Перейти к публикации

Чай - что пить в наше время?


Рекомендованные сообщения

Чай, какой чай пьем? Что нравится? Что покупать? Где покупать?

 

Памятка что больше всего понравилось:

Грузинский чай Gurieli - torcon

Tea China Huangshan Maofeng tea Fresh the Chinese green tea Yellow Mountain Fur Peak с Aliexpress отчет torcon

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Baz, я пью и зеленый и черный. Зеленый хорош тем что давление поднимает и он менее вреден чем кофе, хотя кофеина говорят в нем больше. Но зеленый опять же замедляет пищеварение - где то говорят улучшает, где то говорят замедляет - но я на себе понял что замедляет. Его нельзя в повседневку пить после еды, его нужно пить на пустой желудок.

 

Greenfield Flying Dragon http://kim42.ru/844-989-large/chaj-zelenyj-greenfield-flying-dragon.jpg

я точно бросил пить - почки заболели :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можете меня закидать, но пуэр у меня вызывает отвращение, не нравится он мне.

 

я называю его запах "запахом конюшни" :)

Изменено пользователем Javen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленый хорош тем что давление поднимает

Чет ты напутал. Не поднимает, а снижает. :unsure: И про замедление пищеварения никогда не слышал :unknw: Что до тонизирующих свойств - правда :)

 

черный

У пуэра множество сортов, которые сильно отличаются вкусом и запахом. У меня есть плитка черного пуэра, который, как говорит, один мой знакомый, пахнет кизяком :D Можно попробовать другой сорт черного пуэра, можно - зеленый пуэр (естественно созревший). Зеленый дает настой, похожий на настой зеленого чая и у него совершенно другой вкус

Изменено пользователем Baz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем объясняется действие зеленого чая на давление?

 

В этом продукте в большом количестве содержится полифенол катехин. В «содружестве» с кофеином он хорошо тонизирует, а также нормализует работу сердца. При этом мозг лучше снабжается кислородом, обеспечивается нормальная свертываемость крови.

 

Специфика действия кофеина заключается в том, что сначала он возбуждает сосуды и сердце, повышая давление, однако по прошествии некоторого времени давление постепенно опускается. Такое действие зеленого чая очень существенно для тех, у кого повышенное давление.

 

Для гипертоников рекомендуется летом пить вместо воды слабо заваренный чай в пропорции 1,5 гр. листьев на 1 л воды. При этом перед заваркой листья лучше промыть теплой водой, чтобы некоторая часть кофеина ушла.

 

Он повышает давление. А понижает он в том смысле что гипертоникам помогает нормализовать его в будущем а не от приема сразу.

 

Кофеин же в нем... А вообще знаешь кто как пишет.

 

Я просто на себе почувствовал что он на меня действует как енергетик, веселее как то становится и спать не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз, я помню чай в маленьких пачках, со слоном и еще 36, дед почему то любил 36, бабушка со слоном, причем она говорила что у тебя мол дед не чай а веник запареный в перемешку с чаем.

А из современного ничего не нравится, и не имеет того аромата какой был от того индийского, со слоном. Хотя мож это из разряда что раньше деревья были выше и конфеты в детстве тож вкуснее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он повышает давление. А понижает он в том смысле что гипертоникам помогает нормализовать его в будущем а не от приема сразу.

Ты прав, мне, когда давление шалило, говорили, что чай пить нужно очень сильно разбавленным. Вчера забыл об этом :)

Но можно померить давление до и после

 

Я просто на себе почувствовал что он на меня действует как енергетик, веселее как то становится и спать не хочется.

Это да, зеленый и пуэр отбивают сон лучше всякого кофе

Изменено пользователем Baz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чай, чай... Кофе с коньяком - во в чём сила, брат!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты еще скажи тройной удар по печени перцовка Немиров и закусывать салом шпик :D Жирное + острое + алкоголь :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За нефиг делать, проверено неоднократно ;)

Кстати, неправильно заваренный чай тоже садит печень!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится Althaus. Инглиш брекфаст или асам милинг.

Ниче вкуснее не пробовал! Даже твингисы курят в сторонке.

К сожалению он дорогой и предназначен только для сетей ресторанов и гостиниц((( хотя иногда в розницу встречается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый раз слышу - видимо на самом деле не простой чай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый раз слышу - видимо на самом деле не простой чай.

У нас во всех приличных кафешках и ресторанах он есть.

вот их сайт http://www.althaustea.ru/

в розницу хрен достанешь. Гуглил как то, за 100грамм больше 1000 рублей (

З.ы. а в кафешках у нас допустим кружка чая 35р с пакетиком этого чая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У людей стеротип что не бывает хорошего чая в пакетиках который привили местные импортеры. На самом деле чай в пакетиках если все сделано качественно и чесно очень вкусен. Я к примеру из нашей розницы пью http://www.maitredethe.ru/index.php?p1=/catalog/CHaj_Mjetr/noir/MJETR_v_paketikah/&css=noir&change_css=true&content_id=759

сердце африки очень нравится кенийский.

 

Обычно на работе пьем черный липтон в пакетиках, взял на пробу Кенийский Мэтр. По вкусу примерно(не гурман поэтому определить сложно) на уровне плюс/минус Липтона, но чуток, как мне кажется, покрепче.

Обычный черный пакетированный в фольге Гринфильд по вкусу мне понравился меньше Липтона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...