Перейти к публикации

Масляные фильтры - ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Масляные фильтры ОБЩАЯ

 

Наглядная схема работы закрытого маслянного фильтра с перепускным клапаном.

Наглядная схема работы закрытого маслянного фильтра с перепускным клапаном.gif

 

 

Как изготавливают масляный фильтр?

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

герметик не выдержит давку масла. только сварка.

 

берёшь вот такую штуку , кольцуешь вход выход шлангом и радуешься.

trd-1013.jpg

ear-1178erl_w.jpg

prm-111_w.jpg

trd-1047_w.jpg

 

 

http://www.summitracing.com/parts/TRD-1013/?rtype=10

http://www.summitracing.com/parts/TRD-1032/

Ссылка на сообщение

sergo_tmn так давить то на пробку из герметика будем изнутри, а не снаружи :good: И она под давлением будет упираться в оставшуюся, но бОльшую площадь дна фильтра.

Ссылка на сообщение

дырка немалая нужна, чтобы начинку достать. это же не тушёнка.

Ссылка на сообщение
берёшь вот такую штуку , кольцуешь вход выход шлангом и радуешься.

http://www.summitracing.com/parts/TRD-1013/?rtype=10

http://www.summitracing.com/parts/TRD-1032/

По-русски эта приблуда как может называться, чтобы искать в поисковике варианты? Адаптер обхода масляного фильтра... Что-то в ру-нете этого не вижу.

Много фирм или одна такое делают, какие?

К нам серийно такие завозят?

Под заказ наши продаваны предлагают, или только зарубежинтернетшопы?

У пробки (вместо фильтра) с дыркорезьбами нормальная цена, а за шланг 27 баксов - они охренели.

 

Наверное проще взять старый фильтр, слить с него что сольется, подержав некоторое время перевернутым (слегка вывешенным), отмочить нутро в сольвенте, пока чистым не станет, высушить, пропылесосить, просверлить по 4-8 (в зависимости от модели фильтра) существующим дыркам по внешнему периметру в бок в сторону резьбы дырки под углом к центру, пропылесосить, если надо: еще раз отмочить до чистоты раствора, высушить, пропылесосить...

Чистого времени работы несколько минут.

После применения по желанию отмачивать в сольвенте до чистоты. Вероятно, можно найти изначально жидкий, стойкий к возможным промывкам герметик, пусть долго сохнущий (если кто знает такой - подскажите!), залить им боковины и центр до определенного уровня, изолировав фильтрующая часть от прямотока - тогда после использования в этих целях придется меньше тратить сольвента, и мытье проще.

Ссылка на сообщение

Сегодня решил на Экзисте заказать масляный фильтр и в графе "Аналоги (заменители) для запрошенного артикула" увидал фильр Nitto каталожный номер *4RS-103, заказал приехал оплачивать и прошу проверить подходит ли он мне. Менеджер покопался покопался и говорит ни каких ссылок ни чего нет проверить не могу, часто бывают ошибки и не важно, что он стоит в графе "Аналоги (заменители) для запрошенного артикула", фирма неизвестная, бери лучше проверенных производителей Манн, например.

 

Читая данный форум, хочу попробовать Nitto, как мне проверить подходит он мне или нет? Может кто подскажет? Как вы сами то определяйте соответствие масляного фильтра автомобилю?

Ссылка на сообщение

Твой оригинальный фильтр B6Y1-14-302

Твой Nitto 4RS-103 17004 (взаимозаменяем с Nitto 4S-124 12015)

http://www.dalparts.ru/page134.html ну и по остальным каталогам в гугле видно что оно...

Ссылка на сообщение

Заказал в Экзисте фильтра Kolbenschmidt 107-OS и Nitto 4RS-103 17004

 

kbsh.JPG nitto.JPG

 

 

По упаковке и внешнему виду Нитто выглядит намного солиднее, да и входное отверстие закрыто пленкой, Кобельшмидт напоминает что-то более дешевое.

Ссылка на сообщение

обрати лучше внимание что у кёльбена 8 дырок против 6 у нитто и потом когда попилишь бумаги в кёльбене будет больше... так что солидность упаковки тут не причём...

Ссылка на сообщение
обрати лучше внимание что у кёльбена 8 дырок против 6 у нитто и потом когда попилишь бумаги в кёльбене будет больше... так что солидность упаковки тут не причём...

 

Обязательно распилю и посмотрю

Ссылка на сообщение

Количеством дырок и складок келбен возьмет лидерство, но возьмет ли он качеством фильтрующего материала и сборки. Я не говорю что кельбен не качественный, очень даже на высоте - но Nitto имхо еще на один уровень лучше.

Ссылка на сообщение

Вот сейчас смотрел во внутрь обеих фильтров у Нитто складки визуально намного толще (раза в 1.5) и между ними нет свободного пространства (складка к складке) в отличие от Кольбена. Плотность укладки и толщина самих складок у Нитто лучше.

Ссылка на сообщение

то что ты смотришь и видешь в центре не имеет значения, тк это внутренняя розетка складок фильтра...

оценить колличество и качество укладки можно только вскрыв...

 

но возьмет ли он качеством фильтрующего материала и сборки

 

качество материала я в любом фильтре не стал бы оценивать, тк нет объективных способов его определения, потому что фирмы могут использовать впринципе разные бумаги и разные технологии её прессования получая одинаковый результат в фильтровании...

ну а насчёт сборки ты сам убедился , что хотя бы толщина и прочность корпуса у немца тоже рекордная, количество просечек и качество навивки железного сердечника тоже безупречно, обратный клапан не задубевает... что ещё надо? :)

Ссылка на сообщение

markii да и тоже самое у нитто. Только перепускной с мелкими дырками, а не одной дырой как у кельбена, которая пропустит ошметок. Сам фильтрующий материал не картон, а волокнистый как валенок - ворсистый материал. Я их лбами сталкивать не буду - мне кажется как фильтры они оба выполнят свои функции на 5 с плюсом. Но то что вижу - то и пишу как чукча. Это все поверхностный осмотр. Как оно изнутри покажет только специалист и лаба.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...