Перейти к публикации

Чай - что пить в наше время?


Рекомендованные сообщения

Чай, какой чай пьем? Что нравится? Что покупать? Где покупать?

 

Памятка что больше всего понравилось:

Грузинский чай Gurieli - torcon

Tea China Huangshan Maofeng tea Fresh the Chinese green tea Yellow Mountain Fur Peak с Aliexpress отчет torcon

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У людей стеротип что не бывает хорошего чая в пакетиках который привили местные импортеры. На самом деле чай в пакетиках если все сделано качественно и чесно очень вкусен. Я к примеру из нашей розницы пью http://www.maitredethe.ru/index.php?p1=/catalog/CHaj_Mjetr/noir/MJETR_v_paketikah/&css=noir&change_css=true&content_id=759

сердце африки очень нравится кенийский.

 

Конечно любители чайных церемоний и пуэров меня сейчас заплюют. Но я вам скажу так, если приехать на рыбалку, на костре в оцинкованном ведре сварить воду - иногда я варю прямо из водоема в котором ловлю - если нет воды с собой, и кинуть туда горсть самого дешевого чая из ларька. Потом отлить его в железную кружку - то вам этот чай покажется БОЖЕСТВЕННО ВКУСНЫМ! На вкусы влияет атмосфера, голод, свежий воздух, запах костра, предубеждение, стереотипы и самовнушение.

 

Американцы спокойно заваривают в повседневки пакетики сам лично видел не раз.

 

Мне не нужно искать кукурузу, я владелец двух американских карт и у меня падают туда деньги ;) Но твой опыт будет полезен остальным! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У людей стеротип что не бывает хорошего чая в пакетиках который привили местные импортеры. На самом деле чай в пакетиках если все сделано качественно и чесно очень вкусен.

Чай в пакетиках хуже того же листового потому что в пакетиках - чайная пыль и остатки производства. Если ты попробуешь тот же чай в "листовом" исполнении, поймешь о чем я :)

 

Но я вам скажу так, если приехать на рыбалку, на костре в оцинкованном ведре сварить воду, и кинуть туда горсть самого дешевого чая из ларька. Потом отлить его в железную кружку - то вам этот чай покажется БОЖЕСТВЕННО ВКУСНЫМ!

если ты в то же ведро кинешь кусочек плитки прессованного пуэра или горсть хорошего чая, то чай будет еще вкуснее, потому что кроме "атмосфера, голод, свежий воздух, запах костра, предубеждение, стереотипы и самовнушение" там будет вкус :)

 

Американцы спокойно заваривают в повседневки пакетики сам лично видел не раз.

Американцы НИКОГДА не были образцом хорошего вкуса, по крайней мере в кулинарии. Те же китайцы стараются покупать хороший чай, он выходит дешевле, в конечном итоге. Хотя и в Китае есть чай в пакетиках: в фастфудах и в гостиничных номерах :)

 

Мне не нужно искать кукурузу, я владелец двух американских карт и у меня падают туда деньги ;)

Будь осторожней с использованием зарплатных карт в интернете и в повседневной жизни. Фрод и скимминг еще никто не отменял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baz,

Чай в пакетиках хуже того же листового потому что в пакетиках - чайная пыль и остатки производства. Если ты попробуешь тот же чай в "листовом" исполнении, поймешь о чем я

Все правильно! А если не будет в пакетиках пыли и остатков производства, а будет нормальный чай - то? То будет отличный чай в пакетиках :D

 

если ты в то же ведро кинешь кусочек плитки прессованного пуэра или горсть хорошего чая, то чай будет еще вкуснее, потому что кроме "атмосфера, голод, свежий воздух, запах костра, предубеждение, стереотипы и самовнушение" там будет вкус

Я просто к тому что в некоторых случаях и дермо-чай становится почему то вкусным. Это знаешь как к другу придешь поешь суп - вроде то же самое что дома но почему то вкуснее. Когда покупаешь дорого чай в чайном магазине, завариваешь его и начинаешь себе придумывать что он просто божественный, а на самом деле фигня фигней.

