Перейти к публикации

Чай - что пить в наше время?


Baz

Рекомендованные сообщения

Чай, какой чай пьем? Что нравится? Что покупать? Где покупать?

 

Памятка что больше всего понравилось:

Грузинский чай Gurieli - torcon

Tea China Huangshan Maofeng tea Fresh the Chinese green tea Yellow Mountain Fur Peak с Aliexpress отчет torcon

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
18 минут назад, Гость0-50 сказал:

Это было сказано к чему?

Это было сказано к тому, что пакетированные чаи это помои. Чего непонятного?

Ссылка на сообщение

fareastwood на работе заваривать и пить не всегда и не у всех получается .  Поэтому зачем быть таким категоричным , нужно и пакетированые обсуждать и находить компромиссные варианты 

Ссылка на сообщение

Из пакетированных покупаю Гринфилд, Тесс или Ричард только черный и как правило пью с молоком. А другие, что то как то не вкусные, для меня. Но я не тонкий ценитель чая

Ссылка на сообщение

ModeratorSigma ну ок, я просто выразил свое мнение :bye2:

Ссылка на сообщение
11 часов назад, fareastwood сказал:

Это было сказано к тому, что пакетированные чаи это помои. Чего непонятного?

Там не было словосочетания "пакетированный чай" )))

Ссылка на сообщение

Понимаю, что тема не совсем про это, но раз наткнулся, хочется спросить у знатоков-ценителей: 
Слышал по телеку, что чайные пакетики сделаны кроме прочего из пластиковых волокон, которые при контакте с кипятком выделяют  токсичные в-ва, негативно влияющие на щитовидку и это все имеет накопительный эффект. Вброс ли это какой-то или действительно стоит перейти на рассыпные чаи и железное многоразовое ситечко?

Ссылка на сообщение

Wifak Насчёт пластиковых волокон очень сильно сомневаюсь,

сам пью эти тампоксы только на работе, некогда там заваривать,

но дома пью исключительно рассыпной чай заваренный в заварнике.

 

Кстати, это якобы удобство тампоксов, выходит не экономно,

переплата за бумагу, отчасти с пылью в ней, но хороший и качественный даже и в тампоксах норм всегда,

пыли потметённой тётей Мотей под конвейером нету в них.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Wifak сказал:

Понимаю, что тема не совсем про это, но раз наткнулся, хочется спросить у знатоков-ценителей: 
Слышал по телеку, что чайные пакетики сделаны кроме прочего из пластиковых волокон, которые при контакте с кипятком выделяют  токсичные в-ва, негативно влияющие на щитовидку и это все имеет накопительный эффект. Вброс ли это какой-то или действительно стоит перейти на рассыпные чаи и железное многоразовое ситечко?

По телеку ещё и не такое скажут

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Wifak сказал:

Понимаю, что тема не совсем про это, но раз наткнулся, хочется спросить у знатоков-ценителей: 
Слышал по телеку, что чайные пакетики сделаны кроме прочего из пластиковых волокон, которые при контакте с кипятком выделяют  токсичные в-ва, негативно влияющие на щитовидку и это все имеет накопительный эффект. Вброс ли это какой-то или действительно стоит перейти на рассыпные чаи и железное многоразовое ситечко?

Пластик только в пирамидках, если чо.

PS я их называю из капрона ....

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение

Рекомендую попробовать вот такой чай, АСАМ, индийский, мне в пакетиках даже больше нравится.

 

205639BC-B0B0-4BBA-91BD-A0B98EE29C23.jpeg

Ссылка на сообщение
1 час назад, ValeRus сказал:

Рекомендую попробовать вот такой чай, АСАМ, индийский, мне в пакетиках даже больше нравится.

Я брал, хороший чай, вообще много разных испробовал казахстанских,

единственная проблема у них, не постоянное какое качество, по началу все испитые были норм, потом пошла муть, чай через час уже мутнел до цвета грязи и прокисал очень быстро,

долго не брал, потом вроде норм стало и снова опять такая же ерунда, после очень долго не брал никакие из казахстанских, и буквально в прошлом месяце снова взял на пробу, кстати не помню по названию какой в этот раз, и пока вроде всё норм, цвет приятный, на вкус очень хорош.

Ссылка на сообщение

Averon 

15.10.2023 в 17:54, Averon сказал:

хороший и качественный даже и в тампоксах норм всегда,

пыли потметённой тётей Мотей под конвейером нету в них.

ахахах спасибо, успокоил))

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Петровский Даниил сказал:

Wifak тоже слышал об этом как-то, не знаю кто как, а я от греха подальше перешел на рассыпной чай

 

Отказавшись от пластика в чае, ты не отказался от других продуктов, которые тоже с пластиком контактируют. Если тебе судьбой отведено прожить 100 лет, то проживешь, а если 50, то столько и будешь жить, не зависимо от того, пьешь ты чай из пакетиков или россыпью.

Ссылка на сообщение

С утреца хорош пуэр восьмилетний,

но вечерком иван-чай приятно хлебнуть с медком…)

и ни каких тошнотворных пакетиков.

 

IMG_1844.jpeg

Изменено пользователем Yes.duk
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...