Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, The casper сказал:

какие сейчас актуальные артикулы на данное масло и как оно выглядит? В интернете два варианта литровой бутылки.

Я брал 30040096750

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, The casper сказал:

какие сейчас актуальные артикулы на данное масло и как оно выглядит? В интернете два варианта литровой бутылки.

про артикулы написано выше - https://www.oil-club.ru/forum/topic/28529-idemitsu-atf-type-tls-lv-svezhee/?do=findComment&comment=1326371

 

Про вид тары - вот ссылка на оф.сайт - https://www.idemitsu.ru/news/oblik-menyaetsya-a-kachestvo-ostaetsya-neizmennym/ 

Спойлер

( @ModeratorSigma - может эту картинку куда-нибудь вбубенить?)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте совет, знающие. Полтора года назад заливал Идемитсу TLS? А вчера сделал частичную замену жижи в АКПП и по ошибке залил Идемитсу TLS-LV. Примерно 3 литра. Производитель пишет, что смешивание недопустимо. Проехал немного, но коробка работает отлично. Стоит ли немедленно слить и залить опять TLS или можно так проездить до очередной замены? Что происходит критичного при смешивании?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они вроде только вязкостью отличаются. т.е. от необходимой она учть упадет. Как будут вести себя фрикицоны неизвестно. 

Я бы заменил полностью. По стоимость это все же не оригинал, а ремонт в последующем дороже.

А так, и масло новое и нервы спокойны, че переживать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Как думаете, будут ли последствия, если в в хондовскую коробку (Legend) вместо ATF DW-1 залить  TLS-LV. Просто, от предыдущей Тойоты осталось 5 "литрушек" Идемитсу, а оригинал Хонда покупать весьма накладно. Вязкость при 100 градусах у  TLS-LV ниже, чем у оригинала (5,262 против 6,71).    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, можно спокойно это масло лить в коробку Toyota LC 200 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, manankoff сказал:

Я так понимаю, можно спокойно это масло лить в коробку Toyota LC 200 ?

 

Если в инструкции написано лить ATF Toyota WS, то смело можно лить Идемитсу TLS-LV.

Я уже вторую замену делаю, жижи смешиваются без последствий.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите. Это масло подойдёт в коробку автомат Камри 16 года? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, veselchak сказал:

Подскажите. Это масло подойдёт в коробку автомат Камри 16 года? 

 

6 часов назад, KoFe сказал:

Если в инструкции написано лить ATF Toyota WS, то смело можно лить Идемитсу TLS-LV.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, and2949 сказал:

 

 

Да посмотрел мурзилку:good:

IMG_20190811_070550.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перешёл с тойотовской вс на эту. Менял полностью с заменой фильтра (время подошло). Переключения стали мягче, практически незаметные, но это, как тут уже писали, связано с тем, что житкость новая, у меня так же было, кокда на Тойота менял. Проехал 600 км, мало конечно для каких то отзывов, но в пятницу поехал в деревню и заметил, что машина, как то с неохотой что ли едет, мне показалось обороты, при одной и той же скорости, стали немного больше, и вырос расход топлива, примерно на литр. Конечно это все может и не из-за жидкости в коробке, может бензин хреновый заправил, может ещё что, сегодня поеду назад, буду наблюдать. В городе, кстати, такого не заметил, только на трассе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex27104 топливо скорее всего. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница в цене оригинала Тойота WS и этой жижей не особо и большая. Для частичной замены возьму все же оригинал скорее всего. Скоро уже менять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, veselchak сказал:

Разница в цене оригинала Тойота WS и этой жижей не особо и большая. Для частичной замены возьму все же оригинал скорее всего. Скоро уже менять. 

 

Для частичной лучше Тойота ATF WS, да и цена за 4 литра не особо больше.

А вот для тех, кто перекатал и берёт 12-15 литров для нескольких частичных промывок и полной замены - Идемитсу TLS-LV очень хороший вариант.

В этой теме основная мысль: Идемитсу TLS-LV это аналог Тойота ATF WS.

 

Изменено пользователем KoFe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.08.2019 в 11:08, KoFe сказал:

 

Для частичной лучше Тойота ATF WS, да и цена за 4 литра не особо больше.

А вот для тех, кто перекатал и берёт 12-15 литров для нескольких частичных промывок и полной замены - Идемитсу TLS-LV очень хороший вариант.

В этой теме основная мысль: Идемитсу TLS-LV это аналог Тойота ATF WS.

 

разница в 1.5 раза, 2150 за идемитсу и 3600 р за тойоту,цена за 4.73 литра,вот я думаю как мне поступить,у меня пробег 120 тыс.км,меняли или нет я не знаю,но склоняюсь к тому что нет,хотел обновить с заменой фильтра и думаю смешаются они без последствий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...