Перейти к публикации

Чай - что пить в наше время?


Baz

Рекомендованные сообщения

Чай, какой чай пьем? Что нравится? Что покупать? Где покупать?

 

Памятка что больше всего понравилось:

Грузинский чай Gurieli - torcon

Tea China Huangshan Maofeng tea Fresh the Chinese green tea Yellow Mountain Fur Peak с Aliexpress отчет torcon

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
6 часов назад, Игр сказал:

Привезли с женой с Индии кучу чая. Прямо в магазинах покупали в пачках.

То что у нас продается - там таких нет в продаже. Разница чувствуется.

Рано или поздно закончится, проверено на себе. Поэтому теперь с коллегой по работе заказываем через оптовые компании чай для кафе и ресторанов. С магазинным не сравнить, правда фасовка идёт 40 кг, поэтому берём на троих и на долго хватает.

Ссылка на сообщение

то что чайная заварка при остывании мутнеет это нормально, процитирую камрада. 

03.11.2017 в 19:29, Aleksszlat сказал:

Мутнеет при остывании только заварка от правильного/качественного чая. Это "сворачивается" тинин.

Когда добавляешь кипятка - она осветляется.

Ссылка на сообщение

Averon Азерчай вообще не зашёл

Изменено пользователем Sanyi
Ссылка на сообщение
50 минут назад, torcon сказал:

то что чайная заварка при остывании мутнеет это нормально, процитирую камрада. 

Сколько пил, ни один нормальный чай не мутнел до такой степени, как казахский, прям грязь как буд-то и очень быстро кислить начинает,

чёт я сомневаюсь, что это признак правильного чая, сколько про чай читал, про муть никогда мне попадалось, что это норма :unknown:

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Sanyi сказал:

Азерчай вообще не зашёл

Про нынешний я вообще молчу, мне именно понравился тот первый, который только появился у нас в Ашане, была большая пачка 200 или 250 гр. не помню, верх заклеен был, вот тогда был бомбейский, он просто чуть слабее обычных, поболее насыпал и аромат был именно чайный, а не гореч и цвет от жённой карамели, или что там сейчас все добавляют для якобы крепости и цвета.

Ссылка на сообщение

Азер сейчас где то в краснодаре пакуют, наверное в этом дело..

Последнее несколько лет сидим на Базилуре..

Ссылка на сообщение

Вот такой чай помню пил исключительно заваривая в кружке, что бы сразу и свежий,

в тот период мне нравился, как сейчас, не знаю

 

image.thumb.png.785d4a6b1e07b237f353dcb80ebca95c.png

 

image.thumb.png.3a37973d14236cddd61ee5f3be1d260d.png

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Анатолий35 сказал:

Рано или поздно закончится, проверено на себе. Поэтому теперь с коллегой по работе заказываем через оптовые компании чай для кафе и ресторанов. С магазинным не сравнить, правда фасовка идёт 40 кг, поэтому берём на троих и на долго хватает.

У нас в городе как минимум 4 индийских магазина (это только те которые я знаю) Товар тот же самый что я привозил сам с Индии.

По этому ноль проблем!!!

Тем более я через пару месяцев обратно поеду в Индию, если получится опять затарюсь по полной чаем и ромом "старый монах"

Поищите у себя в городе индийские магазинчики, там и чай настоящий и много ещё всего что вам понравится. Я например теперь зубы чищу только индийской пастой с перцем чили. Мыло покупаю у них постоянно - очень душистое и пахнет именно мылом, как в детстве было. Да много чего там))

Ссылка на сообщение
11.10.2023 в 23:44, Сергей Васильевич сказал:

 Ещё года три назад попался Black Elephant, вкусный, ароматный, но пропал, нету нигде.

6556046095.jpg

https://www.ozon.ru/product/chay-battler-black-elephant-100-g-867405939/?asb2=aQM-2WPG28HWUmP9CY9dVKYW4MPSZ-tJxWYVMO26d1szSXYxk4tm5DlRugGwCHTL&avtc=1&avte=2&avts=1697182704&keywords=Black+Elephant+чай

Ссылка на сообщение
1 час назад, Игр сказал:

Поищите у себя в городе индийские магазинчики, там и чай настоящий и много ещё всего что вам понравится. Я например теперь зубы чищу только индийской пастой с перцем чили. Мыло покупаю у них постоянно - очень душистое и пахнет именно мылом, как в детстве было. Да много чего там))

 

Один у нас знаю отдельчик, там даже индусы продавцы, но чёт ценник....., я уже привык к подешевле,

не тот это напиток, что бы бешеные деньги отдавать,

а мыло, ну я давно уже, прям вот несколько лет использую обычное БАННОЕ, меня устраивает более чем, особенно своей нежностью, он прям в руках как мыло ДАФ, такое же кремовое, рекомендую испытать, ну а если кому нужен чисто химаромат большой, тогда не пойдёт

 

image.thumb.png.b059ad881cd4e6087374784de0fee844.png

Ссылка на сообщение

Hyson за 500гр прям невыносимо дорого стоит на озоне 1100р упаковка. Не осмелился дразнить жабу.

Ссылка на сообщение

Никто не пробовал чай GOLDEN LION FBOP with tips ?

Покупал, сравнивать не с чем, по сравнению с любым пакетированным - вкус вообще другой.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Гость0-50 сказал:

Никто не пробовал чай GOLDEN LION FBOP with tips ?

Покупал, сравнивать не с чем, по сравнению с любым пакетированным - вкус вообще другой.

Портянки это же помои :yes:

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...