Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую.

 

Производитель рекомендует использовать:

post-30379-0-94243300-1487262002_thumb.jpg

Второе ТО подряд заливаю Shell Helix HX-8 5w40. Знакомый в такое же авто льет 0w30.

Зимой температура бывает с неделю ниже -30. Летом бывает ездим семьей на наш юг, там выше +30 бывает.

 

Двигатель:

Тип: GW4G15, бензиновый Euro 4

Количество и расположение цилиндров: 4, рядное

Рабочий объем, см3: 1497

Максимальная мощность, л.с./кВт (об/мин): 99/73 (6000)

Максимальный крутящий момент, Нм (об/мин): 138 (4200)

Топливо: бензин с октановым числом не менее 92

Система питания: впрыск топлива с электронным управлением

 

Практически аналог 1NZ-FE, с некоторыми китайскими изменениями.

Пробег сейчас 18000. Задумался над сменой масла. У знакомого двигатель работает тише.

Изменено пользователем Lovetz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

придерживайтесь рекомендаций автопроизводителя.

тише громче у соседа толще все субьективное мнение..и сборка японская и похожая на нее китайское требует пеерстраховываться выбором более крепкого масла..

вот вам список масел рекомнедованных ойл коубом и вашим автопроизводителем

 

5W-40 ACEA A3/B4
 
можно на зиму
0W-30 ACEA A3/B4 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gloryk, поясните фразу: "пеерстраховываться выбором более крепкого масла.". Изменено пользователем Lovetz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что раз похож на японский то и хосетлая японскую вязкость лить - 0w-30/5w-20/5w-30 и уровни ilsac GF-5 А1/В1 и А5/В5. НО САМ производитель советует лить болен крепкие масла -5w-40 и А3/В4. То есть сам не уверен то чтоо пооизвел в качестве и долголетии.

Поэтому и мой прмт совет

P.S. 10 лет на китайвто- 5 ДТП это сила :))) ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gloryk, в табличной части как раз рекомендуют 5w30, а 5w40 внизу дополнительным текстом. Потому и не понятно нифига.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloryk, в табличной части как раз рекомендуют 5w30, а 5w40 внизу дополнительным текстом. Потому и не понятно нифига.

Лейте 5(0)-30 А3/В4 и не забивайте себе голову

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейте 5(0)-30 А3/В4 и не забивайте себе голову

В таком сочетании не могу найти масло, например Лукойл. Если есть А3/В4, то вязкость другая и наоборот.

Лью Shell HX-8 5W40, думал сменить на что-то другое, вероятнее 5w30 но никак определиться не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком сочетании не могу найти масло, например Лукойл. Если есть А3/В4, то вязкость другая и наоборот.

Лью Shell HX-8 5W40, думал сменить на что-то другое, вероятнее 5w30 но никак определиться не могу.

Не очень вас понял

Вы не можете найти 5-30 А3/В4 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimonpit,да) Все 5w30, которые попадаются на глаза - А5/В5

Изменено пользователем Lovetz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытные форумчане, подскажите: насколько опасно попробовать залить 5w20 в этот мотор (хотя бы на зиму), чем это может грозить? Хочу залить Castrol Magnatec Start-Stop 5w20, руководствуясь соображением, что на более жидком масле двиг работает значительно легче. Режим езды - короткие поездки по городу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alexxxion , Теоретически в Авто которые спроектированы под масла А3/В4 нельзя лить  SN/GF-5 ; A5/B5  ( тем более Китайские.. ,наоборот типа можно..:) )

- на практике х.з.? Какие у вас короткие поездки (км) ,какой стиль езды , какая Темп. Зимой ?

- может и можно ?..точнее Ответят наверное Люди которые пробовали это и есть практика..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, масленкин сказал:

alexxxionкакие у вас короткие поездки (км) ,какой стиль езды , какая Темп. Зимой ?

Жена возит детей на тренировки, в поликлинику и т. п., 2 - 3, ну 5 км и опять стоит остывает. Т. е. масло не будет успевать прогреваться до своих нормальных рабочих температур, что я и хочу компенсировать заведомо низкой вязкостью. 

Стиль езды достаточно нежный. Температуры зимой в основном не особо низкие - 5, - 10 в среднем, но бывает и - 20 и ниже иногда. (На мою Санту, к примеру, по книжке рекомендуется 5w20 во всём диапазоне температур). 

3 часа назад, масленкин сказал:

alexxxionможет и можно ?..точнее Ответят наверное Люди которые пробовали это и есть практика..

Я таких не нашёл. Но очень хочется попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, alexxxion сказал:

Но очень хочется попробовать.

попробуйте..Кастрол-то Старт -Стоп хоть оригинальный (не палёнку) купите ..? и через сколько т.км. менять планируете ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беру в Ленте, она есть в списке дилеров castrol. Не более 5 тыс, думаю по моточасам перебора не будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...