 

Будь осторожней с использованием зарплатных карт в интернете и в повседневной жизни. Фрод и скимминг еще никто не отменял

Знал бы ты мой опыт в годах, в покупках, во фрауде - не учил бы меня ;)

 

Американцы или любая другая нация со своими пристрастиями и вкусами - это вообще обсуждать не стоит. Но то что у них чай в пакетиках используется спокойно и никто не говорит при их зарплатах что "ФУУУ да это же пыль цейлонских дорог!" Это факт! И скорее всего это значит что он у них в пакетиках отличный чай - не в угоду нашему. Как я и говорил у нас он тоже есть, просто его почти не найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень нравится кенийский

тоже давно на кенийский подсел, тока гринфилдом фасованный, и даже в пакетиках приличный вкус, иногда на природе пользуем .., пока ни на че больше смотреть не могу..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам везет у нас не видел фасованный :(

 

Я подсел один раз на зеленый от greenfileld он мне вкусом очень нравился, но потом заметил что по утрам почки стали болеть, долго гадал от чего, отказался от Greenfield - почки перестали болеть, странно не стал пить его (именно зеленый). Через некоторое время около 2х недель опять попил - опят утром почки заболели. Похоже у меня какая то непереносимость или болезнь или чай этот как то обрабатывают... Притом что ява купи или мэтр или еще что - все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам везет у нас не видел фасованный

..кенийский вообще редко в магазинах увидишь, обычно другие гринфилды лежат а кенийский отсутствует не знаю почему ..у нас всего в паре магазинов и то по моему мы все сразу забираем)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому я видимо его не видел в живую ни разу :) Вообще не знал о его существовании.

 

Кстати чай можно напрямую у китайцев брать с ебея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitek74, нарыл сегодня в дебрях кенийски Greenfield - будем тестить спасибо за наводку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не за что), думаю понравиться если умеешь заваривать)))..кто у меня его пробовал всем нравился насыщенный аромат (он достаточно крепок)...,..хотя конечно на вкус ...)

Изменено пользователем Vitek74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как его уметь заваривать? Расскажи!

 

Я по обычному в фарфоровый чайник с носиком, кипятка налил ополоснул, потом заварки засыпал и залил. Он вкусный да, но мне почему то Мэтр в пакетике больше понравился на вкус. Он немного другой. Попробуй ты сравни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я на него подсел жестко( другие пробовал есть не плохие ..но подсели на этот...),..потому больше пока пробовать ниче не хочу )))...ты его попей несколько дней раскуси ;-)...потом будешь с пакетиками сравнивать)

...заваривать надо правильно! :D шутю...)кстати тут от воды многое зависит, у нас вода отличная , а как у вас не знаю..),.че за Мэтр ты мне впариваешь?...подробней напиши ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.maitredethe.ru/index.php?p1=/catalog/CHaj_Mjetr/noir/MJETR_v_paketikah/&css=noir&change_css=true&content_id=759

 

АССОРТИ СЕРДЦЕ АФРИКИ 50Х10

 

В этой коллекции представлены лучшие чаи из пяти стран Африки. Чай Уганды выращен у подножия "Лунных гор" Рувензори. Чай Мадагаскара -на склонах протянувшегося через весь остров горного хребта. Кенийский чай собран в знаменитой долине Рифт Вэлли, а чай Танзании - на легендарной горе Кипиманджаро. Чайные плантации Бурунди раскинулись в окружении • эвкалиптовых рощ, на склонах гор, с которых берет начало река Нил.

 

Вес: 50 граммов

 

Я не впариваю просто сравни. Гринфилд нормальный мне понравился, попробую его заварить по другому. У гринфилда может просто от пачки к пачке отличаться чай, уже было такое у меня - скачет немного. У тебя может хороший оказаться а у меня не очень.

 

Вода у нас с колонки + Аквафором фильтрована - мягкая то есть.

 

Посмотрю еще. Возможно сыпнул маловато...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пейте отвары из трав

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, ты крепко завариваешь и потом разбавляешь кипятком или завариваешь так, чтобы пить без разбавления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...