Перейти к публикации

Yes.duk

Пользователи
  • Публикаций

    383
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Yes.duk

  1. Не поленись , братан двухколёсный, почитать раздел https://www.oil-club.ru/forum/forum/30-масла-для-2-х-тактных-4-х-тактных-двигателей-малой-техники/. Про лавр я бы даже думать не стал, ни автомобильный не мотоциклетный. Особенно в двигатель воздушного охлаждения.
  2. Ооо! Этоже так замечательно когда форум выполняет главную задачу - даёт высказать мнение всех участников… два раза - ку
  3. Я от том что я лично склонен купить пятилетнего японца чем нового китайца.
  4. Ну правда, это спорное заявление. Моя пятнадцатилетняя тойота прошла 180 тысяч без серьёзных проблем, даже чери с честной лицензией тойоты столько не живёт.
  5. Yes.duk

    Музыка New

    ... да, ничто не сравнится с тобой Шинед
  6. Если цель съэкономить на масле, то без разницы что лить. А вообще у всех серьёзных контор есть масла для скутеров, тем более если ты находишься в Риге. У Репсола например три разновидности.
  7. skorp777 Не расстраивайся)) он уже ушёл…)) я вот ломаю голову , что такое «подложки клапана в моторе»
  8. Yes.duk

    Чай - что пить в наше время?

    torcon О, целая церемония)
  9. SL1 Да, интересный вариант. Прям интригует)
  10. Толстый Макс Во многом согласен, только с вязкостью согласиться не могу. Третий раз выкладываю на ойл-клабе: Копировал с сайта Тойота
  11. Вот именно, у меня механика, двигатель кручу постоянно до 4-4500 оборотов и после 6,000 км съедает с поллитра масла. Я считаю это не много при моём стиле вождения.
  12. Дык у меня также точь в точь, можешь залить чтото другое , НО при следующей замене 0w20 «А можно сегодня стулья а завтра деньги? - Можно, но деньги вперёд…»
  13. aimpnet Ну, так, у тебя же в руководстве указано - рекомендованная вязкость 0w20. А подобные «рекомендации» про осторожность применения низковязких масел, добавляют дилеры чтобы к ним меньше вопросов было. Когда организация в которой я сейчас тружусь взялась обеспечивать «гарантию» индийской Bajaj , мы убедили индусов что Россия не настолько северная страна чтобы лить в двигатели воздушного охлаждения масло 10w30 как они требовали. А в нашем регионе (Крым) нужно 10w50-20w50. Несколько моторов с тепловым клином поначалу нам пришлось менять. И не забывай что у тебя ещё и фазовращатели упр
  14. У двигателей zr-2zr-3zr одни и те-же поршня. Разница только в ходе поршня: 78 мм 88 мм 98 мм (плюс -минус десятые доли) А отверстия в юбке поршня одинаковые через которые масло отводится от колец. Вот и получается что в двигателе короткоходном кое-как ещё отводится масло от колец а в длинноходном не успевает (по просту говоря). Сказал автопроизводитель - масло должно быть 0w20 , значит оно должно быть 0w20 а не 5w30 и уж тем более не 5w40. У меня двигатель 1zr в Аурисе, и тот даун у которого я его купил лил 5w40 и на пробеге 100 тысяч кольца залегли так что мне при
  15. Yes.duk

    Музыка New

    начало 80-х... пионерский лагерь... вечером массовка... глубочайшая ностальгия...
  16. sicompanyНаличие маслянного фильтра , это прям замечательно. Остальное тебе и самому всё понятно)
  17. может быть для того что-бы пользователь не залил туда энергосберегающее масло? а допуск SF подразумевает бюджетную крепкую минералку в двигатель воздушного охлаждения у которого нет скорее всего маслянного фильтра и масло меняется через 20 моточасов , НО наши люди не заморачиваются , льют автомасло и катают до почернения...
  18. Polymerium Так я же не говорю что всё просто, я говорю что совершенно не так как в 4-х тактах. Ясен пень что технологии обновляются, но многие не только тонкостей не знают но и вообще принцыпов работы 2-х тактного двигателя, потому и уточняю.
  19. Конечно есть такие двигателя. А ещё есть двухтактные двигателя с непосредственным варыском, в них масло с топливом вообще не контактирует.:) Но человек спрашивал про Ижжж у меня понятия 30ти лет спортивной практики, если у вас 30ти лет маслянной теории то конечно нам есть о чём поговорить)
  20. Согласен, но человек-то спрашивает применительно к Ижу... спортиввное-то масло тема отдельного разговора. при раздельной смазке всё равно половина масла смешивается с бензином а при совмещённой только половина бензина испаряется из смеси оставляя разжиженое масло касторка вон вообще сае 80 наверно, а под нагрузкой и температурой вообще полимеризуется и образует неразрываемую маслянную плёнку...
  21. О какой вязкости вы говорите парни? Применительно к 2-х тактным двигателям? Где масло перемешивается с бензином? у двух-тактного масла оснлвной параметр это минимальная зольность и МИНИМАЛЬНАЯ температура вспышки, чтобы масло после двух трёх оборотов коленвала сгорело либо вылетает в выхлоп, а любая зола приводит сами понимаете к чему… МГД14м масло не двухтактное, это изначально авиационное масло предполагающее работу «на прогар». и никаких подобных примочек двухтактные двигателя не переносят ибо это абразив, не более того…
  22. Я правильно понял? Окисление - 84?
  23. Дык , не удивительно. Конические поршни видимо образуют вытеснители в камере сгорания. Вытеснители обеспечивают лучшее перемешивание смеси и естественно более равномерное сгорание смеси.
  24. Именно. Поэтому я и хочу понять как работает ото что в заголовке)

×
×
  • Создать...