Перейти к публикации

Delkor - аккумуляторы


Рекомендованные сообщения

Аккумуляторы -  Delkor 

Официальный сайт: http://www.delkor.com
 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
13 часов назад, Alex--481 сказал:

заряжал до 14.8 в./разряжал 5А , потом снова заряжал. Выходило - осталось емкости примерно 25%

Старому аккуму эти 14.8 в ничем не помогут, там сульфата полно наверняка осталось и плотность не вышла в норму при таком заряде. А если бы обслуживание и заряд регулярно, но за 4 года он бы менее половины потерял только

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Aleksszlat сказал:

А 242х175х190 никак ?

Резиновый поддон в Лансере10  235 х 180мм . Резать надо (или снимать его совсем), что не хочется, а результат не ясен. Да и "+" банка что к мотору ближе - значительно сильнее греется, что "-" - которая к крылу. Может от перегрева и портится. Я уж пенопластовый лист (теплоизоляция) воткнул слева от АКБ.

  Конечно малыми токами можно попробовать дозарядить, только тогда 16 в. - 17 в.  подавать надо будет. Сниму как-нибудь на денек, другой и попробую.

Вот нашел один EFB: - Exide Start-Stop EFB 60 А.ч 520 А обр. пол. EL604 Азия авто (232x173x225) без бортика

Странно, что цена такая же, но параметры хуже, чем у обычного - ЕА654 / 65 ач. 580 А

Изменено пользователем Alex--481
уточнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, stranger сказал:

А если бы обслуживание и заряд регулярно, но за 4 года он бы менее половины потерял только

Значит "необслуживаемый" все же надо обслуживать? 

Я и так раз, два в год дозаряжал его, подавая 15 в. К концу, через 3 - 5 часов тока уже нет (0.05А), так что дальше уже бесполезно или напряжение поднимать надо до 16 - 17в., т.е. отключать от авто его. Полезно ли это? вряд ли.

Изменено пользователем Alex--481
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alex--481 сказал:

так что дальше уже бесполезно или напряжение поднимать надо до 16 - 17в., т.е. отключать от авто его. Полезно ли это? вряд ли.

Ca/ca до 16,3-16,5 полезно. По-другому его на 100% не зарядить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alex--481 сказал:

Резиновый поддон в Лансере10  235 х 180мм . Резать надо (или снимать его совсем), что не хочется, а результат не ясен. Да и "+" банка что к мотору ближе - значительно сильнее греется, что "-" - которая к крылу. Может от перегрева и портится. Я уж пенопластовый лист (теплоизоляция) воткнул слева от АКБ.

  Конечно малыми токами можно попробовать дозарядить, только тогда 16 в. - 17 в.  подавать надо будет. Сниму как-нибудь на денек, другой и попробую.

Вот нашел один EFB: - Exide Start-Stop EFB 60 А.ч 520 А обр. пол. EL604 Азия авто (232x173x225) без бортика

Странно, что цена такая же, но параметры хуже, чем у обычного - ЕА654 / 65 ач. 580 А

Не, резать не вариант.

Вместо пенопласта обязательно поставь фольгированный пенополиэтилен(строительный), он инфракрасное от движка не пропускает по сравнению с пенопластом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Alex--481 сказал:

Я и так раз, два в год дозаряжал его, подавая 15 в. К концу, через 3 - 5 часов тока уже нет (0.05А), так что дальше уже бесполезно или напряжение поднимать надо до 16 - 17в., т.е. отключать от авто его. Полезно ли это? вряд ли.

 

Скрытый текст

Я считаю что полезно...но это совсем другая история. У меня нет регулировки напряжения Орион дает 14,8 (15 по ттх) и даже на таком будет идти гидролиз, медленее но будет. Ток мизер так что норм, считаю. Еще у наших восточных партнеров пиобрету зу для расширения функционала.

2. Эксайд конечно топчик...НО, в жизни много факторов и условий.

Насчет брендов я не настолько болен и зависим от именитости, импортности изделий. Техника и наука и маркетинг не имеет ничего общего со страной производства и брендовостью. Рассматриваю себе отечественные акб с современным уровнем пр-ва и технологией. Нерегулярная экспл-ия и длительные простои ушатают любую АКБ независимо от цены, рзница конечно будет не не кардиална. Решает контроль, диагностика и своевременное обслуживание.

 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Maximuss сказал:

Вы, похоже, что-то новое изобрели...

