Перейти к публикации

Двигатели 1.8 TSI шкода,фольксваген


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

...остановился на Motorex XPERIENCE FS-X 5W40 Имеется допуск 502/505.1 "ничо" вроде такое

Я даже не слышал о таком)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не слышал о таком)

 

 

Чото опять же подумал, а не плеснуть ли жене в цц его, а то все 504/507

http://www.oil-club.ru/forum/topic/31562-motorex-xperience-fs-x-5w-40-svezhee/

Изменено пользователем kokaku
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чото опять же подумал, а не плеснуть ли жене в цц его, а то все 504/507

http://www.oil-club.ru/forum/topic/31562-motorex-xperience-fs-x-5w-40-svezhee/

Интересное масло. На лето можно попробовать, особенно если чип, и жена активно ездит. Хотя я мало- и среднезольники не очень уважаю. В сказки про загрязнение мотора полнозольниками не верю. Изменено пользователем Aksej
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если авто из подписи,какое отношение это имеет к теме ветки?

Я свои наблюдения описал, как минимум присутствующие здесь Normet и Aksej рапортовали о том, что угар в той или иной степени был. Будем по головам считать?

Сюда же добавляем результаты отработок (правда для 1.4)

http://www.oil-club.ru/forum/topic/25737-shell-helix-ultra-ect-c2c3-0w-30-otrabotka-na-skoda-octavia-a7-posle-12000km/

Доливка - 0.8 л..

к теме какое масло, трудно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, 1,8 TSI отличный двигатель.

Разве что BZB или если вы передвигаетесь только по трассе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати за нашу Октавию А5 RS .

 

140 000 км, чип APR уже 100 000 км.

 

Жрала как не в себя, нахавывалась только Рубией, потребление сокращала примерно в 2 раза, но всё равно это много - на обычных маслах это 1.5 литра на 1 000 км, на Рубии - до 600 мл на 1 000 км , считай масло постоянно свежее в картере было.

 

Две смены маслоотделителя, одна "жесткая" раскоксовка, одна "мягкая", Текрон, промывки Синтеком 10W-40.

Это всё на интервале в 35 000 км .

Сейчас залит Wolf C3 FE 0W-30, за 5 000 км слопала 300 мл.

Владелец вроде как собирается выложить канистру из багажника :)

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве что BZB или если вы передвигаетесь только по трассе. 

У меня CDAB, как минимум половина пробега из 140 т.км  - короткие пробеги по городским пробкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня CDAB, как минимум половина пробега из 140 т.км  - короткие пробеги по городским пробкам.

НУ и как вам пробеги короткие городские? У меня жрет по городу больше чем у друга на Аккорде хотя у него 2л атмосферник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ и как вам пробеги короткие городские? У меня жрет по городу больше чем у друга на Аккорде хотя у него 2л атмосферник.

А что, атмосферник Хонды жрёт?

У меня летом вообще расхода не было по пробкам, зимой есть немного, но не доливал. Думаю это из-за того, что я бОльшую часть зимы езжу на непрогретом до конца моторе. У меня от дома до работы всего 5 км, езжу два раза туда, два раза обратно каждый день 6 раз в неделю, и несмотря на наличие Эбершпехера, масло прогревается до 70-75 градусов только к концу поездки. В воскресенье катаюсь побольше, заряжая аккумулятор и нагружая мотор большой нагрузкой.

В августе ездил в отпуск по маршруту Сургут - Крым - Омск - Сургут, накатал 12 т.км, масла ушло 200-300 мл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


и нагружая мотор большой нагрузкой
Может из-за этого масло и уходит? Турбы вроде на высоких оборотах масло выкидывают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может из-за этого масло и уходит? Турбы вроде на высоких оборотах масло выкидывают.

Может быть...Но при поездках на море через пол страны (три раза ездил), двигатель часто работает на максимуме при обгонах, но особого расхода масла не было, выше писал, что за 12 т.км крайний раз съело всего 200-300 мл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть...Но при поездках на море через пол страны (три раза ездил), двигатель часто работает на максимуме при обгонах, но особого расхода масла не было, выше писал, что за 12 т.км крайний раз съело всего 200-300 мл.

Да такая же ситуация, при поездках на юг по трассе масло почти не ест, в городе конечно поъедает немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, атмосферник Хонды жрёт?

Извиняюсь, не уточнил, я про бензин, все же хвалят экономичность и тягу TSI, где там экономичность по городу я незнаю (я про 1.8). Тяга в городе далеко невсегда нужна. И что в итоге тут супер? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, не уточнил, я про бензин, все же хвалят экономичность и тягу TSI, где там экономичность по городу я незнаю (я про 1.8). Тяга в городе далеко невсегда нужна. И что в итоге тут супер?

 

У вас проблема с чувствительностью правой ноги? По-моему тут всё очевидно, меньше давишь на газ - меньше расход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что в итоге тут супер?

Ничего.

Я сам объективно сравнивал А5 1.8 на 152 л.с. и Фокус 2.0 на 170 л.с, на которых ездил и езжу постоянно.

Расход топлива ?

Да, по трассе А5 за счёт 6-й передачи выигрывает - на Фокусе у меня получается 6.9 средний, на А5 - 6.5 ( режим езды не знаю как описать ... грубо говоря - "мне никогда не моргают в спину" :) )

Средний расход в городе - тут паритет, 8.8 на Фокусе ( это с учётом электрофена, который достаточно много берет зимой) и 9.0 на А5

 

Динамика ? В Питере уже даже на 1.6 пульнуть негде, я не говорю про турбовый 1.8 .

Оба этих автомобиля бестолковы в современных реалиях пробок, ям на дорогах и кучи полудурков, которые могут из среднего ряда на 80км/ч вывалиться в левый, идущий на скорости 140кмч.

Конечно приятно иметь запас под педалью, этого никто не отрицает .

Но каждый раз, как я вспоминаю про масло для TSi, про более дорогие запчасти , про ВКГ, поршни и цепи и кольца - да ну в баню ... у меня масло 0W-20 по 1 100 руб за 4 литра.

 

Тут предложили А5 РС в идеальном состоянии ( от знакомых, пробег реальный, за машиной следили, без ДТП - я её знаю неплохо, сам масла и запчасти привозил) , но как представил, что с ней возиться нужно, при этом обогрева лба нет, электрофен туда доставить - ипическая сумма, за асфальт на разгоне она будет держаться ещё хуже, потому что дури больше - махнул рукой ...

Из плюсов только место сзади да багажник, что при двух машинах в семье и наличии парка микроавтобусов меня вобще не трогает.

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...