Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую, подскажите чем заменить жидкость Toyota WS или всё же оригинал?

Благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
25 минут назад, ОлегМурманск сказал:

Reins24 KIXX ATF DX-VI вроде не плохая

Да, её тоже рассматриваю.

Хз чо заливать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reins24 Я думал, ты как и я с Казахстана заказал idemitsu atf type tls-lv  , а теперь его нигде нет((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reins24 RAVENOL ATF T-WS Lifetime, TCL ATF WS.  NGN A-Line ATF WS , ARIAL ATF WS ASIA,  Nerson ATF WS (на озон всего 3600, за 4 литра)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ОлегМурманск сказал:

Reins24 Я думал, ты как и я с Казахстана заказал idemitsu atf type tls-lv  , а теперь его нигде нет((

Не, я не заказывал).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.01.2015 в 16:52, ask сказал:

Приветствую, подскажите чем заменить жидкость Toyota WS или всё же оригинал?

Благодарю.

United MV66 или Motul atf VI

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апну тему. Подскажите, что можно залить (не мульти АТФ) в АКПП вместо оригинала Toyota ATF WS? Планирую сделать пару частичных замен, сколько сольётся с поддона. 

Оригинал ценник перебор, аналог idemitsu TLS LV теперь тоже космос по цене. Что лучше залить помимо их? И как это всё будет работать, если сделать частичные замены, а не полную? То есть, залить в оригинал Toyota ATF WS какой то из его аналогов. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Pioneer сказал:

Апну тему. Подскажите, что можно залить (не мульти АТФ) в АКПП вместо оригинала Toyota ATF WS? Планирую сделать пару частичных замен, сколько сольётся с поддона. 

Оригинал ценник перебор, аналог idemitsu TLS LV теперь тоже космос по цене. Что лучше залить помимо их? И как это всё будет работать, если сделать частичные замены, а не полную? То есть, залить в оригинал Toyota ATF WS какой то из его аналогов. Спасибо.

Давно всё расписано, с телефона поиск не самый удобный для меня по форуму, поэтому я гуглю «отработка такого-то масла оил клуб» и там всё есть. ВСЁ мешается так же как и с моторным маслом, многие ездят на аналогах мульти и тп. Всё норм, сам не ездил на аналоге не могу сказать наверняка.  Тут всё неоднозначно, коробку делает айсин, масло айсина отличается от масла тойта вс, но всё это не критично в любом случае, масло работает точно так же и в -10 и в +30, хотя вязкость сильно отличается от разницы между оригиналом и похожим маслом другого производителя. Если масло не старое, пробег не огромный, то и без проблем можно мешать что угодно как угодно, менять как хотите, хоть частично хоть аппаратно. 
 

у кого-то бывает подпинывает при высоких температурах на другом масле или ещё какие-то изменения. Но на мой взгляд это всё применимо к конкретному автомобилю, если большой пробег масло новое может что-то «намыть» это что-то что-то другое забьёт и тп. 
Если у машины честный небольшой пробег без насилия над коробкой, то смело можно менять на что угодно +- похожее на оригинал, если у машины либо пробег большой, либо акпп не обслуживалась либо обслуживалась редко, тогда вероятно может вылезти что-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Dk2332 сказал:

Давно всё расписано, с телефона поиск не самый удобный для меня по форуму, поэтому я гуглю «отработка такого-то масла оил клуб» и там всё есть. ВСЁ мешается так же как и с моторным маслом, многие ездят на аналогах мульти и тп. Всё норм, сам не ездил на аналоге не могу сказать наверняка.  Тут всё неоднозначно, коробку делает айсин, масло айсина отличается от масла тойта вс, но всё это не критично в любом случае, масло работает точно так же и в -10 и в +30, хотя вязкость сильно отличается от разницы между оригиналом и похожим маслом другого производителя. Если масло не старое, пробег не огромный, то и без проблем можно мешать что угодно как угодно, менять как хотите, хоть частично хоть аппаратно. 
 

у кого-то бывает подпинывает при высоких температурах на другом масле или ещё какие-то изменения. Но на мой взгляд это всё применимо к конкретному автомобилю, если большой пробег масло новое может что-то «намыть» это что-то что-то другое забьёт и тп. 
Если у машины честный небольшой пробег без насилия над коробкой, то смело можно менять на что угодно +- похожее на оригинал, если у машины либо пробег большой, либо акпп не обслуживалась либо обслуживалась редко, тогда вероятно может вылезти что-то.

Спасибо. Кстати да, у самого Aisin же есть жижа WS... 

Автодок в аналогах помимо кучи мульти АТФ и всяких маннолов и тотачи (которых я не уважаю), выдал вот такой интересный аналог (см. вложение). 

Screenshot_2023-06-24-10-42-03-851_ru.autodoc.autodocapp.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апну тему. Подскажите, может уже есть какая то инфа по поводу NGN A-Line ATF WS (во вложении) вместо оригинала Toyota ATF WS?

И отдельно интересует, если в АКПП плещется оригинал и сделать НЕ полную, а частичную замену с этим НГН. То есть, примерно на 30% разбавить старый оригинал этим НГНом, а через какое то время сделать ещё 1-2 частичные замены так же на НГН, ничего же страшного не случится?

И ещё вопрос, в перспективе 2-3 частичных замен, фильтр АКПП лучше заменить на новый в момент крайней замены, или каждую замену по новому фильтру придётся ставить? Заранее спасибо. 

Screenshot_2023-07-11-15-20-52-802_ru.autodoc.autodocapp.jpg

Screenshot_2023-07-11-15-20-57-273_ru.autodoc.autodocapp.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pioneer  смешать можно почти что угодно и с чем угодно . Масла хорошо смешиваются. Я всегда делаю аппаратную замену ( и при смене фильтра то же). При играх с частичной заменой, фильтр махнул бы перед крайней заменой ( что бы уж максимально чистым было масло).  Ваша методика замен, никак не навредит АКПП.  Меняйте спокойно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел менять в акпп скоро , выбирал масло. Появилось такое на автодоке и не так сильно дороже чем ЗИК, но дешевле Идемитсу. Кто что может сказать про это масло? точно оригинал? вроде как диллер продает. В пластике. Автодок даже картинку поменял, было в жести

Screenshot 2023-07-12 at 09-39-40 Интернет-магазин автозапчастей Автодок.png

Screenshot 2023-07-12 at 09-39-47 Интернет-магазин автозапчастей Автодок.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, y12rus сказал:

Хотел менять в акпп скоро , выбирал масло. Появилось такое на автодоке и не так сильно дороже чем ЗИК, но дешевле Идемитсу. Кто что может сказать про это масло? точно оригинал? вроде как диллер продает. В пластике. Автодок даже картинку поменял, было в жести

Screenshot 2023-07-12 at 09-39-40 Интернет-магазин автозапчастей Автодок.png

Screenshot 2023-07-12 at 09-39-47 Интернет-магазин автозапчастей Автодок.png

Откуда такое сильное желание проэкспериментировать на своем авто по поводу левак это или нет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kap сказал:

Откуда такое сильное желание проэкспериментировать на своем авто по поводу левак это или нет? 

да вроде как дилер продает, вот и спрашиваю что за масло. что лучше в тойоту лить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, y12rus сказал:

да вроде как дилер продает, вот и спрашиваю что за масло. что лучше в тойоту лить?

Если дилер продает, то это и есть лучший выбор для Тойоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...