Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
14 минут назад, SiOG сказал:

откуда такая информация по количеству?

Из официальных MSDS компании.

 

 

15 минут назад, SiOG сказал:

Скорее всего 12-15% это вместе с базовым маслом

Нет, чистый модификатор вязкости (Olefin Copolymer) - в растворённом виде, естественно.

Но, собственно, в растворённом виде его величину всегда и оценивают.

MSDS ZIC TOP 5W-30.pdf

MSDS ZIC TOP 0W-40.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, SiOG сказал:

Если ZIC так замесил, значит, нормально. Он же по готовой рецептуре делает.:)

Вообще не факт! Они CCS и золу то выдержать не могут нормально. Хотя не могу сказать, что масло плохое.

Вот хочу попробовать, но загуститель меня смущает. Хотелось бы услышать компетентное мнение на этот счёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно 0,5-1,5 % у ZIC TOP 0W-40 это сухого полимерного загустителя. которого еще нужно развести в базовом масле 10-12%. Поэтому там стандартное количество полимерного как у всех :) 

А у этого ZIC TOP 5W-30 12% полимерного может быть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Вообще не факт! Они CCS и золу то выдержать не могут нормально.

да нормально все у ZIC с CCS и зола тоже в норме. :) Пенсионер на неадекватном приборе слухи распустил что корейские масла валят CCS, теперь каждый будет шарахаться от корейских масел... :D У корпорации SK corp нет денег на нормальное оборудование для мониторинга масел, да? В основной примитивный стандарт SAE не могут пройти, ага? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, torcon сказал:

А у этого ZIC TOP 5W-30 12% полимерного может быть. 

torcon, благодарю за разъяснение! Видимо SiOG же самое имел ввиду, но я не совсем понял. Т.е. полимерки у них одинаково получается.

 

Тогда вопрос: для 5w30 с допуском 504/507 нормальна такая ситуация с количеством загустителя 12-15%?

Смотрел MSDS разных производителей, что-то не замечал таких показателей у других. В моём ESP вообще не нашёл...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, torcon сказал:

да нормально все у ZIC с CCS и зола тоже в норме. :) Пенсионер на неадекватном приборе слухи распустил что корейские масла валят CCS, теперь каждый будет шарахаться от корейских масел... :D У корпорации SK corp нет денег на нормальное оборудование для мониторинга масел, да? В основной примитивный стандарт SAE не могут пройти, ага? :D

Не только на это ориентируюсь. Для промывки после лёгкой раскоксовки взял декабре на 1 тыс. км ZIC X7 LS 5w30. 4,5 литра залил - 500 мл осталось в багажнике.  В итоге слил на 800 км пробега, т.к. при первом сильном морозе эти 500 мл, находясь в багажнике, помутнели практически до бела и встали колом. Почти не текли, а температура ночью ниже минус 20 не опускалась. Я понимаю, что это разные продукты (X7 и TOP), но наличие загустителя в  таком количестве смущает.

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС вообще если брать масло на Infineum P6003 5W-30 ACEA C3. Другой пакет присадок, не Lubrizol как здесь, вот такое:

https://www.oil-club.ru/forum/topic/34439-zic-x7-ls-5w-30-svezhee/

у него готового полимерного загустителя типа Infineum SV203 = 5,95%

(тут должно быть примерно примерно тоже самое, ибо масло из густой базы в основном.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, torcon сказал:

СИНТЭКС вообще если брать масло на Infineum P6003 5W-30 ACEA C3. Другой пакет присадок, не Lubrizol как здесь, вот такое:

https://www.oil-club.ru/forum/topic/34439-zic-x7-ls-5w-30-svezhee/

у него готового полимерного загустителя типа Infineum SV203 = 5,95%

(тут должно быть примерно примерно тоже самое, ибо масло из густой базы в основном.)

