Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

похоже это масло достойно попасть в прадика :) Я такой жирнющий пакет присадок в трансмиссионке никогда не видел... Жесть  :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, ток чёт не понял где его купить то... жаль MRV и CSS теперь не делают для масел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже это масло достойно попасть в прадика :) Я такой жирнющий пакет присадок в трансмиссионке никогда не видел... Жесть  :))

Можно в мотор заливать :) Залил с месяц назад, при -30 - как будто летом едешь. Ведет себя намного достойнее тойотовского оригинала, при котором ниже -20 ощущения будто машину за зад держат. Спасибо за то, что повозился с анализом :friends:

 

@torcon, ток чёт не понял где его купить то... жаль MRV и CSS теперь не делают для масел

Брал в экзисте. По информации Эльдара (NGN-Eurol) до настоящего времени официально в РФ не поставлялось, в ближайшее время ожидаются уже официальные поставки по их линии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подумал что моторное, когда присадки  увидел.Культурный шок.Через год в редуктора залью.Спасибо братьям за то что скинулись на анализ - масло бомба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже это масло достойно попасть в прадика :) Я такой жирнющий пакет присадок в трансмиссионке никогда не видел... Жесть  :))

 

 

Это масло просто ШИКАРНО для мостов и дифференциалов Тойот-Лексусов, и вязкость из современных биллютений 75в85, в общем идеальное трансмиссионное масло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чём подвох? Какое то слишком бомбёзное масло, должен же быть минус...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже это масло достойно попасть в прадика :) Я такой жирнющий пакет присадок в трансмиссионке никогда не видел... Жесть  :))

Судя по пакету присадки это масло годно для LS дифференциалов?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чём подвох? Какое то слишком бомбёзное масло, должен же быть минус...

Вам можно только к сере прицепиться ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чём подвох? Какое то слишком бомбёзное масло, должен же быть минус...

 

Eurol E110081 - 1L Трансмиссионное масло "Eurol MTF 75W-85 FE GL5" 2 024 руб.
Это текущая цена на экзисте(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь я что оно выдержит 4400 Нм до задира. Жаль износ и задир не делали. Конечно столько серы могут дотянуть - но опять же как все это с цинком будет работать не понятно. Формировать поверхность, что бы потом окислить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вам можно только к сере прицепиться

Это не моторка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, что-то странно: ладно Фосфор/Цинк, но куда столько Кальция да еще с Магнием?! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не гуру, но думаю, что вредностъ не в том, что медь растворяется, а в том, что синхронизаторы проскальзывают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень важно, обратите внимание мы в старой лабе измеряли коррозию меди при 120С три часа. (так специально заказали посуровее). А лаборатория УРЦ сделала при 100С три часа. В ГОСТе 2917 указано, что если отсутствуют в нормативно-технической документации на продукт продолжительность испытания и температура, то коррозионное воздействие проводят при 100 гр. в течение 180 мин.

И вот тут наступает момент иcтины, либо мы тестим как сказано в ГОСТ, либо просим железно УРЦ тестировать при 120С. Что думаете? 

 

По кальцию, увидев кальций 3700ppm я начал приставать к УРЦ мол кальций завышен, такого кальция в трасмиссионках сроду не бывало! Они пошли другим путем измерили щелочное число этой трансмиссионки. Как вы думаете сколько?

 

Щелочное ASTM D 2896 = 14,43 КАРЛ!  :shok:

 

Поэтому кальций тут не завышен, (ну если даже завышен то не на много...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...