Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Сегодня испытывал эту жидкость в -31С на прадике - думал задержки будут при переключении или еще что. Нет все штатно, для нее это не мороз... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, torcon сказал:

Сегодня испытывал эту жидкость в -31С на прадике - думал задержки будут при переключении или еще что. Нет все штатно, для нее это не мороз... 

 

Спойлер

Я думаю, что в первую очередь для коробки Прадика это не мороз ))).

У меня на Aisin ATF AFW+ при -39 нормально работало несколько дней, а у него лаба намерила замерзание -44С

А у сабжа намерили -57С. Твои -31С для этой жижы - начало остывания ;), а не застывания.

 

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strelec это точно :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, abrulis сказал:

а почему код 30040096750 дешевле чем 10114042B?

у кого как, у меня артикул 30040096750 сейчас дороже, хотя в ноябре был дешевле.

А так-то 10114042B - это "старый" артикул - https://www.oil-club.ru/forum/topic/28529-idemitsu-atf-type-tls-lv-svezhee/?do=findComment&comment=1225270

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, а то столько контрафакта, что не знаешь у кого что покупать, благо судьба сюда занесла))

Изменено пользователем abrulis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачётная жижа. Сравниваю с оригинальной потому,что другие масла в АКПП не лили. Так вот,10 месяцев и 30 т.км пробега ТЛС-ЛВ живёт в коробке. В сравнении с оригинальной АТФ ВС, переключения мягче. Особенно это заметно зимой: на ВС-ке на холодной коробке были весьма ощутимые толчки при смене передач в начале пути. С Идемитцу почти незаметно перещёлкивает. На старте,пока всё холодное,движок больше 2 т.об. не кручу. Для меня между оригиналом и аналогом разница вполне достаточная в пользу последнего.

Спасибо Клубу! :good::D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Inok63 сказал:

Зачётная жижа. Сравниваю с оригинальной потому,что другие масла в АКПП не лили. Так вот,10 месяцев и 30 т.км пробега ТЛС-ЛВ живёт в коробке. В сравнении с оригинальной АТФ ВС, переключения мягче. Особенно это заметно зимой: на ВС-ке на холодной коробке были весьма ощутимые толчки при смене передач в начале пути. С Идемитцу почти незаметно перещёлкивает. На старте,пока всё холодное,движок больше 2 т.об. не кручу. Для меня между оригиналом и аналогом разница вполне достаточная в пользу последнего.

Спасибо Клубу! :good::D

после укатанного Idemitsu tls-lv на оригинале будут те же самые ощущения, только за другие деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 тысячи проехал, разницы не заметил вообще никакой. 

Не знаю насчёт мягкости переключений... После сброса адаптации при смене масла, прикаталалось, и не чувствую переключений, как собственно и до этого. Так что, да, маслу зачёт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Bladislav сказал:

3 тысячи проехал, разницы не заметил вообще никакой. 

Не знаю насчёт мягкости переключений... После сброса адаптации при смене масла, прикаталалось, и не чувствую переключений, как собственно и до этого. Так что, да, маслу зачёт. 

и все таки мне кажется оно все таки жидковато в летний период  для tf-80sc 2gen без дополнительного радиатора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

paha_mch ,нет уж увольте. :D На оригинале пусть другие ездят. Давно хотел с него соскочить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, paha_mch сказал:

после укатанного Idemitsu tls-lv на оригинале будут те же самые ощущения, только за другие деньги.

Есть сомнения,что Идемитцу так укатается. 1-ая заводская жижа была слита на 80-й т.км и залит оригинал ТОЙОТА АТФ ВС, который катался до 120-й т.км = всего 40 т.км = разницы меж укатанным и свежим не было. Потому был слит и заменён без сожалений на Идемитцу. Мягкость переключений прочувствовалась сразу, но тогда было тепло. АТФ ВС в тепле тоже нормально себя ведёт. Поэтому зима ожидалась с некоторым безпокойством. Однако опасения были напрасны: результат превзошёл ожидания. Теперь думаю,что на нём можно смело 60-70 т. км катать. А не 40,как планировал изначально.

Изменено пользователем Inok63
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.03.2019 в 20:44, paha_mch сказал:

и все таки мне кажется оно все таки жидковато в летний период  для tf-80sc 2gen без дополнительного радиатора.

вообще-то тойота ws прям чуточку но жиже...

 

15 тыс откатал уже, за осень-зиму, все нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалено

Изменено пользователем paha_mch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие сейчас актуальные артикулы на данное масло и как оно выглядит? В интернете два варианта литровой бутылки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...