Простой, не простой ЕФБ акб...

Он один. А приписка старт-стоп значит только то, что его можно ставить в соответствующие авто. Больше никаких смыслов нет. Кто-то рисует эту картинку, кто-то нет (на 90% не рисуют наверняка только отдельные российские производители или около-снгшные какие нибудь, чтоб в лужу не сесть).

Просто нет слов на такие фантазии ... :hi:

EFB без старт/стоп у тебя на старт/стоп через год умрёт...

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Aleksszlat сказал:

Просто нет слов на такие фантазии ... :hi:

EFB без старт/стоп у тебя на старт/стоп через год умрёт...

Справедливости ради, этот старт-стоп все отключают, тк он бесит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, prv21 сказал:

Справедливости ради, этот старт-стоп все отключают, тк он бесит. 

Не, ну это кого как.

Но мы здесь изначально не об этом. 

Меня вообще удивляют люди, выдающие свою некомпетентность в абсолютную истину ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.09.2021 в 19:04, Alex--481 сказал:

Сейчас DELKOR 75D23L - 4-й год. (см. мою информацию от 04.01.17 двумя сообщениями выше)  Конечно как-то в январе 2021 г. носил домой и заряжал до 14.8 в./разряжал 5А , потом снова заряжал. Выходило - осталось емкости примерно 25%, но обидно то, что если его оставить в "покое" на пару недель (даже отключенным) он теряет емкость и заводить авто не хочет. Если ездить часто - вопросов к нему нет.

    До этого был штатный - 4 года, потом Варта Д47 - 4 года, теперь DELKOR 75D23L - 4-й год. На авто напряжение генератора после запуска 14,5 прогреется - 14,2 в. 

Теперь думаю: Делкор, Варту, EXIDE EA654 или дешевенький ТЮМЕНЬ-Азия 6СТ-65L (но тяжелый = 16.5 кг)  с возможностью контроля электролита - пробочки есть.

 

Я вот мечтаю поставить FB Супернова 75D23L запилив переходник и купив прижимную планку с гайками от Лансер 10, но цена на супернову сейчас кусается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.09.2021 в 15:36, Aleksszlat сказал:

Просто нет слов на такие фантазии ... :hi:

EFB без старт/стоп у тебя на старт/стоп через год умрёт...

Точно слов нет на такие фантазии)))))

Послушайте Максимуса, он профессионально акб занимается, а не отсебятиной , как Вы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.10.2021 в 15:46, Freiheits-Sender сказал:

 

Я вот мечтаю поставить FB Супернова 75D23L запилив переходник и купив прижимную планку с гайками от Лансер 10, но цена на супернову сейчас кусается.

Да что-то дороговато 7000 р. или 7500 р. (без сдачи старого) платить за него. А так выходит, что не покупал (см. выше список) - все до 5 лет не дотягивали. На сколько это то будет долгожителем - неясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Alex--481 сказал:

Да что-то дороговато 7000 р. или 7500 р. (без сдачи старого) платить за него. А так выходит, что не покупал (см. выше список) - все до 5 лет не дотягивали. На сколько это то будет долгожителем - неясно.

В Краснодаре сейчас столько стоит Delkor, а Супернова уже 9500 руб:shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.10.2021 в 11:27, Freiheits-Sender сказал:

В Краснодаре сейчас столько стоит Delkor, а Супернова уже 9500 руб:shok:

Аккумулятор DELKOR 75D23L за 7100 руб. - это в интернет маг. "сбермаркет". А с учетом бонусов - выйдет еще дешевле. Да еще куда нибудь старый сдадите за 500 р.  Отделения Сбера (сберкассы) у Вас есть наверно. Значит и доставка (бесплатная = 1 руб) есть. и СДЕК есть В Краснодаре всего полно. Одно неприятно - оплата вперед (так дешевле)  и какого года выпуска пришлют - лотерея. (надо интересоваться у поставщика сберу - ООО "500 Ампер" Балашиха)  Проверить его/ отказаться в сберкассе  или в точке выдачи проблематично наверно. Дома только проверка.
p.s. Покупал там масло моторное и др. - нормально. 
и  Аккумулятор  Furukawa Battery SUPER NOVA 75D23L 65 Ач  за 7500 руб тоже есть там.
Изменено пользователем Alex--481
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гляньте Hyundai Energy или Cene, их тоже делает Делькор, копии с другой торговой маркой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...