Да, я именно на эту тему и ориентировался при выборе + цена в Юлмарте 1200 р. На тысячу км пробега нет смысла забивать голову загустителем и прочими нюансами. Главное для меня было - термомтабильность и среднезольность, чтобы не загадить то, что только что отмылось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС но зарекаться тоже не могу, потому что Petronas по Lubrizol ACEA C3 вот что пишет

Lubrizol.png

 

видимо дело в эффективности загущения любризолевского полимерного загустителя, но с другой стороны это не значит что он по просадке обязательно хуже инфинеумовского... в отработках то такой пакет наоборот редкий на сюрпризы... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, torcon сказал:

СИНТЭКС но зарекаться тоже не могу, потому что Petronas по Lubrizol ACEA C3 вот что пишет

видимо дело в эффективности загущения любризолевского полимерного загустителя, но с другой стороны это не значит что он по просадке обязательно хуже инфинеумовского... в отработках то такой пакет наоборот редкий на сюрпризы... 

Да, Любризоловские пакеты я видел, странные они какие-то (Вы их уже неоднократно анализировали).

Только эти данные от Petronas наверное не слишком уже актуальны. Они дают данные на API SM/CF, VW 502/505.01, MB 229.31/51.

Сейчас они всё же стремятся к API SN, VW 504/507, MB 229.52 (У близнеца X9 LS 5w30 он официально имеется).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между Infineum вот таким

ZIC X7 LS 5W-30 (VOA BASE) копия.jpg

 

И Lubrizol вот таким

ZIC TOP 5W-30 (VOA BASE) копия.jpg

 

Я выбираю Lubrizol. Ездил на последнем, вскрывал после него двигатель, мало угорает, мало отложений... 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/22627-ssang-yong-5w-30-otrabotka-prisadka-totek-ar-1-na-toyota-curren-posle-6250km/

 

А вот к такому пакету присадок Infineum отношусь с почтением, тоже ездил на таком 0W-30, тихий, отложений не оставляет... Если Infineum имхо то он... только он (с) :)

Lukoil-Genesis-VN-5W-30-_VOA-BASE_.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, torcon сказал:

Я выбираю Lubrizol. Ездил на последнем, вскрывал после него двигатель, мало угорает, мало отложений...

Спасибо за ваше мнение! Тотек АР-1 не мог так здорово сработать? 

 

13 минут назад, torcon сказал:

А вот к такому пакету присадок Infineum отношусь с почтением, тоже ездил на таком 0W-30, тихий, отложений не оставляет... Если Infineum имхо то он... только он (с) :)

если про пакет присадок, то Вам виднее, доверюсь (бора какое-то зверское количество). Но по вязкости масло, наверное, в VAG не подойдёт - низковата.

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Тотек АР-1

Только масло быстрее сработал, видишь там кислотное 4 задрало... Тотек легкотекучий он испаряется, я прям слышал когда его добавил было тихо, потом опять все вернулось...

 

17 минут назад, СИНТЭКС сказал:

если про пакет присадок, то Вам виднее, доверюсь (бора какое-то зверское количество). Но по вязкости масло, наверное, в VAG не подойдёт - низковата.

не я тебе лукойл не навяливаю не подумай, просто на таком пакете присадок имею ввиду.

Сам ездил на этом. https://www.oil-club.ru/forum/topic/34686-monza-longlife-c2c3-0w-30-otrabotka-na-toyota-land-sruiser-prado-posle-7360km/

 

Вот еще тебе на заметку https://www.oil-club.ru/forum/topic/32872-texaco-havoline-prods-v-5w-30-svezhee/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, СИНТЭКС сказал:

Но по вязкости масло, наверное, в VAG не подойдёт - низковата

Тем не менее это 504/507. Сейчас его можно спокойно купить как Armortech VN. Просто такая партия получилась.

Криминала никакого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, torcon сказал:

Только масло быстрее сработал, видишь там кислотное 4 задрало... Тотек легкотекучий он испаряется, я прям слышал когда его добавил было тихо, потом опять все вернулось...

не я тебе лукойл не навяливаю не подумай, просто на таком пакете присадок имею ввиду.

Сам ездил на этом. https://www.oil-club.ru/forum/topic/34686-monza-longlife-c2c3-0w-30-otrabotka-na-toyota-land-sruiser-prado-posle-7360km/

Вот еще тебе на заметку https://www.oil-club.ru/forum/topic/32872-texaco-havoline-prods-v-5w-30-svezhee/

 

9 минут назад, Dimmy сказал:

Тем не менее это 504/507. Сейчас его можно спокойно купить как Armortech VN. Просто такая партия получилась.

Криминала никакого.

 

Благодарю за информацию! Пошёл читать - переваривать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...