Перейти к публикации

Десульфатация АКБ - какие варианты?


Рекомендованные сообщения

Вижу только два: гонять зарядным Кедр в режиме Цикл с подключенной лампой 9 Вт 3-5 дней. Помогает или еще больше убивает аккум?

Второй - использовать зарядное Сорокина.  - дорого и у меня его нет и не будет.

 

Есть дельные советы? На что обращать внимание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Discoverer,

 

Как Вы все похожи на персонажа который всех отсылает учить химию?

 

Так ссылки будут на :

 

Или это очередное бла... бла...бла ? 

 

Не надо выделять текст , его и так видно.

 

 

На счет стартерного тока .... может быть приведете исследования с цифрами ?  Или как  у Вашего   главаря секты  все  измеряется на  эмоциональном уровне?

 

Ну как вам сказать.

Химию можете учить, можете не учить, дело ваше.

Но полистать сканы книжек, считаю все же необходимо.

Сперва картинки посмотреть, а потом почитать подписи под ними.

Мне вот некогда ею заниматься.

Я просто взял и сделал себе "моргалку".

Результат заметен сразу.

 

И таки до вас все еще не дошло ранее написанное про КЕДР-М,

за каким фигом промышленность СССР "решила" его выпустить.

Что в базе было?

На основе каких таких знаний? 

 

А кто на кого похож?? ))

 

Посмотрите фильм "Пришельцы", с Жаном Рено.

Вам верного оруженосца не хватает, надеюсь без обид ))

2011-05-01_154650.jpg

 

Скептицизм - это хорошо, если есть желание разбираться.

А вот установка, что "такого не может быть, потому что я боюсь чтобы так было, я не понимаю всего этого" ...))

только время тратить зазря в этом топике.

 

И мне кажется проявляете подозрительное упрямство ))

Сказано же, целый раздел есть

Электротранспорт > Составные части электротранспорта > Источники питания > Свинцовые аккумуляторы (Модераторы: qxov, UDAV) > Литература по свинцовым аккумуляторам

 

Кто мешает пройти и почитать? Картинки полистать на досуге?

Начать например с

Современная теория свинцового аккумулятора

Автор: М.А. Дасоян, И.А. Агуф

Издательство: Энергия

Год: 1975

Страниц: 312

Формат: DJVU

Размер: 10 Мб

Язык: русский

В книге на основании современных данных изложены термодинамическая теория свинцового аккумулятора и основные представления о распределении поляризации по поверхности аккумуляторных электродов. Детально рассмотрены процессы, протекающие на положительном и отрицательном электродах, и факторы, влияющие на эксплуатационные характеристики аккумулятора.

Книга адресована специалистам, работающим в области исследования, конструирования и производства свинцовых аккумуляторов. Она может быть полезной для студентов, специализирующихся в области химических источников тока, а также для широкого круга электрохимиков, поскольку на материале книги могут быть проиллюстрированы многие важные закономерности электрохимической термодинамики и кинетики.

Ссылки для скачивания:

http://salefiles.com/8t9w6jcighc5/Sovr_teor_svincov_akkumuliatora___1975.rar.html

http://turbobit.net/iyf6dsftqdnf.html

 

 

Кому надо - тот копает. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fireman1975,

Читать умеешь?

А понимать прочитанное?

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве вас там забанили? :)

 

Просто устали слушать и не обращают внимания. Теперь вы пришли сюда с обидами, здесь пока еще слушают...  :)

@Alek-3aaa, долго и здесь терпеть не будут.  

Предупреждаю что обсуждать главного сектанта иди туда где он присутствует, а за глаза это минимум не корректно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве вас там забанили? :)

 

Просто устали слушать и не обращают внимания. Теперь вы пришли сюда с обидами, здесь пока еще слушают...  :)

 

 

Меня не интересуют обиды, давайте перейдем к аккумуляторам, может быть Вы приведете данные зарубежных лабораторий или исследований , где говорят что Бетта кристаллы PbO2 образуются исключительно благодаря "моргалкам"?

Изменено пользователем Alek-3aaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alek-3aaa, долго и здесь терпеть не будут.  

Предупреждаю что обсуждать главного сектанта иди туда где он присутствует, а за глаза это минимум не корректно.

Никаких личностных обсуждений , только аккумуляторы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Discoverer,

 

В приведенной Вами книге нет исследований на тему образования Альфа и Бета кристаллов PbO2 от способа заряда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Discoverer,

 

В приведенной Вами книге нет исследований на тему образования Альфа и Бета кристаллов PbO2 от способа заряда.

http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=43984.0

Читайте дальше сказки сороки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=43984.0

Читайте дальше сказки сороки

Так я автор этой темы и знаю о ней почти все. Но думаю более корректно не ссылаться на другой форум , а тут привести аргументы в защиту своей той или иной позиции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта тема на тему "как использовать туалетную бумагу многократно"  

 

Новый аккум применительно к авто , стоит как 1-2 замены масла. Работает минимум 3-5 лет . Это практически самый долговечный, надежный и дешевый расходник. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта тема на тему "как использовать туалетную бумагу многократно"  

 

Новый аккум применительно к авто , стоит как 1-2 замены масла. Работает минимум 3-5 лет . Это практически самый долговечный, надежный и дешевый расходник.

На счет массовых автомобильных аккумуляторов Вы правы.

 

Но там где зима до 6 месяцев и отрицательные температуры за -30, поддержание АКБ в состоянии обеспечивающим запуск АВТО это актуально.

Некоторые АКБ в системах резервного питания стоят 30 тыс. руб. и более и тут продление срока их службы дает значительный экономический эффект, особенно когда их много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые АКБ в системах резервного питания стоят 30 тыс. руб. и более и тут продление срока их службы дает значительный экономический эффект, особенно когда их много.

 системы энергоснабжения \обеспечения и пр. комплексы это совсем другое пальто. Другие бюджеты, цели и даже технологии иные. 

Простой обыватель  в это вникать не должен да и не надо, если это не взодит в круг его профессиональных обязанностей .  ИМХО

 

и)) если посчитать, сколько мы тратим за 3-5 лет на обычные батарейки и мелкие аккумуляторы для всяких бытовых приборов, девайсов и гаджетов - аккум в авто покажется бесплатным.

Изменено пользователем dx643
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fireman1975,

Читать умеешь?

А понимать прочитанное?

Вопросом на вопрос отвечать невежливо. Тем более на такой простой и требующий всего один из двух вариантов ответа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросом на вопрос отвечать невежливо. Тем более на такой простой и требующий всего один из двух вариантов ответа.

Таки умеешь или нет? 

Еще раз перечитай ранее мною написанное.

Только медленно и не по диагонали и не через строчку.

 

Бинго ждет тебя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Discoverer,

 

В приведенной Вами книге нет исследований на тему образования Альфа и Бета кристаллов PbO2 от способа заряда.

Еще один нетерпеливый все ему и сразу и носом в "заветный" параграф?

Читай ранее написанное ВДУМЧИВО.

Бинго так же ждет тебя!

))

 

Оффтоп
Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...