Перейти к публикации

Hyundai KIA задиры в цилиндрах


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане! В последнее время попадаются на глаза в интернете отзывы о посторонних звуках в моторах автомобилей Хендай при запуске на холодную. Хочется в этом разобраться. От чего зависит и с чем связано. Все кто смотрел цилиндры с помощью эндоскопа и обнаружил задиры просьба отписаться!

1. Тип двигателя

2. Пробег

3. Заливались ли масла спецификации ACEA A3 или ACEA C3. Если да то какого брэнда. Если не заливалось ACEA A3 или ACEA C3 но задиры присутствуют, то какие масла использовались.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

...очень многие пользователи этих авто довольно толстолобые и технически слабо просвещённые, им в одно  ухо сегодня залетает, говорит тебе слова одобрения и согласия с твоими наработками по проблеме авто и её эксплуатации, а через день-несколько эти все проблемы начинает мутить по форумам и блогам, как будто и не видел в глаза этого текста и кивал значительно и одобрительно на прочитанное ранее. :unknw:

 

Причина не в этом, думается - а в надежде на то, что в других местах расскажут лучше, понятней, а главное - смогут указать на иные причины, так полагаю

Это как "походы по врачам" - одной и той же специализации, но разной квалификации и в разных медучреждениях...

 

А есть ещё и такое мнение :)  - не по поводу обсуждаемого в теме, а вообще, и не моё, но уважаемого мной и знающего человека:

-----

Доказывать людям что-либо, особенно купившим дорогое авто, бессмысленно. Чисто психологически человек не примет довод, что его нае...ывают и его покупка - говно. Это надо быть в теме и понимать неизбежность действительности. И относиться философски. Не все к этому готовы, даже если ткнешь носом в проблему.

-----

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина не в этом, думается - а в надежде на то, что в других местах расскажут лучше, понятней, а главное - смогут указать на иные причины, так полагаю

Это как "походы по врачам" - одной и той же специализации, но разной квалификации и в разных медучреждениях...

 

А есть ещё и такое мнение :)  - не по поводу обсуждаемого в теме, а вообще, и не моё, но уважаемого мной и знающего человека:

-----

Доказывать людям что-либо, особенно купившим дорогое авто, бессмысленно. Чисто психологически человек не примет довод, что его нае...ывают и его покупка - говно. Это надо быть в теме и понимать неизбежность действительности. И относиться философски. Не все к этому готовы, даже если ткнешь носом в проблему.

-----

Верно говоришь! Я подспудно всё это осознаю, но хочется таки, что бы люди к тебе прислушивались и руководствовались рекомендами, не зря же  над клавой корячишься вечерами/ночами, когда мысли по толковее в голову идут.

Тем более, у меня принцип такой есть - плохого не советую! А народ-то... (без комментов :bad:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подспудно всё это осознаю, но хочется таки, что бы люди к тебе прислушивались и руководствовались рекомендами, не зря же  над клавой корячишься вечерами/ночами, когда мысли по толковее в голову идут.

Тем более, у меня принцип такой есть - плохого не советую!

 

Знакомо... тоже одно время "надрывался"... а потом стал проще к этому относиться - ну не вняли раз, другой - ну и ладно, как хотят... хотя иной раз напишу что-то в дополнение к уже сказанному - что-то изменившееся, вновь найденное или вспомнившееся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей сестры ix35 , у бывшей жены sportege3. Я им когда что-нибудь рассказываю они даже слушать не хотят, тем более бывшая, у нее есть мастер. А так им это нафиг не надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей сестры ix35 , у бывшей жены sportege3. Я им когда что-нибудь рассказываю они даже слушать не хотят, тем более бывшая, у нее есть мастер. А так им это нафиг не надо

Слушай, это же "женские люди"! Им по части железа авто нах.... ни чего не надо! Одно знать нужно - где у неё педали и руль. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей сестры ix35 , у бывшей жены sportege3. Я им когда что-нибудь рассказываю они даже слушать не хотят, тем более бывшая, у нее есть мастер. А так им это нафиг не надо

Да мне кажется женский пол в плане понимания чего либо в авто ставить в пример не стоит, там другая философия, им глубоко не до задиров

у меня у жены подруга выбирала авто: тупо нужен был красный цвет и автомат и всё, остальные технические характеристики и какие то нюансы не волновали.

В итоге опель астра красного цвета из наличия, просто потому что был в салоне. Стояла бы мазда 3 вместо него - была бы она и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут еще один видосик появился на k-power, там опять G4KD задранный и при этом он на мкпп, те перегревом в пробках уже не получится прикрываться. Но то что это именно перегрев - вроде тоже не обсуждается.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

G4KD задранный и при этом он на мкпп, те перегревом в пробках уже не получится прикрываться. Но то что это именно перегрев - вроде тоже не обсуждается.

 

а причем коробка к перегреву в пробках.  :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут еще один видосик появился на k-power, там опять G4KD задранный и при этом он на мкпп, те перегревом в пробках уже не получится прикрываться. Но то что это именно перегрев - вроде тоже не обсуждается.

.............

Да уж, это просто трындец, я мужикам искрене сочувствую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя тему бензиновых корейских моторов закрыл на ближ будущее. Эксперименты - не моё :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а причем коробка к перегреву в пробках.  :unknw:

холостые обороты, мотор под нагрузкой от гидротранса, смазка слабая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@prv21, :bw: , у них коробка с бубликом ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя тему бензиновых корейских моторов закрыл на ближ будущее. Эксперименты - не моё :crazy:

1.6 у них хороший, достаточно безпроблемный, ресурсный мотор. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

холостые обороты, мотор под нагрузкой от гидротранса, смазка слабая.

нагрузка там небольшая, а на ХХ давление масла почти в два раза больше номинала. Народ проверял, ставил датчик давления.

 

Вот недавно мысль посетила, если задирает от перегрева ЦПГ (многие к этому склоняются), то может есть смысл попробовать присадку в антифриз MOTUL MoCool  или что-то подобное.  :bw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...