Перейти к публикации

Надежность автомобилей


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Paulson сказал:

Но всё равно с американскими корнями - о чём и речь в сравнении, неважно, где выпускается - важно, где задумано-сконструировано

 

1 час назад, Skif_tlt сказал:

Фокус в Европе проектировался

 

Ещё скажи - немцами из их "большой тройки"

Европейское отделение Форда - корни-школа конструирования всё равно американские

Какая-то разница между амеро- и евроверсиями по большей части во внешности и салоне, в меньшей степени - в гамме двигателей, в настройках транмиссии и подвесок

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Paulson сказал:

 

 

Ещё скажи - немцами из их "большой тройки"

Европейское отделение Форда - корни-школа конструирования всё равно американские

Какая-то разница между амеро- и евроверсиями по большей части во внешности и салоне, в меньшей степени - в гамме двигателей, в настройках транмиссии и подвесок

Когда фф2 в европе во всю продавался, по америке еще ездил первый фокус, если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Paulson сказал:

 

 

Ещё скажи - немцами из их "большой тройки"

Европейское отделение Форда - корни-школа конструирования всё равно американские

Какая-то разница между амеро- и евроверсиями по большей части во внешности и салоне, в меньшей степени - в гамме двигателей, в настройках транмиссии и подвесок

да немцами в том числе и перешедшими из "тройки", и для Европы, потому и стал бестселлером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Skif_tlt сказал:

Когда фф2 в европе во всю продавался, по америке еще ездил первый фокус, если чо

 

Знаю, ФФ2 в Америке - это тот же ФФ1, а ФФ2 в Европе - это другое авто

ФФ3 один и тот же по обе стороны океана, с незначительными различиями

 

1 час назад, OlegArh сказал:

да немцами в том числе и перешедшими из "тройки", и для Европы, потому и стал бестселлером.

 

Ребята, кем бы ни делался - всё равно американская школа - или с оглядкой на ими принятый конструктив, останусь при своём мнении - вы можете оставаться при своих

Давайте прекратим пикировку

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про УАЗ

Прочёл в последнем декабрьском номере ЗР:

 

1524216371_.thumb.JPG.426bf20ffdae26995735b6a8ec929b9b.JPG

 

А следом попалось на Дзене, выкладываю цитату - но советую прочесть полностью

- Почему я не езжу на УАЗе.

https://zen.yandex.ru/media/krohinzon/pochemu-ia-ne-ezju-na-uaze-5db2fdbfaad43600ad2be36d

Цитата

Поломки. Сказать, что мой старенький Форд не ломается, значит, соврать. Он ломается. По счастью, происходит это обычно в Москве. В поездках он ломался трижды, но всякий раз довозил нас до дома. Да, у него дорогие запчасти. Да, их далеко не везде купишь. Но... Я вспоминаю поездку в Монголию с клубом «УАЗ Патриот Новосибирск». Тогда у нас было четыре машины: три Патриота и мой Форд. Для Форда пробег той поездки составил порядка 13000 километров против 6000 километров для новосибирцев. Только американец ни разу не сломался. У продукции ульяновского завода сыпалось всё: не открывались двери, лопались бачки стеклоомывателя, рессоры, сошки и даже один мост. Другое дело, уазоводы настолько привычны к поломкам, что не очень ими впечатляются. Я же, в силу некоторой природной безрукости, не могу себе позволить такой роскоши.

 

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Paulson сказал:

Про УАЗ

да, как-то читал блог двух патриотов на дроме, был в шоке

https://www.drom.ru/uaz/patriot/blog.html

https://patriot.drom.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, slider88 сказал:

да, как-то читал блог двух патриотов на дроме, был в шоке

https://www.drom.ru/uaz/patriot/blog.html

https://patriot.drom.ru/

Блин, это полный трындец.

Не хочу Патриота (думал взять б/у на рыбалку ездить)... Хрен с ним, буду продолжать лазить, хоть и поближе, на Бэхе....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Aleksszlat сказал:

Блин, это полный трындец.

Не хочу Патриота (думал взять б/у на рыбалку ездить)... Хрен с ним, буду продолжать лазить, хоть и поближе, на Бэхе....

Нива-коротыш для таких целей самое то, поинтереснее чем УАЗ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sportage72 сказал:

Нива-коротыш для таких целей самое то, поинтереснее чем УАЗ

Так то да, но она ограничивает по барахлу-лодка, движок и т.д., без них ни куда.  Отсекаются всякие "ништяки"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat , думаю 15-летний Прадик 120й стоит, наверное, как  УАЗик (а по качеству Патриот как был УАЗиком, так и остался), только проблем с ним в 100500 раз меньше будет, имхо.

Пс: и влезет всё.

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Aleksszlat сказал:

Так то да, но она ограничивает по барахлу-лодка, движок и т.д., без них ни куда.  Отсекаются всякие "ништяки"

длинная нива,лодка на крышу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, dydezzz сказал:

длинная нива,лодка на крышу...

Нее, не вариант.

Американка 320, надутая с пайолом, такой парус.  Мотаюсь до 500 км. в одну сторону.

RS: посмотрел Прадики, есть о чём подумать, правда дороже получится мин. в 3-и раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Aleksszlat сказал:

Нее, не вариант.

Американка 320, надутая с пайолом, такой парус.  Мотаюсь до 500 км. в одну сторону.

RS: посмотрел Прадики, есть о чём подумать, правда дороже получится мин. в 3-и раза.

500 на ниве, не, ненадо...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, dydezzz сказал:

500 на ниве, не, ненадо...)

Для настоящих мужиков: знакомый на Ахтубу к Астрахани на Патриоте гоняет (где то 2200)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat  Я на короткой ниве проехался раз и мне хватило, что бы она для меня умерла)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...