Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
fareastwood

Globatt Battery - аккумуляторы

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, сегодня утром у меня помер корейский акб (озвучивать его марку не буду, дабы не делать антирекламу и не навлечь гнев), который проработал всего год с копейкаме. Акк не поддавался реанимации даже после глубокой автоматической зарядки, и это несмотря на то, что индикатор был зеленый. Было решено купить для моей Тииды акб на 50 а/ч. Остановил свой выбор на кальциевом Globatt 65B24L CMF. С обменом на старый акб, со скидкой он обошелся мне относительно недорого - 3400 р. Отзывы в нете положительные. Под двумя пластиковыми накладочками спрятаны заглушки для обслуживания. Посмотрим как он выдержит зиму. :)

Изменено пользователем fareastwood

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

Всем привет, сегодня утром у меня помер корейский акб (озвучивать его марку не буду, дабы не делать антирекламу и не навлечь гнев), который проработал всего год с копейкаме. Акк не поддавался реанимации даже после глубокой автоматической зарядки, и это несмотря на то, что индикатор был зеленый. Было решено купить для моей Тииды акб на 50 а/ч. Остановил свой выбор на кальциевом Globatt 65B24L CMF. С обменом на старый акб, со скидкой он обошелся мне относительно недорого - 3400 р. Отзывы в нете положительные. Под двумя пластиковыми накладочками спрятаны заглушки для обслуживания. Посмотрим как он выдержит зиму. :)

Проверьте систему зарядки АКБ на машине и утечку тока , что-то у Вас рано умер АКБ , с новым может произойти тоже самое.

Поделиться сообщением

Проверьте систему зарядки АКБ на машине и утечку тока

Если не лень - то лучше 1-2 раза в сезон (время года) измерять НРЦ (в крайнем случаи не отключая клеммы, после 6-10 часов простоя автомобиля).  В теплое время однозначно >12.5В должно быть утром перед запуском двигателя.

Мультиметр 830/832 серий не подходит для данной задачи - показания измеренного напряжения  сильно (до +-0.4В на диапазоне 20В) зависят от состояния "Кроны" и температуры измерительного прибора.

Поделиться сообщением

а М320 серия-пойдет?

Поделиться сообщением

Насколько понимаю состояние батареи  у M320 не сильно влияет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу