Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1. AUDI Q3 2015 FL левый руль

2. Двигатель CULB 2,0 TFSI 180 лс 132 kW

3. 4,6 л

4. Москва- Область +25С -25С

5. Город - 70%, трасса-30%

6. Хочю менять масло через 7500-8000 км( регламент 15000 км)

7. Катализатор Евро-6

8. Доступно любое масло

9. Рекомендации мануала: масло ACEA A3/B4, API SN(SM), W502

 

 

Прошу совета по маслу на данный двигатель 16 модельного года. Сейчас залито на 5000 км пробега Neste City Pro 0W-40.Выбор делал на прочитанных здесь тестах и отзывах. Сейчас пробег 9000 км масло черное.Жора нет, но вырос расход бензина.Насколько правильно и если ли лучше вариант?Спасибо.

Изменено пользователем Ванек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Почему выбрал 40-ку?

В Несте увидел полное совпадение по сертификации только на ней и хорошие отзывы.Плюс на каталоге продукции ауди на обложке, подкупило плюс один оф дистрибьютер в Москве и допуск 502.

По вязкости наверное 0-30,5-30. Оригинал один дилер заявлял 0-30, другой 5-40. Что на самом деле по рекомендациям производителя так и не понял.

Изменено пользователем Ванек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не заполнили шаблон..много неясности ..какой регион какой бензин какие особенности движени я и эксплуатации..

поэтому советы будут от души..на все случаи жизни

1. если масло на 9000 уже черное оно отработано..уже много часов причем..вы их считали?

2. у вас двигатель ТФСИ он сложный и хрустальный? почему польнозольник льете?

 

при плохом нестабильном топливе..

5W-40 ACEA A3/B4
0W-40 ACEA A3/B4 полнозольные
 
но эти польнозольные масал вредят катализаторам..лямда зондам и вредны дял турбины и для пряомго впрыска..поэтому при испольховании хорошего топлива евро-5  лить
0W-40 A3/B4 среднезольные
 
5W-30 VW 504/507
Elf Evolution Full-tech LLX 5W-30
Gulf Oil Gulf Formula GVX 5W-30
BP Visco 7000 Longlife III 5W-30
Aral SuperTronic LongLife III 5W-30
 
 
0W-30 VW 504/507
Castrol Edge Professional Longlife III 0W-30
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SRS Viva1 Ecosynth 0W-40

Хороший будет выбор для московских пробок?

Топливо лью 95-98 евро 5 на бипи, лукойле.

Люблю подтопить резко.

Залил Несте на 5000 км после завода. До 9000 накатал за 3 месяца вреднем чуть больше чем тыща в месяц и Несте умерло.

Изменено пользователем Ванек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это если часто даете жару: http://www.oil-club.ru/forum/topic/17056-united-xp-xtreme-performance-0w-40-svezhee/

Из тридцаток: NGN Nord(Eurol super lite arctic), если хотите 502 допуск. Из 0-30: Castrol edge, Shell ect c2/c3, helix ultra

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это если часто даете жару: http://www.oil-club.ru/forum/topic/17056-united-xp-xtreme-performance-0w-40-svezhee/

Из тридцаток: NGN Nord(Eurol super lite arctic), если хотите 502 допуск. Из 0-30: Castrol edge, Shell ect c2/c3, helix ultra

По Юнайтед не вижу допуска на стр производителя, а так метал банка интригует.

А вот это интересно - NGN Nord 5W-30. Маловязкое масло.

NGN выигрывает у UNITED.Не вижу пока характеристик SRS.

ЗЫ.Срс гуще намного http://www.srs-oil.com/pdf_files/srs-viva-1-ecosynth-plus/srs-viva-1-ecosynth-plus_737_1.pdf

NGN самое маловязкое он же EUROL .Его надо брать.

Изменено пользователем Ванек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Booster,

На круглый год Eurol подойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Booster,

На круглый год Eurol подойдет?

Да, пойдет. Оно ж фактически нулевка, если смотреть на анализ.

VAG двигатели рассчитаны на тридцатки погуще, в районе 11,5-12сСт.

Не знаю чем Юнайтед проигрывает. Если вы про вязкость, то это ж сороковка, а так Юнайтед- это больше эстеров, молибден и очень хорошая зольность, ну это как для меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пойдет. Оно ж фактически нулевка, если смотреть на анализ.

VAG двигатели рассчитаны на тридцатки погуще, в районе 11,5-12сСт.

Не знаю чем Юнайтед проигрывает. Если вы про вязкость, то это ж сороковка, а так Юнайтед- это больше эстеров, молибден и очень хорошая зольность, ну это как для меня.

Сверху товарищъ Gloryk меня пожурил за полнозольник Neste, сказал плохо для моего мотора.

Про маловязкое для вага слышу не первый раз изза растяга и перескока цепи на более вязком масле. У меня на Несте вырос расход бензина плюс зима, может я сгущаю конечно, но вполне возможно.

Изменено пользователем Ванек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сверху товарищъ Gloryk меня пожурил за полнозольник Neste, сказал плохо для моего мотора.

Про маловязкое для вага слышу не первый раз изза растяга и перескока цепи на более вязком масле. У меня на Несте вырос расход бензина плюс зима, может я сгущаю конечно, но вполне возможно.

Товарищ сверху правильно пожурил. Каталикам полнозольник не особо понравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ сверху правильно пожурил. Каталикам полнозольник не особо понравится.

Товарищ сверху всё правильно раскинул.Все масла,что знал скинул. :DD Катализатор губит не зола,а фосфор и сера это я с умничал. Ванёк посмотри в сторону 504/507. И будет тебе счастье. :fx: Не уверен в топливе,сокращай интервал вот и весь секрет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ сверху всё правильно раскинул.Все масла,что знал скинул. :DD Катализатор губит не зола,а фосфор и сера это я с умничал. Ванёк посмотри в сторону 504/507. И будет тебе счастье. :fx: Не уверен в топливе,сокращай интервал вот и весь секрет.

Не могу 504/507. Машина гарантийная. Могу только 502/505 у дилера пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу 504/507. Машина гарантийная. Могу только 502/505 у дилера пока.

Тогда ищи 502 с золой менее 1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда ищи 502 с золой менее 1.

Во блин! Только остановился На Еврол Арктик, а там 1,16 зола.И что делать? Надо маловязкое так иеще совсем малозольное.

Тогда из Юнайтед и СРС выбирается первый с зольность 0,83 против 0,99, но вязкие оба как и Несте, есле даже не гуще. Эти оба за 13, а Несте 11 с копейками вроде бы.

Может присоветуете по жиже с малозольное?

Изменено пользователем Ванек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...