Перейти к публикации

Надежность автомобилей


Рекомендованные сообщения

- 10 ненужных опций авто, придуманных маркетологами
https://tehnopanorama.ru/avto/10-ne-nuzhnykh-optsiy-avto-pridumannykh-marketologami.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Paulson сказал:

- 10 ненужных опций авто, придуманных маркетологами
https://tehnopanorama.ru/avto/10-ne-nuzhnykh-optsiy-avto-pridumannykh-marketologami.html

 

я бы убрал - умный багажник, кнопку, и память сидений, а остальное - реально хлам;

но вот что бы я добавил - это умные светодиоды и всякие матрицы в фарах.. Возможно, конечно, они упадут в цене, но сейчас многие автомобили, которые не имеют расширенную гарантию - начинают пожинать плоды светодиодов. Стоимость замены ерунды - "лампочки" - безумная. Особенно будет интересно, когда начнут перегорать всякие умные матричные фары.. Эти светодиоды уже начинают выходить из строя, хотя массовое распространение началось только в 2015 году. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, SAE20 сказал:

 

я бы убрал - умный багажник, кнопку, и память сидений, а остальное - реально хлам;

но вот что бы я добавил - это умные светодиоды и всякие матрицы в фарах.. Возможно, конечно, они упадут в цене, но сейчас многие автомобили, которые не имеют расширенную гарантию - начинают пожинать плоды светодиодов. Стоимость замены ерунды - "лампочки" - безумная. Особенно будет интересно, когда начнут перегорать всякие умные матричные фары.. Эти светодиоды уже начинают выходить из строя, хотя массовое распространение началось только в 2015 году. 

 

Так это ведь маркетинговый ход такой, чтоб больше денег вытащить. Зачем менять отдельно, сразу всю фару под замену и отлично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Booster сказал:

Так это ведь маркетинговый ход такой, чтоб больше денег вытащить. Зачем менять отдельно, сразу всю фару под замену и отлично!

 

Многие владельцы автомобилей, кого сейчас подсаживают на эти фары, и у кого не будет расширенной гарантии - будут очень "приятно" удивлены.

Halflife светодиодных фар - 3-5 лет, и они начнут перегорать, физику никто не отменял. А стоимость какой-нибудь матричной фары будет сравнима со стоимость некоторых крупных узлов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, SAE20 сказал:

 

Многие владельцы автомобилей, кого сейчас подсаживают на эти фары, и у кого не будет расширенной гарантии - будут очень "приятно" удивлены.

Halflife светодиодных фар - 3-5 лет, и они начнут перегорать, физику никто не отменял. А стоимость какой-нибудь матричной фары будет сравнима со стоимость некоторых крупных узлов.

 

Это я знаю. Мне предстоит как раз через годика 3 замена всей фары в сборе. Лучше был бы старый добрый ксенон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забывайте, чем массовее будут внедрятся такие фары, тем дешевле они будут. Вспомните про светодиодные лампочки, сколько они стоили лет 7 назад и сколько сейчас. 

Хотя современный маркетинг нацеленный на выкачивания денег, конечно очень бесит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео ни о чём. Отсутствие шумоизоляции - проблема всех одноклассников РАВ4. Да и не только одноклассников. У меня в Прадо шумка чуть-чуть лучше. Любую машину можно и нужно дополнительно шумить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, and2949 сказал:

Видео ни о чём. Отсутствие шумоизоляции - проблема всех одноклассников РАВ4. Да и не только одноклассников. У меня в Прадо шумка чуть-чуть лучше. Любую машину можно и нужно дополнительно шумить.

Согласен с видео, стоит только сравнить и всё понятно становится. Это проблема только Тойот! Которой пофиг на своих покупателей - это ж Тойота, её и так купят! 

У других одноклассников с заводской шумкой всё в порядке, перед новым годом родственник покупал кроссовер в пределах 2млн, я ему помогал в выборе, тестдрайвили CX5, Тигуана, Туксон, RaV4.

И только RAV 4 за 2млн пустой барабан, в который садишься едешь и на 100км/ч понимаешь что там шумки нет от слова совсем, слышишь и шины и дорогу и всё остальное снаружи, при этом у CX5, Тигуана, Туксона шумка у всех одинаково хорошая, на скорости 130-140, спокойно разговариваешь в салоне не повышая голоса. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Booster сказал:

Лучше был бы старый добрый ксенон

однозначно+

20 часов назад, ОлегМурманск сказал:

Не забывайте, чем массовее будут внедрятся такие фары, тем дешевле они будут. Вспомните про светодиодные лампочки, сколько они стоили лет 7 назад и сколько сейчас. 

Хотя современный маркетинг нацеленный на выкачивания денег, конечно очень бесит.

фара светодиодная стоит +/- 100000 рублей:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Skif_tlt сказал:

однозначно+

фара светодиодная стоит +/- 100000 рублей:pardon:

На Аркану 34тр:pleasantry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, and2949 сказал:

Видео ни о чём. Отсутствие шумоизоляции - проблема всех одноклассников РАВ4. Да и не только одноклассников. У меня в Прадо шумка чуть-чуть лучше. Любую машину можно и нужно дополнительно шумить.

Доп шумка это эффект плацебо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Павел. сказал:

На Аркану 34тр:pleasantry:

Типа не дорого?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как на Аркану. Но на Лексус NX светодиодная фара б.у с разбора 100 тык.р. за одну естественно. И ещё раз повторюсь, это б.у!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Skif_tlt сказал:

Типа не дорого?))

Хз, для меня посильно, как цена комплекта колес

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...