Перейти к публикации

Чай - что пить в наше время?


Baz

Рекомендованные сообщения

Чай, какой чай пьем? Что нравится? Что покупать? Где покупать?

 

Памятка что больше всего понравилось:

Грузинский чай Gurieli - torcon

Tea China Huangshan Maofeng tea Fresh the Chinese green tea Yellow Mountain Fur Peak с Aliexpress отчет torcon

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Ahmad English Breakfast с паровозиком вполне качественный крепкий чай. Плохо, что на продаваемых у нас упаковках чая не обозначают крепость, как в некоторых странах.

ru.thumb.jpg.d3268ae863c86aaa3603f3d7af09f9f7.jpg

 

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Styler сказал:

Вы про пакетики? По моему опыту гринфилд делает раствор тёмным мгновенно (что мне кажется подозрительным), тогда как тесс можно на полчаса оставить в чашке, а на вкус всё равно будет вода

Нет, про листовой

Ссылка на сообщение

Перепробовал когда-то много разных (чёрный крупнолистовой), больше всех понравился Майский, но уже какой-то не такой, как раньше 

vnqtee8n2ndme1rzvks9iyijxys96ac5.jpg

Ссылка на сообщение

 Ещё года три назад попался Black Elephant, вкусный, ароматный, но пропал, нету нигде.

6556046095.jpg

Изменено пользователем Сергей Васильевич
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Сергей Васильевич сказал:

Перепробовал когда-то много разных (чёрный крупнолистовой), больше всех понравился Майский, но уже какой-то не такой, как раньше 

vnqtee8n2ndme1rzvks9iyijxys96ac5.jpg

Так и не понял, сейчас то его стОит брать?

Ссылка на сообщение
49 минут назад, adik74 сказал:

Так и не понял, сейчас то его стОит брать?

Мне кажется, только методом пробы. Вкус то у всех разный, если что то одному нравится, то другого может затошнить от него)))

 

Ссылка на сообщение

Если кому нравится крепкий чай, я уже с десяток лет с него не слажу.

Воплощение самой сути чая, где тонкие оттенки создают глубину и целостность вкуса. Крепкий цейлонский чай с утонченным ароматом получается благодаря содержанию в смеси большого количества особым образом разрезанного листа, который англичане называют «броукен». Сильный чай с мужским характером — всегда главный герой чаепития.

Чай "Ahmad Tea" F.B.O.P.F. Цейлонский чай, высокогорный, чёрный, листовой, 200г

Ссылка на сообщение
1 час назад, plotigor сказал:

Если кому нравится крепкий чай, я уже с десяток лет с него не слажу.

Озадачил с утра...

А если не нравится, то слазишь, так получается? :)

Ахмад хорош, но пару раз попадались в красивых пачках такие  подделки,  что и чаем-то не назвать.

Как будто тётя Глаша веником подмела пол на чайной фабрике и высыпала в коробку.

Ссылка на сообщение

когда нет цейлонского индийского чая (обычно в нашей семье любят именно его в повседневку), берем по акциям Ahmad Цейлонский или Цейлонский PEKOE - наверное единственное что можно пить из массовых продуктов. Всякие Ричарды, Короны, Лисмы это прям совсем не чай. Даже Grienfild стал не о чем.

 

Вот что обычно берем с озона

ahmad-ceylon-tea-–-Google-Поиск.pngчай-DAS-–-Google-Поиск.pngСукуьщтн-ыгзук-зулщу-–-Google-Поиск.png

Завариваем 7 минут по таймеру и сливаем от чаинок. Если меньше он не заварится, если больше он начинает горчить. 

Ссылка на сообщение

adik74  я по-прежнему беру Майский, но он по-моему приближается примерно в перечень Торкона из массовых продуктов - Ричарды, Лисмы ...

Ссылка на сообщение
18 часов назад, SL1 сказал:

Ahmad English Breakfast с паровозиком вполне качественный крепкий чай. Плохо, что на продаваемых у нас упаковках чая не обозначают крепость, как в некоторых странах.

ru.thumb.jpg.d3268ae863c86aaa3603f3d7af09f9f7.jpg

 

Лучше этот чай пить прямо возле поезда, изображённого на пачке)

Называется почувствуйте разницу))

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Игр сказал:

Лучше этот чай пить прямо возле поезда, изображённого на пачке)

Называется почувствуйте разницу))

VID-20231012-WA0006.avi

Привезли с женой с Индии кучу чая. Прямо в магазинах покупали в пачках.

То что у нас продается - там таких нет в продаже. Разница чувствуется.

Ссылка на сообщение

Гринфилд мне изначально не зашёл, как по цена качество, ахмад, раньше по крайней мере, был дешевле и вкуснее намного,

только его и пил, и больше всего нравилась линейка с полоской цвета бордового или фиолетового, сейчас уже не вспомню точный цвет, викторианский,

он почему то быстро пропал.

потом с переездом в другой город, вода другая и за его цену перестал пить ахмад, не так уже заваривался с нынешней водой, многое зависит от воды.

Сейчас беру что подешевле, но не самое дешёвое конечно же.

Пробовал много казахстанских, много интересного у них, но потом пошла муть какая то, чай мутнел в заварнике уже после пару часов и очень быстро прокисал. Первый азерчай был отменным.

Ссылка на сообщение

Из Ахмада мне очень нравится "Английский завтрак". Очень насыщенный вкус, листья среднего размера. 

Ссылка на сообщение

У нас тут народ очень какие-то пакетики нахваливал. Я всем продемонстрировал, что такое чай в пакетиках. Опускаешь в ледяную воду - вся краска на дне. Я,  лет пятнадцать как, стал зеленый пить (это так для нас называют). Покупаю только не нашей фасовки, Китай, Шри ланка. Только листовой ессно. Других не попадалось

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...