Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

АЗС Shell

 

Предлагаю ветку темы про азс SHELL. У кого какие мнения? по данной сети.

post-6930-0-94570000-1484511164_thumb.jpgpost-6930-0-30865300-1484511191_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Прочитал последние 3 страницы темы, понял, что при заправке на азс Shell в Москве и Питере, машина прет только если она обута в липучку, а вот если в шипы, то бензин Shell для такой езды не годиться. И наоборот для всех других городов :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Керес ну не создавать же отдельную тему про резину в разделе про бензин :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.01.2020 в 00:00, Exel сказал:

 

Скорее для информации - вчера и сегодня заправлялся на АЗС на Новослободской улице (бывшая ТрансАЗС), из 95-х там только V-Power по 49,19. Партия была одна и та же оба раза, паспорт фоткать не стал. Павельцево, ЯНОС, в принципе норм, но плотность 734 и ДНП 88 с копейками кПа. Пусть ДНП и и не 95-100 кПа, как у 95-го с МНПЗ, но все равно перебор, V-Power с Ногинска был бы лучше (там тоже ЯНОС, но ДНП чуть меньше 80 кПа), но при регулярных поставках бенза с Павельцево я теперь не уверен, что на севере Мск остались АЗС, куда V-Power с Ногинска возят на постоянку. Конечно, применительно к северу Мск у меня есть гипотеза (мб, я о ней писал уже когда-то), что если на АЗС из ДТ есть только V-Power Diesel, то его регулярно будут привозить с Ногинска (паспортов на него с Павельцево я пока не видел, только с Ногинска), а с ним привезут и V-Power (ибо дизель на АЗС привозят часто, а один вид топлива везти смысла нет), но при возобновившихся поставках с Павельцево она требует тщательной проверки на практике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда. Шелл, который всегда с тобой.

Я временно свалил с него. Так что не буду расстраиваться. Даже из-за машинок СВали не буду.

Буду ждать Башнефть-Новойл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, almaz27 сказал:

А на юге Москвы привозят из Старосырово. У каждого свой шелл...

В Троицке с Ногинска все. Так что юг, югу рознь. 

15 часов назад, buzz сказал:

Даже из-за машинок СВали не буду.

А я то что сразу :)

Я на РН 95 сейчас катаюсь,  мотания в Калужский офис закончились,  VPR больше нет,,а переплачивать Шелл за 95 и 95 + я не буду. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, SVali сказал:

В Троицке с Ногинска все. Так что юг, югу рознь. 

Прямо сейчас или всегда и давно?

3 часа назад, SVali сказал:

А я то что сразу :)

Кто, если не мы? (с)

3 часа назад, SVali сказал:

Я на РН 95 сейчас катаюсь, 

РН100 тоже нет?

3 часа назад, SVali сказал:

мотания в Калужский офис закончились,  VPR больше нет,,а переплачивать Шелл за 95 и 95 + я не буду. 

Есть смысл, когда 95 Новойловский. А так, прекрасный 98 Трассы по цене 95 Шелла с МНПЗ, конечно же, смешно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, buzz сказал:

прекрасный 98 Трассы

около 6 лет назад после заправки на Трассе спустя км так 50 привет катушка передала. а она была в сборе. после туда ни ногой... 

Изменено пользователем Дукат
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Дукат сказал:

около 6 лет назад после заправки на Трассе спустя км так 50 привет катушка передала. а она была в сборе. после туда ни нагой... 

Ну, можно одеться в следующий раз. Хотя бы слегка. Необязательно на АЗК появляться нагим, во всей красе.

 

Катушки обычно дохнут когда вместо 98 льют 92-95. А про поломки сразу после заправки тут уже сто раз всё обсудили. Совпадение это в 99,9% случаев. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

buzz Дукат расскажите мне дремучему как от бензина дохнут катушки, механизм так сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mir413 сказал:

buzz Дукат расскажите мне дремучему как от бензина дохнут катушки, механизм так сказать.

Приходишь на заправку весь из себя нагой, а катушка видит такое дело и раскручивается. В обратную сторону!

 

Кстати, про ледяные горки (тм). Катался тут на днях по ним на заднеприводном дизеле на Близзаках. ЕСП, конечно, трудится во всю, но машина едет.

А на другой машине отключал ЕСП и вдруг заметил, что мои прекрасные китайские фрикцицонки и на страте срываются и боком скользят. А при включенной стабилизации создавалось ощущение нереальной цепкости. Короче, не прошло и ста лет, как выяснилось, что есп работает не только когда моргает или трещит, а всегда и ещё незаметно. То есть, истории про держаки, это не только шины, но и, во многом, настройка систем стабилизации :shok:.

Изменено пользователем buzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

buzz хм... Сообщение моё куда-то делось. Ну да ладно, вопрос про катушки и бенз так и висит, но он всё равно был больше для Дукат .

По поводу держака, тут нужно делить старт и торможение, но в целом согласен, электроника помогает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir413 

http://yaforyou.ru/?q=катушка от плохого бензина

 

доказать или опровергнуть ничего не могу, не хватает знаний.

можете растолковать, если уже успокоились с искрометным юмором по опечатке и есть желание.

 

по ссылке выше есть рассуждения: кто там прав - я не знаю.

 

по Трассе лично мое событие с конкретным итогом (совпадение или нет не я не вы не знаете),

и наверное, пока закругляться с протеже то танеко то трассы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дукат мил человек тыкать в яндекс банально не вежливо, есть тема с аргументами это одно, не хватает знаний это другое. Да и с опечаткой я тебя не трогал. Проще нужно быть, не думаю что вас первый раз подкололи. 

Про катушку - лично моё мнение факт сгорания не связан с топливом, совсем не связан. Обычно там обмотку пробивает и всё. Почему это происходит? По собственному опыту знаю что зависит это в том числе от настроек авто. После чипа меня предупредили что повышается напруга на катушках для стабилизации искры и родные скорее всего тыс через 20 скончаются, так и произошло, через 18 первая, через 21 другая. Дальше ждать не стал, взял от ауди R8, там всё рассчитано на большие токи и для меня они вечные. Пока всё подтверждается, они прошли уже под 200 тыс на чипе и живые и им плевать на бензин ;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, buzz сказал:

Прямо сейчас или всегда и давно?

Я раз в месяц примерно там бываю, VPR  лью, бензин с Ногинской базы и дизель. Теория высказанная выше, имеет виды на существование.

8 часов назад, buzz сказал:

РН100 тоже нет?

Был бы, я бы кипятком писал от счастья :D шутка конечно, нет его в Калужской области.

8 часов назад, buzz сказал:

А так, прекрасный 98 Трассы по цене 95 Шелла с МНПЗ, конечно же, смешно..

Типо того.

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...