Перейти к публикации

Надежность автомобилей


Рекомендованные сообщения

16 минут назад, ОлегМурманск сказал:

Aleksszlat  Я на короткой ниве проехался раз и мне хватило, что бы она для меня умерла)))

Да, козлит ещё как, сиденья ещё те,  у приятеля-рыбака есть, "катался" с ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она хороша для конкретных целей, второй машиной, чтобы не гробить основную машину, у меня друг в начале этого лета так купил Ниву коротыша за 50, основная у него 5 летний Санта Фе.

Слегка подшаманил её - запчасти копейки, лифтанул, купил б/у и воткнул инжекторный двигатель от семерки и все, теперь гоняет её по дачно/грибным вопросам, говно с прицепом спокойно, на рыбалку - не жалко, в лес об сучки тереться - не жалко, завалить вениками из леса - фигня вопрос и т. д. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сестры в деревне, аналогично - Лансер - "жоповозка", для поездок в город и дальше, а на Ниве по грибы-ягоды, перевезти что-то, и прочее - "рабочая" машина

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Aleksszlat сказал:

Для настоящих мужиков: знакомый на Ахтубу к Астрахани на Патриоте гоняет (где то 2200)...

у меня со спиной не очень, даже от пары часов за рулём логана так себе ощущения...

но на даче есть "надежда", и вот в лес или ещё куда в близлежащие говны на ней самое то, тем более 7 мест.

купили за 140(железо крепкое+чахлый 1.8 инжектор), ~25 в ходовку сразу вложили(передние рычаги, все резинки/болты,пружины).сейчас (спустя 2 года)сцепление подходит, купил всё необходимое чтобы от шнивы поставить(меньше 10-это маховик,сцепление с корзиной сакс,рабочий цилиндр , всякие болтики,сальники,прокладки), у него ресурс выше.пыльники на передних приводах треснутые, но сменю в сборе как умрут.в целом довольно бюджетно...

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, dydezzz сказал:

на даче есть "надежда"

Их живых, да и неживых не найдешь наверное уже. Я всего раз в жизни или два, это чудо техники видел:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Aleksszlat сказал:

: посмотрел Прадики, есть о чём подумать, правда дороже получится мин. в 3-и раза.

+- единица. А Патриот сколько стоит сейчас?

ПС: у нас народ еще на 80х крузаках гоняет вовсю.

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что надо покупать для леса и рыбалки, Луаз 1302 :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ОлегМурманск сказал:

Вот что надо покупать для леса и рыбалки, Луаз 1302 :D

 

Живых уже практически нет... а те, что есть - переварены и переделаны, на них ездят и вряд ли продадут

Доводилось на таком немного поездить - но по территории и возле гаража, делали в конце 70-ых одному военному - проводка пыхнула под капотом, и даже этим Луазом как-то раз заводили с буксира ГАЗ-51...

 

Вот ещё про УАЗ - Хантер, но и Патриоты упоминаются - опять же, лучше прочесть полностью, там не так уж много текста

- Друг попросил перегнать UAZ Hunter из Сочи в Москву. И этого я не забуду никогда...

https://zen.yandex.ru/media/dena_na/drug-poprosil-peregnat-uaz-hunter-iz-sochi-v-moskvu-i-etogo-ia-ne-zabudu-nikogda-5d9ee4003639e600ae1ab075

Цитата

......

Оказалось, что наши УАЗы простояли долгое время без движения в горах, где днем выше +30, а к вечеру существенно холодает, и может в результате столь экстремальных температурных колебаний, а может и из-за качества, в трех "Патриотах" растрескались патрубки, идущие в салон к печке. Кроме того, у трех из нашей четверки внедорожников наблюдались явные проблемы с аккумуляторами.

.......

...Это был мой первый опыт езды на UAZ Hunter, находясь за рулем. И, как это бывает с первым поцелуем и сексом, чую, что он запомнится мне на всю жизнь.

Лязганья, скрипы, гул, громыхание, завывание ветра и отсутствие вообще какой-либо логики в спартанском, прости господи, интерьере Хантера стали для меня настоящим открытием. При пробеге 9700 км он визжал, дребезжал, вибрировал, гудел и громыхал так, будь то бы проехал весь миллион. А ведь впереди у меня 200 км серпантина, что, при посредственной управляемости, неуклюжести и неохотной поворачиваемости вызывало уныние и желание написать прощальную СМС домашним...

.......

 

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, dydezzz сказал:

надежда

Кодовое название безнадега:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Skif_tlt сказал:

Кодовое название безнадега:D

да и оригинал весьма "прикольный" )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Reins24 сказал:

Их живых, да и неживых не найдешь наверное уже. Я всего раз в жизни или два, это чудо техники видел:).

да, этот агрегат случайно подвернулся, вообще мы длинную ниву искали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлегМурманск dydezzz Aleksszlat 

 

"В нас пропал дух авантюризма! Мы перестали лазать в окна к любимым женщинам! Мы перестали делать большие хорошие глупости!"

 

В 2004м я проехал на короткой Ниве с гружёным прицепом по маршруту  СПб-Петрозаводск-Хельсинки-Ханко-паром-Росток-Мюнхен-Зальцбург. И обратно налегке.

Отвёз на ПМЖ семью  друзей с котом.

 

За всю дорогу Нива ни разу не чихнула. 4500 км на круг вышло.

Munchen2004 081.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Лахта Я пережил тот возраст уже))) Если есть возможность ездить в комфортном автомобиле, я выберу этот вариант и к любимой через дверь лучше, а то знаете, 7 этаж всё таки))))

Для адреналина есть клюшка и коньки:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Игорь Лахта сказал:

ОлегМурманск dydezzz Aleksszlat 

 

"В нас пропал дух авантюризма! Мы перестали лазать в окна к любимым женщинам! Мы перестали делать большие хорошие глупости!"

 

В 2004м я проехал на короткой Ниве с гружёным прицепом по маршруту  СПб-Петрозаводск-Хельсинки-Ханко-паром-Росток-Мюнхен-Зальцбург. И обратно налегке.

Отвёз на ПМЖ семью  друзей с котом.

 

За всю дорогу Нива ни разу не чихнула. 4500 км на круг вышло.

Munchen2004 081.jpg

если здоровье позволяет/нет других вариантов, почему бы и нет?)

моё первое авто 2105 81г.в. почти каждые выходные на дачу ~220км в одну сторону...после поездки ложился на диван и лежал около получаса и отдыхал...тишина...кайф...

спустя год,уже на 21113 этот же маршрут казался пустяком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.12.2019 в 22:05, Игорь Лахта сказал:

За всю дорогу Нива ни разу не чихнула. 4500 км на круг вышло.

Не единожды на калине универсал, маршрут Ульяновск - Варшава, туда-обратно 6000км - без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...