Перейти к публикации

Надежность автомобилей


Рекомендованные сообщения

20 минут назад, veselchak сказал:

Ну да. Только там 2.4 нет. 2.0 2.5 и 3.5

Значит 2.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.01.2020 в 13:29, Skif_tlt сказал:

впору камри на аркану менять:D

 

С движком ТСЕ-150, турбо с прямым впрыском? ну уж нафиг... :)

 

13.01.2020 в 14:30, Reins24 сказал:

Надо нормальные машины покупать, а не .....:dirol::D.

Руль кожаный был? На Короллке у меня кожаный был, за +-350ткм, при продаже никаких намёков на облезание:unknw:.

 

У меня на Форде не кожаный, пробег 176 ткм - как новый, причём "мусолится" ладонью изрядно

 

И по теме :)

- Почему если ломается русское, это ТАЗ. Если импортное, то это единичный случай?

https://zen.yandex.ru/media/steklo_skazka/pochemu-esli-lomaetsia-russkoe-eto-taz-esli-importnoe-to-eto-edinichnyi-sluchai-5e08edce2b616900af606ed2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Paulson сказал:

У меня на Форде не кожаный, пробег 176 ткм - как новый

Вспомнилось: у меня на фокусе (давным - давно) руль кожаный был, на 170 где-то, от кожи одно название осталось, верхний слой стёрся-облез, он как будто замшевый стал, шершавый такой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Разберём и сравним качество двух деталей? Одна с конца 90-х., вторая - современная.

https://zen.yandex.ru/media/mensclub/razberem-i-sravnim-kachestvo-dvuh-detalei-odna-s-konca-90h-vtoraia-sovremennaia-5e19a1ba11691d00ae970feb

Цитата

...Итак, перед вами два электродвигателя, которые по сути выполняют одну и ту же функцию на автомобилях ВАЗ 2110-2112: поднимают и опускают заслонку отопителя, открывая и закрывая доступ теплого воздуха в салон автомобиля...

.........

scale_1200scale_1200

.............

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, большинству это и так известно - но пусть будет, для неосведомлённых - попалось случайно, решил выложить

- Медвежья услуга. Какие системы автомобиля снижают ресурс двигателя?

https://aif.ru/auto/about/medvezhya_usluga_kakie_sistemy_avtomobilya_snizhayut_resurs_dvigatelya

- На какой ресурс рассчитаны современные двигатели?

https://aif.ru/auto/support/na_kakoy_resurs_rasschitany_sovremennye_dvigateli

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulson для ликбеза можно почитать, но эта статья из массового издания. Ничего нового и интересного не напишут. Там вначале хорошая фраза о V6, повеселила

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Booster сказал:

Paulson для ликбеза можно почитать, но эта статья из массового издания. Ничего нового и интересного не напишут.

 

Так и написал - "пусть будет, для неосведомлённых"

 

8 минут назад, Booster сказал:

Там вначале хорошая фраза о V6, повеселила

 

А что не так - что 300 ткм выхаживали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Paulson сказал:

 

Так и написал - "пусть будет, для неосведомлённых"

 

 

А что не так - что 300 ткм выхаживали?

А почему 300, а не 500?

А сейчас до 100 не доезжают, это какие и у кого?

Ну написать это конечно нетрудно, особенно для тех кому сенсации нужны и повозмущаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Booster сказал:

А почему 300, а не 500?

А сейчас до 100 не доезжают, это какие и у кого?

Ну написать это конечно нетрудно, особенно для тех кому сенсации нужны и повозмущаться

 

Сам же сказал - "для ликбеза можно почитать"  :)

А цифры - вроде средней температуры по больнице, и взяты, скорее всего "на глазок", не нужно придираться

Это, как во многих случаях говорят, например - 90% любят то, 80% используют это

Всё большей частью для понимания масштаба, а не конкретика - конкретные данные трудно и практически нереально получить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
‎15‎.‎01‎.‎2020 в 16:14, Reins24 сказал:

Вспомнилось: у меня на фокусе (давным - давно) руль кожаный был, на 170 где-то, от кожи одно название осталось, верхний слой стёрся-облез, он как будто замшевый стал, шершавый такой.

а у меня на фокусе сейчас 181т.км(12лет) руль от нового почти не отличается: это всё от рук зависит - у кого ладошки вечно потные, те и рули ушатывают на раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Booster сказал:
13 часов назад, Paulson сказал:

А что не так - что 300 ткм выхаживали?

А почему 300, а не 500?

А сейчас до 100 не доезжают, это какие и у кого?

Раньше у "американских" дефорсированных V6 около 300 только начиналась взрослая жизнь ))

 

Знаю лично людей ушатавших новый 2л бензиновый мотор на XTrail на пробеге до первого ТО ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, OlegArh сказал:

 это всё от рук зависит - у кого ладошки вечно потные, те и рули ушатывают на раз.

И кто живет не в Мурманске, у кого за бортом с апреля по октябрь +30 и выше...Да? :-)

Но выход есть: перчатки из кожи бедра девственницы... :-) 

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, DimSPb сказал:

Раньше у "американских" дефорсированных V6 около 300 только начиналась взрослая жизнь ))

 

Знаю лично людей ушатавших новый 2л бензиновый мотор на XTrail на пробеге до первого ТО ))

Может старались проверить гарантию;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверили, убедились что работает, но мееееедлено. Месяцев 5 ждали мотор на замену. :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...