Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую, подскажите чем заменить жидкость Toyota WS или всё же оригинал?

Благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
27 минут назад, y12rus сказал:

да вроде как дилер продает, вот и спрашиваю что за масло. что лучше в тойоту лить?

Что подразумевает в данном случае обозначение поставщика дилер((?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, y12rus сказал:

да вроде как дилер продает, вот и спрашиваю что за масло. что лучше в тойоту лить?

Может это оригинальное Тойотовское, для Китайского рынка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.06.2023 в 07:35, Pioneer сказал:

Подскажите, что можно залить (не мульти АТФ) в АКПП вместо оригинала Toyota ATF WS?

 ZIC SP4, я за этот вариант. 

п.с. хотя и не против дикстрона 6, например кикс.  У самого мануальная жижа ниссан матик эс, сестра вашей тойоты вс, недавно заменил как раз на декстрон  6 от кикса, менял "ручным" вытеснением.

 

Лил и оригинал, и декстрон6, и мультяшные разные, и жидкие, и густые, и смешивал. По работе акпп разницы нет, как там внутри хз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда лил родное WS. Сейчас цена на него стала совсем не гуманна, да и левака расплодилось.... а потому выбираю из списка ниже:

 

ZIC ATF Multi LF

Hyundai XTeer ATF SP4

Shell Spirax S6 ATF 

Lukoil ATF Synth VI

 

Что из этого для приусовской планетарки будет полезней, кто что думает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, DSam сказал:

Всегда лил родное WS. Сейчас цена на него стала совсем не гуманна

6+ за 4 литра, это дорого в наше время?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фоне 

 

ZIC ATF Multi LF - 3335

Hyundai XTeer ATF SP4 - 2358

Shell Spirax S6 ATF  - 2840

Lukoil ATF Synth VI - 3402

 

да, дорого...

 

ЗЫ и да, левак за 6+ при этом никто не отменял...

Изменено пользователем DSam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, DSam сказал:

ЗЫ и да, левак за 6+ при этом никто не отменял...

Если ты внимательно почитаешь этот форум, то найдешь информацию, кто на ОЗОНе, например, торгует НЕ леваком WS-кой…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озон это площадка-агрегатор и продавцы там очень разные....

Кстати цены я привел как раз с озона, только там я выбирал официальных предствителей соотвтетвующих марок масел документально подтверждающими свое право официально продавть от лица бренда.

А вот Тойота официально покинула рынок РФ со всеми вытекающими.

Изменено пользователем DSam
опечатка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... и еще.... Раньше я и моторное лил родное, потом перешел на забугорские аналоги, потом на Лукой и т.д. Смыла нет переплачивать за шилдик...

 

И вообще, считаю что нет смыла далее припираться  в теме про аналоги WS по вопросу ".а почему лить не самуWS"...

Меня интресует конкретый вопрос

 

ZIC ATF Multi LF

Hyundai XTeer ATF SP4

Shell Spirax S6 ATF 

Lukoil ATF Synth VI

 

Что из этого для приусовской планетарки будет полезней, кто что думает?

 

Изменено пользователем DSam
подправил и дополнил
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, DSam сказал:

Раньше я и моторное лил родное, потом перешел на забугорские аналоги, потом на Лукой и т.д. Смыла нет переплачивать за шилдик...

Шильдик использует присадки от мировых производителей, а Лукойл использует китайские присадки, но как они сработают, пока не известно. В наше время делать ремонт очень дорогое и хлопотное мероприятие. Я закончил…:bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как мне помнится где-то был свод по жижам для АКПП для тайоты, не подскажи, что-то по поиску не найду, а где было не помню(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Приуса по сути примитивный планетарный редуктор, а не АКПП. По какому то недразумению его обзвали e-CVT, т.е. электрический вариатор. Из ньюнсов только то, что маслом охлаждаются два мотор-генетора, обмотки которых погружены в масло и смазывается цепной привод ... усЁ.  И даже если планетарка накроется, то контрактаная стоит примерно 20 т.руб., впрочем чтобы ее убить нужно еще постараться. Самое неприятное что может случится это замыкание обмоток мотор-генератора и вот уже исходя из этого приходится подбирать масло - чтоб "изоляцию не разъело"...

 

ЗЫ и замена, кстати, тоже примитивная как у редуктора - открутил две пробки сливная и заливная(она же уровень), слил закрутил сливную залил до уровня, пока не начнет выливатся, закрутил заливную и все.... делов на полчаса если не торопясь.

Изменено пользователем DSam
дополнил и расшири ;-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, i-LLuZiOn сказал:

как мне помнится где-то был свод по жижам для АКПП для тайоты, не подскажи, что-то по поиску не найду, а где было не помню(

Если по WS то тут - 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.09.2023 в 11:05, DSam сказал:

 

 

Что из этого для приусовской планетарки будет полезней, кто что думает?

 

Присоединяюсь к вопросу, тоже скоро замена, лил idemitsu в последний раз, щас на него конь цена, интересны варианты замены. Авто prius 20 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...