Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

АЗС Shell

 

Предлагаю ветку темы про азс SHELL. У кого какие мнения? по данной сети.

post-6930-0-94570000-1484511164_thumb.jpgpost-6930-0-30865300-1484511191_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

у хорошей шиповки шипы практически не выпадают.

на крайних двух а/м были Continental Ice Contact и Nokian Hakka 8 - вылетевшие шипы можно было по пальцам пересчитать.

хотя если стартовать с буксом с каждого светофора, то и на них шипы вылетают наверное :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cluher нее не вылетают. Я каждый год по озеру боком вжигаю, за сезон пару штук вылетает, не более. Гоняю на мишке.

35670fu-960.thumb.jpg.dd6db7949c720ee816b75b5796534a4b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, cluher сказал:

у хорошей шиповки шипы практически не выпадают.

на крайних двух а/м были Continental Ice Contact и Nokian Hakka 8 - вылетевшие шипы можно было по пальцам пересчитать.

хотя если стартовать с буксом с каждого светофора, то и на них шипы вылетают наверное :D

У меня была БМВ, на ней Bridgestone ice cruiser 7000, за два года ни один шип не вылетел. Так и продал с машиной! Сейчас приус на nokian nordman. За два года, дай бог, процентов тридцать шипов осталось))

Изменено пользователем Galaev
Опечатка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 minutes ago, Mir413 said:

cluher нее не вылетают. Я каждый год по озеру боком вжигаю, за сезон пару штук вылетает, не более. Гоняю на мишке.

 а если по асфальту ? ))

54 minutes ago, Galaev said:

Сейчас приус на nokian nordman. За два года, дай бог, процентов тридцать шипов осталось

ну дык нордман - это устаревшая и удешевленная  хакка, может в этом суть ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, cluher сказал:

а если по асфальту ? ))

я и по асфальту задорно гоняю :spiteful: Если обстановка позволяет то по кольцу с легким сносом кормы эт мило дело, до работы 140 км/ч вполне комфортно, эпизодически 160-180, но эт если асфальт чистый. Как итог за 4 сезона 10-12 шипов с колеса минус, затем смена на новую. Так что если не издеваться, то думаю потери шипов были бы меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, cluher сказал:

ну дык нордман - это устаревшая и удешевленная  хакка, может в этом суть ? 

Да, я тоже так думаю))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Exebichi сказал:

У меня Гудьир Ультрагрип Айс Арктик за год ни одного шипа не потеряли при достаточно агрессивной езде

 

4 часа назад, SVali сказал:

Скажу за Хаку 9, потеря на вчера 11 шипов,  пробег её почти 38000 км,

Ну, хорошо. Двоим повезло. )) А у одного просто из старых запасов.

Я хоть и не покупал зиму в этом сезоне, но поглядывал, что народ говорит. А народ говорит, что массово на новой резине вылетают шипы. У кого все за год, у кого останется немного на следующую зиму. Оно и неудивительно, учитывая повальную одноразовость всего и вся.

Там есть надежда на Контик новый, с обрезиненным шипом. Обещают невероятную долговечность. Хотел ссылку дать на тесты, да обвинят ещё в работе на Континенталь. После Шелла и Трассы. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, buzz сказал:

Оно и неудивительно, учитывая повальную одноразовость всего и вся.

Есть мнение, что резина у этих говорунов куплена не дорого, но по дате производства она старая, от этого и сыпется или просто из бюджетных вариантов.

2 часа назад, buzz сказал:

Там есть надежда на Контик новый, с обрезиненным шипом

Сам на него поглядываю и облизываюсь, но мани по просят за него хорошие. Хотя жизнь стоит в разы дороже, особенно сосндская по потоку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, SVali сказал:

но по дате производства она старая, от этого и сыпется

Я тут один эксперимент провожу, на собственной шкуре. Больно мне нравился второй мишлен, третий шипы сыпались, а четвертого тогда ещё не было. Купил резину 12 года, но которая просто лежала 5 лет, вот третий сезон гоняю. Пока разницы не замечаю, шипы на месте. Ответ мишлена о том что их резина за пару лет хранения не стареет и прочие измышления умных НИИ на эту тему тут Шины не бананы, не портятся 

Если резина так себе, то она и новая так себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Mir413 сказал:

Я тут один эксперимент провожу, на собственной шкуре. Больно мне нравился второй мишлен, третий шипы сыпались, а четвертого тогда ещё не было. Купил резину 12 года, но которая просто лежала 5 лет, вот третий сезон гоняю. Пока разницы не замечаю, шипы на месте. Ответ мишлена о том что их резина за пару лет хранения не стареет и прочие измышления умных НИИ на эту тему тут Шины не бананы, не портятся 

Если резина так себе, то она и новая так себе.

Возможно ты в чем то и прав,  но не правильное хранение и старая, но новая резина теряет свои свойства,  другого объяснения не нахожу, сосед в том году купил Конти 2 2008 г.в 2000 рублей за колесо,  весной она превратилась в голову Гомера Симпсона:-)))

Но сама то резина отличная,  я её как раз с 07 по 12 год на 300С катал :)

Народ сейчас без бабла сидит,  бензин льёт чуть ли не 76 и на резине экономит,  покупая не известно что,  а потом сотрясает воздух в интернете. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Lacoste сказал:

Чей 95 у них на севере МО сейчас?

Как повезет(((Я в декабре три раза заправлялся V-Power (машинки ребёнку собираю) на франшизных АЗС на севере Мск, первый раз бенз был с Ногинска, затем дважды с Павельцево. По заводам в порядке заправки - ЯНОС/РНПК/ЯНОС, т.е. все вроде норм, но по факту при регулярных поставках топлива с Павельцево (а они, похоже, опять начались) можно и МНПЗ ожидать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем вчера заехал залил 95.. Бензин с Ногинска. Октан 96 (95.9) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacoste и ОЧМ-80:D, надо же на ОЧМ впервую очередь смотреть. mir413 писал же! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, IliaP. сказал:

Lacoste и ОЧМ-80:D,

86.2

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...