. Вот только жаль, что нету этого CCS  на анализе. Нашел тест Белковода при -47. Да это масло там не замерзла!

Поделиться сообщением

@mare проблем то нет проверить CCS :) Просто все в деньги упирается как обычно. Что бы мне послать масло в Москву надо оплатить 750р за посылку СДЕК от двери до двери. Ну и 2000р за анализ. Этот же образец у меня остался полбутылки. 

Но у Petro-Canada как бы кто не говорил, все нормально с CCS. Это серьезный крупный завод, он в состоянии содержать собственную лабораторию, штат сотрудников и вискозиметр Cannon. :)

Поделиться сообщением

маловато противоизноски ,не как в zic x9 5w30 fe, плакать не хочется, но без изюминки

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу