Перейти к публикации

Масляные фильтры - ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Масляные фильтры ОБЩАЯ

 

Наглядная схема работы закрытого маслянного фильтра с перепускным клапаном.

Наглядная схема работы закрытого маслянного фильтра с перепускным клапаном.gif

 

 

Как изготавливают масляный фильтр?

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
.... мало бумаги, высота элемента и глубина складок об этом говорят однозначно примерно 55000мм2...это для оригинала очень мало...

...кёльбен у markii на мой взгляд на голову лучше..

 

Есть еще один оригинальный фильтр, он был установлен после ТО1, Mazda JEY 0-14302-9 у него высота 82 мм, диаметр 66, а стоит дешевле чем тот который я вскрывал, был установлен на ТО2, Mazda B 6 Y 1143029 у него высота 62 мм, диаметр 65мм, непонятно почему так по ценам.

 

To RadioFanat в твоем списке фильтров какое бы место занял Mahle?

Указанные тобой фильтра расположены в порядке убывания по качеству?

Ссылка на сообщение

Низковата катушка у Mazda и то за счет более хорошего материала она может фильтровать лучше чем полуметровые бумажные SCT Germany. Поэтому у меня нет никаких претензий к фильтру. Складок много - да это опять же не аргумент в пользу хорошей фильтрации.

 

Вот это кольцо вокруг катушки бумажное интересно. Как я понял эта штука либо задерживает в складках кусочки отложений, толи это кольцо как то скрепляет и сберегает от разрыва. Какие версии по кольцу?

Ссылка на сообщение

Фильтр у меня стоит практически горлом (резьбой вверх), если и есть наклон то он незначительный, т.о. бумажное кольцо находиться в самом низу. В другой раз куплю фильтр Mazda котоый длиннее на 20 мм, посмотрим что там.

Ссылка на сообщение

всем привет... тут вроде обсуждение фильтров идёт??

никто не пробовал фильтры Sakura??

я так поставил их и езжу уже довольно долго, всё безопасно и чисто.. :)

никто не знает насколько этого хватит??

вообще, советую вам именно эти фильтры))

Ссылка на сообщение
всем привет... тут вроде обсуждение фильтров идёт??

никто не пробовал фильтры Sakura??

я так поставил их и езжу уже довольно долго, всё безопасно и чисто.. :)

никто не знает насколько этого хватит??

вообще, советую вам именно эти фильтры))

 

Такой что ли:

http://www.autoclub72.ru/forum/index.php?s...ic=3&st=533

Ссылка на сообщение
вообще, советую вам именно эти фильтры))

 

да проверены уже эти фильтры, бренд средний, но порой покачественнее некоторых манн....

Ссылка на сообщение

Хороший отчет!

Кстати я вскрывал не только JSacura с Ниссана, но и точно такой же С-110 с Тойоты

http://www.autoclub72.ru/forum/index.php?s...ost&p=23660

На фото кажется что у твоего размер длиннее - наверно просто искажения рисунка. В остальном одинаковые абсолютно, это хорошо.

Ссылка на сообщение

Javen это искажение, фотал в макрорежиме для мелких буков... Форма при этом искажается.

 

Я думаю если зима покажет что из под этого фильтра не выдавливает масло, (может у кого то уже показало). Этот фильтр J-SAKURA можно смело назвать лидером среди дешевых ноунеймов типа Lynx, Union, SCT, Sakura, RB-Exide, Top Fils итд.

Ссылка на сообщение

Поставил Kelbenshmidt

 

это так, но почему когда ставишь дерьмовый фильтр, лама горит по 3 сек после пуска??? двигло аж стучать начинает эти секунды!!!

а с нормальным фильтром при тех же условиях лампа гаснет почти мгновенно!!!

 

вот манн первые километры гаснет быстро,а потом уже долго горит...

то же самое и с другими было, а Кёльбен к замене масла подошёл БЕЗ изменения по времени горения лампы!!!

 

Ну и где? Лампа давления масла горит как на засранном Toyota микрогубка 3 а порой и 4 СЕК! Могу заснять если на слово не верите.

Я же блин говорю не сравнивайте разное строение двигателей. Нет спорите еще... :)) Для сравнения Nitto 2 сек и гаснет.

Ссылка на сообщение

sergo_tmn есть еще просто Sakura а есть J-Sakura - точно последнюю давануло? Их просто две.

Ссылка на сообщение

Установил себе маслянный фильтр Sakura.доволен.он рассчитан на давление в системе более 20 кг.поток масла внутри фильтра протекает по спирали, благодаря чему достигается максимальная очистка .

Ссылка на сообщение

Да, фильтры Sakura не только один из самых дешевых, но и самый практичный. На моем автомобиле, этот фильтр стоит уже почти два года, и за все это время проблем с ним не возникало...

Ссылка на сообщение

Torcon? а бош еще не пилил?? а то я тоже его себе поставил

Ссылка на сообщение

mihailo который заказывал в экзисте еще не пилил, японский красный пилил здесь где то есть... Да ставь врятли там что то страшное есть, максимум середнячок, Bosch есть Bosch это все равно не SCT Germany.

 

 

to ALL может убрать весь базар с этой темы, оставить сухие отчеты с картинкими и пояснениями? А то мешается - найти не могут люди отчеты.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...