Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Хочу залить в этот раз в коробку VAG QNQ (Айсин) те что ставятся на платформу MQB: Октавии, Поло, Рапиды итд итп  вместо Тойота WS, которое использовал сейчас и вместо рекомендуемого производителем оригинала -G055540A2(код кажется этот), который стоит каких-то не понятных денег.  Заказал баклажку Идемитсу из шапки, объемом, как я понимаю, в  кварту, для визуальной оценки самого товара и надежности поставщика. И только тогда решил посчитать какова же выгода? И получается такая калькуляция: Идемитсу объемом 0,946л, а для полноценной замены в коробке моего авто требуется 6 литров. Слить, залить, слить, залить, выставить уровень. Т.е мне фактически нужно приобрести 7 баклажек Идемитсу, а это 600*7 = 4200рэ. Тойота ВС  можно приобрести у дилера из бочки это чуть дешевле чем в литрухах, но и в литрухах дешевле чем в том же Экзисте, Автодоке, Емексе. Но пойдем по минимальному пути: 950 * 6= 5700. Разница в 1500 рэ. Стоит ли овчинка выделки?! А не зря ли я заказал литруху идемитсу?

 

Цена, которую дилер мне озвучил за литруху в литрухе тойота WS-1035рэ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 тысяч километров на этом масле. Подхожу к смене. Буду делать анализ отработки как обычно. За те года что на нем ездил, зимой в морозы было все ок. В бездорожье не перегревалось. Где то под конец этого интервала, начал немного острее чувствовать переключение передач в жару +35 +37С. Сейчас стало прохладно, опять все норм. Грешу на то что вязкость немного упала. Скорее всего на замену буду брать его же. Цена недорогая из категории Type WS, качество ок.

 

Хотя вру возможно возьму это масло, оно значительно дешевле. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon  Спасибо за отзыв. Купил канистру Идемитсу , как и писал выше для оценки, канистра как канистра. Идемитсу покупаю впервые. Судить о возможной контрафактности не могу. Брал в Автодоке по направлению "Дистрибьютер" за 600 рэ.  Где это произведено?

 

 

P00831-121238.jpg

P00831-121241.jpg

P00831-121245.jpg

P00831-121250.jpg

P00831-121254.jpg

P00831-121258.jpg

P00831-121302.jpg

P00831-121306.jpg

P00831-121310.jpg

P00831-121312.jpg

Изменено пользователем kmp2002
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kmp2002 сказал:

Но что занчить 95LA?

Май 2019 года

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, a-ha сказал:

Май 2019 года

 

Да, спасибо. Я торопился и тупанул. С этим кодом. В голове уже бардак. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kmp2002 вот я покупал, в Мазду СХ-5 лил:

Скрытый текст

31496936.jpg

 

31496935.jpg

Май 2018

 

Масло в квартах - прерогатива USA

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, a-ha сказал:

kmp2002 вот я покупал, в Мазду СХ-5 лил:

  Скрыть содержимое

31496936.jpg

 

31496935.jpg

Май 2018

 

Масло в квартах - прерогатива USA

Все что угодно, лишь бы не доливать!
Буду сегодня морозить. Теперь все масла и жидкости попадаемые в авто проходят процедуру взвешивания и заморозки.

 

 

Изменено пользователем kmp2002
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.08.2020 в 15:32, torcon сказал:

50 тысяч километров на этом масле. Подхожу к смене. Буду делать анализ отработки как обычно. За те года что на нем ездил, зимой в морозы было все ок. В бездорожье не перегревалось. Где то под конец этого интервала, начал немного острее чувствовать переключение передач в жару +35 +37С. Сейчас стало прохладно, опять все норм. Грешу на то что вязкость немного упала. Скорее всего на замену буду брать его же. Цена недорогая из категории Type WS, качество ок.

 

Хотя вру возможно возьму это масло, оно значительно дешевле. 

Дождись анализа SHELL SPIRAX S6 ATF X.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни кто не пробовал такое же масло IDEMITSU ATF Type-TLS-LV только на розлив ? Вроде официальный дилер в нашем мухосранске !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Sibirvip сказал:

Ни кто не пробовал такое же масло IDEMITSU ATF Type-TLS-LV только на розлив ? Вроде официальный дилер в нашем мухосранске !

а в чем проблема, смело можешь попросить показать бочку с которой наливают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Prominade сказал:

а в чем проблема, смело можешь попросить показать бочку с которой наливают.

А в бочке залит ZIC ATF MULTI LF, и ничего плохого что там Зик. Вы даже не почувствуете и с коробкой тоже ничего не случится. Только переплата будет в раза два.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, paha_mch сказал:

А в бочке залит ZIC ATF MULTI LF, и ничего плохого что там Зик. Вы даже не почувствуете и с коробкой тоже ничего не случится. Только переплата будет в раза два.

Подделка бочки Idemitsu у официального диллера? ну это из области фантастики

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Prominade сказал:

Подделка бочки Idemitsu у официального диллера? ну это из области фантастики

 

4 часа назад, Sibirvip сказал:

Вроде официальный дилер

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.08.2020 в 17:26, Prominade сказал:

Дождись анализа SHELL SPIRAX S6 ATF X.

Оно ещё дешевле? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, and2949 сказал:

Оно ещё дешевле? :D

Маленько дешевле, вот анализов пока не видел  ! Может и его прикуплю !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...