Перейти к публикации

Масляные фильтры - ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Масляные фильтры ОБЩАЯ

 

Наглядная схема работы закрытого маслянного фильтра с перепускным клапаном.

Наглядная схема работы закрытого маслянного фильтра с перепускным клапаном.gif

 

 

Как изготавливают масляный фильтр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Изменено пользователем A.Pro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Kolbenschmidt Pierburg has manufacturing facilities in the following countries: Germany (9), China (2), France (2), USA (5), Canada (1), Turkey (1), Czech Republic (2), Japan (1), Brazil (4), Spain (1) and Italy (2). In addition, the company maintains application/engineering centers in major markets to effectively serve its customers. In North America, learn more about the company at www.usa.kolbenschmidt-pierburg.com.

http://usa.kolbenschmidt-pierburg.com/kp_n...company_01.html

 

Если качество не потеряно в этом нет ничего плохого, темболее одно дело кольбеншмидт сам производит в турции, другое для него кто то производит - разные вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я смотрю бумага у него не очень толская? как в реале?, ..но как уложена безупречно!

 

бумага довольно прочная и упругая - не раскисла, не разворсилась, когда трёшь пальцем складки шероховатый звук исходит, а не гулкий как от размокшего картона. Насчёт толщины трудно оценить когда нет рядом другого фильтра, ну складка толщиной порядка 1мм

 

сёдня хочу попилить ещё одного чистокровного правда неизвестного никому немца, от производителя дизельных двигателей DEUTZ известных по грузовикам MAGIRUS ныне IVECO, ради сравнения бумаги. правда фильтр этот кис в масле 4 года...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Например KS (KOLBENSCHMIDT) вроде ничего так – детали поршневой и тд. и фильтра делают – да вот херня какая KS давно уже _сам_ не делает фильтра, а колбасят их на турецких заводах SAMPIYON.

Не знаю, насколько правда. Так AMC фильтра никто не юзал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
давно уже _сам_ не делает фильтра, а колбасят их на турецких заводах SAMPIYON

 

а так же на 9 заводах германии... полагаю надпись "маде ин" здесь имеет место быть правдой... почему манн не стесняется писать сделано в ЮАР?....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший фильтр, катушка как у нитто картон часто уложенный. Одно помоему все портит, противодренажный почему не мягкий... Толи устройство такое что даже пластиком герметично закрывает, толи не для серьезных зим.

 

На первой картинке правее противодренажного клапана лежит кольцо, это не резиновое кольцо в которое упирается клапан? Если оно и есть - тогда устройство такое оригинальное. У обычных фильтров с "силиконовыми" клапанами такого кольца нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На первой картинке правее противодренажного клапана лежит кольцо, это не резиновое кольцо в которое упирается клапан? Если оно и есть - тогда устройство такое оригинальное. У обычных фильтров с "силиконовыми" клапанами такого кольца нет.

 

нет - это наружное уплотнительное кольцо.. честно говоря, я тоже не ожидал что противодренажный клапан из пластмассы сделан.. он упругий, но не эластичный как красно-коричневый силиконовые... но в качестве пластика сомнений нет - он сохранил свою форму не смотря даже на то, что сам по себе тонкий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
катушка как у нитто картон часто уложенный

 

хрена себе часто ..... что у Манн, что СТС, что у большинства - как обычно 50 складок, что уж натягивать то параметры...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хрена себе часто ..... что у Манн, что СТС, что у большинства - как обычно 50 складок, что уж натягивать то параметры...

+1 ))), хотел промолчать раз уж озвучили поддержу полностью.

..., и вообще по моему не плохой почин завели считать площать шторы, чтоб никакого субьективизма на глазок...ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень скоро буду менять масло на мазде, хрен с ним весь вымажусь, но фильтр вскрою и покажу на фотах всем. Как там это делается, чтоб мне не обделаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришел мне келбеншмидт и бош.

 

1) колбеншидт сделан не в германии. То что на фильтре или на коробке написано Kolbenshmidt Germany всегда обозначало что фильтр сделан где нибудь в Уругвае, просто фирма германская... На фильтрах сделаных в германии пишут Made in Germany и никак по другому. Одно и тоже что SCT Germany :good: Или Sacura Japan. Или Union Printed in Japan - чего только не придумают что бы скрыть ненужное. Так что вполне - даже вероятнее всего - фильтр из какой нибудь Турции, Чежской республики, или даже Бразилии.

 

Bosch чесно написал Made in South Africa :)

 

2) пленки на фильтре небыло, в итоге горловина вся в мусоре каком то - не хочется что бы это в диг летело. Toyota Denso от этого защищен пленкой, там же есть смазка - на этом нет. Но это больше придирки. Продул отпало все.

 

Понравилось - без заусенцев, аккуратно собран, аккуратная печать на корпусе. Поездим вскроем посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня распилил VIC C-809(соседский), качество очень достойное , не к чему придратся , фильтрующий элемент по виду один в один с Kolbenschmidt распиленым markii, складки такие же равномерные, их тоже много 68, качество бумаги тоже кажется очень похожим, но единственно глубина могла быть больше всего около 10мм( как у распиленного мной фрама того же типо размера), обратный клапан оранжевый но мне он показался слишком тонким и нежным, лампа на нем горела почему то долго, но у соседа вопрос по состоянию двига, т.к. вновь поставленный RB С-809 фильтр работает тоже плохо лампа горит по 1-2 сек даже после протоя несколько минут на горячую, у меня кстати поставленный RB C-805 тоже работает хуже чем прошедший 7500км Чемпион С-208.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon он тебя серый или белый? белые точно маде германия...

и ещё штрих код на коробке посмотри, тоже много значит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon , не понимаю - зачем ЮАРовские заказывать БОШи , их в Автонорде с наценкой руб 5-10 те же с экзиста продают ...

к тому ж яповские боши на Эниос72 есть %) ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii черный, штрих коды не смотрю потому что в сказки не верю :)

RadioFanat я два кольбена сначала заказал, мне один сняли. Ну че делать деньги на счету оставлять? Заказал из того что было.

А выбор был либо бош, либо ибош :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
штрих коды не смотрю потому что в сказки не верю

 

зря , хотя если это товар левый, то и понятно ловить нечего, а если производитель понятный, то по штрих коду можно довольно точно идентифицировать страну происхождения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...