Перейти к публикации

Чай - что пить в наше время?


Рекомендованные сообщения

Чай, какой чай пьем? Что нравится? Что покупать? Где покупать?

 

Памятка что больше всего понравилось:

Грузинский чай Gurieli - torcon

Tea China Huangshan Maofeng tea Fresh the Chinese green tea Yellow Mountain Fur Peak с Aliexpress отчет torcon

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я не впариваю просто сравни

да я же улыбаюсь),...запомнил) сердце африки, жена говорит видела такой в продаже попробую...)))

..з.ы. завариваю крепко, воды добавляю маленько, 200гр заваренного разбавляю 100гр.воды, ну +/- вариации от степени крепости заварки...)))..иногда с сахаром( много)...иногда вообще без...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно презентовали привезенный из Индии Mughal Mystique, не впечатлил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завариваю крепко потом кипятком разбавляю. Хотя по уму наверное надо сразу заваривать готовый чай и пить.

Я вообще не любитель пить чай с сахаром но бывают исключения. Кенийский кстати с сахаром мне показался идеален! Без сахара уже не то.

Очень люблю чай с лимоном. Притом если лимон полежал весь день на столе он прокис и чай уже не такой вкусный.

 

Терпеть не могу чай с молоком :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кенийский кстати с сахаром мне показался идеален!

:clapping: :clapping: :clapping: таким я его и полюбил :rolleyes: ...ну не реально вкусный...)))....,. мне он больше всего нравится крепким и сладким,...кофе кстати тоже люблю крепким многа молока и сахара,..пью правда редко...)

...з.ы. зашибись про чай болтать ...спокойно и мило)))

Изменено пользователем Vitek74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот пару месяцев на липтон зеленый подсел в пирамидках: http://www.lipton.com/ru_ru/#PyramidsTea-2,204 пока еще не надоел да и по вкусу и качеству устраивает. дорогой только блин.

Изменено пользователем СКРИП
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завариваю крепко потом кипятком разбавляю. Хотя по уму наверное надо сразу заваривать готовый чай и пить.

попробуй, когда есть время и желание, заваривать готовый чай в другом чайнике. ИМХО, тебе чай в пакетиках нравится потому что он, при всех его минусах, свежезаваренный

Притом если лимон полежал весь день на столе он прокис и чай уже не такой вкусный.

ну ты и гурмаааан :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baz, тут я лошара честно признаюсь, в чае я просто на вкусы свои полагаюсь. :D

Я заваривал готовый чай, вечно не попадаю делаю либо слабее либо крепче, а свежезаваренный понятно вкуснее, я о нем и беседую, когда он простоит полдня смысла о нем говорить нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заваривал готовый чай, вечно не попадаю делаю либо слабее либо крепче,

попробуй не в чайнике, а в заварной кружке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати! Я когда зеленым чаем баловался заваривал в кружках заварных китайских фарфоровых! Блин в кружке заваришь вкусно! Скопом в чайнике - фигня! @Baz, точняк!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я завариваю в ковшике нержавеющем)))...после заливки кипятком ставлю на теплую плиту( с крышкой само собой),...там почти 2/5 получается заварки по обьему,..а заварник не прижился ни один, во первых маленький, во вторых крупнолистовой неудобно потом выковыривать и наливать проблемно ..забивается постоянно...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, редко с зеленого опять на черный возвращаются :)

 

а я завариваю в ковшике нержавеющем)))..

имхо, чай нужно заваривать или в глине, или в фарфоре

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можете меня закидать, но пуэр у меня вызывает отвращение, не нравится он мне.

я пью сейчас вот такой http://ahmadtea.ru/list/one/8/93/, вроде ничо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я предпочитаю NEWBY indian breakfast (горный Ассам), пью только заварку, никогда не разбавляю водой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я предпочитаю NEWBY indian breakfast (горный Ассам), пью только заварку, никогда не разбавляю водой.

Настоящий челябинский мужик :spiteful:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можете меня закидать, но пуэр у меня вызывает отвращение, не нравится он мне.

какой пуэр: черный, зеленый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...